Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (ACEA C3; API SN; GM Dexos2; BMW LL-04; MB-229.51; Renault RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Claritech 5W-30

IMG_1511.JPG

Спецификации: ACEA C3; API SN; GM Dexos2; BMW LL-04; MB-Approval 229.51; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00

Техническая документация:
TDS ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 rus v1.3_21.08.2015.pdf
Паспорт:
Лукойл GENESIS CLARITECH, 5W30,1л,505-1-08-15,904.pdf
MSDS:
Лукойл GENESIS CLARITECH, 5W30,1л,505-1-08-15,904.pdf
 
Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:
1539437 (1539487) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (4л)
1539436 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (1л)
1607018 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (5л)
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 свежее
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Лукойл Genesis Claritech 5W-30 отработка на Мерседес GLK после 9 880 км

Лукойл Genesis Claritech 5W-30 отработка на Pajero Sport 3 после 6 500 км

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на Opel Zafira 15615 км.
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8800 км.
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на SsangYong New Actyon после 8000 км.
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на VW Jetta после 7500 км.

Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 @VladimirR
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 Часть I @Dimmy
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 Часть II @Dimmy
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 Часть III @Dimmy
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 @spike@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем здравствуйте,Ниссан Мурано 2003 года,залил гларинтеч 5в30.Подскажите пожалуйста правильный я сделал выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,Ниссан Мурано 2003 года,залил гларинтеч 5в30.Подскажите пожалуйста правильный я сделал выбор?

 

5 тыс. км катайте смело. а после желательно сделать капельный тест и принимать решение о замене или до 7 тыс. км докатывать 

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 3000 км на этом масле. Авто Рав4 2az-fe, с гбо. В основном трасса, хотя сильно не кручу, максимум 3,5 тыс. Об. У горело примерно 150-170 мл. После стоянки на морозе от -1 до 5 немного шумов а-то как дизель. С прогревом все пропадает. Пока устраивает. Но думаю попробовать глидетеч.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Лукойл, буду проверять на ВАЗ 2105, сейчас залит Mobil1 5W50 (пробег 110000км с новья на этом масле), если все будет ок ( в чем я впринципе не сомневаюсь) залью Лукойл в Toyota Prius.

post-17610-0-36652000-1451783562_thumb.jpg

post-17610-0-12777500-1451783611_thumb.jpg

Изменено пользователем Fulcrum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста почему в линейке этих масел именно это позиционируется как масло с высокими моющими способностями? я конечно дилетант в маслах, но на сколько я понял масло именуется "моющим" если у него высокие показатели щелочности. Но ведь если посмотреть соседние масла генезис они имеют параметры по щелочности выше.

p.s. прошу прощения если этот вопрос уже понимался, сколько просмотрел тем не увидел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные моющие присадки разной эффективности, зольности, щёлочности, долгоживучести, цены.

 

p.s. Например, есть вообще беззольные и безщёлочные.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Купил сегодня Лукойл, буду проверять на ВАЗ 2105, сейчас залит Mobil1 5W50 (пробег 110000км с новья на этом масле), если все будет ок ( в чем я впринципе не сомневаюсь) залью Лукойл в Toyota Prius

потом расскажите здесь про этот эксперимент, будет ли угорать на вазе после такого перехода. так-то в принципе уже были подтверждения, что для вазов тридцатки не страшно, но это если их сразу лить начинать, а чтобы после пятидесятки после 100 ткм резко на тридцатку перейти... по логике всё же должен угар появиться. имхо для данного случая генезис армортек 5-40 или даже обычный люкс 5-40 sn будет предпочтительнее. для приуса рекомендовано 0-20, при его отсутствии 5-30 допускается. так что в принципе если залить в него кларитек, не критично, но на 0-20 будет лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что коллеги, проморозил сутки - 23. Помутнело но не сильно течет бодро. снял на видео планшета качество отстой поэтому видео не выкладываю. Может кто из форума выложит. Но вот морозил мобил есп 5/30 так он не помутнел , но текут одинаково. Так что думаю лук в норм. Залито оно в авто заводится бодро и мягко за исключением не большого дизеления первых 3 минут после запуска.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что коллеги, проморозил сутки - 23. Помутнело но не сильно течет бодро. снял на видео планшета качество отстой поэтому видео не выкладываю. Может кто из форума выложит. Но вот морозил мобил есп 5/30 так он не помутнел , но текут одинаково. Так что думаю лук в норм. Залито оно в авто заводится бодро и мягко за исключением не большого дизеления первых 3 минут после запуска.

Вот смотри, градусник на показал -30, в авто -28. Предполагаю что в авто немного врет, так как ни разу не видел ниже -29.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ну что залил я это масло в свой Ниссан Мурано,походу жрет он его безбожно.Подскажите что делать?

 

Ждать пока доест его или сливать,пока кольца не за коксовало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить до этого ездил на елф 5в40

Жор масла на элфе начинался после 4500 т км.Лукоил съел за 200 км 500 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел добавить до этого ездил на елф 5в40

Жор масла на элфе начинался после 4500 т км.Лукоил съел за 200 км 500 мл.

У меня при первой заливке Лукойл люкс sn за первые пару тысяч ушло около литра масла, потом уровень стоял на месте. Сейчас уже вторая замена того же ЛУКойла - уровень стоит на месте уже 2500 км. Я бы откатал тысячи 3-4. Если и дальше будет жрать, то можно слить. Мне думается, сейчас оно ушло, нейтрализовав остатки старого масла, дальше все будет ок. В общем я бы ещё немного откатал и промониторил. Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел 500 км ,уровень вроде стоит,но почернело конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...