Перейти к публикации

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

так понимаю на гарантии машина и масло надо в допусках?

Верно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно!

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил документы, щелочное число измерили двумя способами, верный тот что ГОСТ 30500 - он для свежего масла применяется.

Наши заблуждения по низкому щелочному, в которые я вас ввел - удалил.

 

Теперь можно охарактеризовать масло полноценно. (по моему так отличное масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же теперь быть с устоявшимся мнением что лучше ОЕМ масла трудно что то найти... нет, масло то вполне по допускам

 

гляжу я на анализ Арал 0-40 ST C3 лл04, кроме молибдена все элементы до копеечки схожи :) при таком раскладе этот турбо 0-30 вполне можно 0-40с3 заменить для гонщегов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? Турбина будет лучше на 0W-30 работать. Мощности будет больше на 0W-30. А износ - это еще доказать надо. Сколько мы уже видели низковязких которые либо не уступают, либо даже лучше по износу чем густые - этих отработок 90% у нас.

 

Пересмотрел все наши масла 0W-30 ни одного похожего масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил документы, щелочное число измерили двумя способами, верный тот что ГОСТ 30500 - он для свежего масла применяется.

Наши заблуждения по низкому щелочному, в которые я вас ввел - удалил.

 

Теперь можно охарактеризовать масло полноценно. (по моему так отличное масло)

Охарактеризовать масло может только тот, кто использует это масло в своих машинах - по цифрам, на самом деле, дельного ничего не скажешь ведь. Моё мнение: Это масло выглядит явно скучно на фоне того же Mobil 1 ESP Formula 5W-30, но по цене оно может быть привлекательнее как бы. Ничего такого особенного в этом масле я не вижу - мотор на нём будет исправно рычать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырлся в маслах и вот чо заметил:

сравните щелочное для вот этого масла, измерение так же двумя методами. Если тут разница 2.2 то в анализе эльфа разница 1.1 может такую разницу в методах давать пакет на салицилатах и сульфонатах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg сукцинимиды бора... как мне кажется они оба на салицилатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как маслице? Лучше, чем Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30? По мне, так кастрол поинтереснее по пакету. И в нем есть бор.

Разница между кислотным и щелочным у кастрола 5,44, а у этого 5,91.

А учитывая цену... Вывод вообще однозначен.

 

Может стоит еще BMW 5w-30 потестить. Заметил, что шелл на своем сайте пишет, что GTL именно не в нулевках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол интереснее но базовые масла разных производителей в этлм случаее надо выбирать наиболее стойкую базу.

 

Торкон, так вот жешь в чем интерес - что 0-30 что 0-40 бмв имеют лл04 с3 но именно в 0-40 появляется молибден как и в 0-40 арал вр С3 и закономерный вопрос, а нахрена если в30ке да еще турбо его нет... типа делаем супермасло на базе 40к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло офигенное. Позже отпишу почему я так думаю в шапке.

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 тоже хорош конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло офигенное. Позже отпишу почему я так думаю в шапке.

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 тоже хорош конечно.

ААА! Интрига! Я не понимаю чем оно офигенное?! Оно идентично Этому кастролу, но кастрол круче по испаряемости и холодной прокрутке. Да и по присадкам поинтереснее. Или что-то нам прояснит ИК спектр?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и опять не стыковка, если бмв и кастрол/вр одно масло/база почему имеем разницу, получается не с одной бочки а спец продукт ? Та же история имхо с 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, это уже просто другой производитель, я думаю что традиционно истинно германский, а не Shell... Fuchs может. SRS итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло офигенное. Позже отпишу почему я так думаю в шапке.

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 тоже хорош конечно.

Ждем спектр, походу ПАО☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...