Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, matpro сказал:

Но допусков никаких на канистре нет. Скромно указано A3/B4

 

Это показатель отсутствия допуска или качества или чего?

Например у Мобила аналогично без ОЕМ допусков на лицевой, можно еще примеров аналогичных привести валом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, matpro сказал:

Ситуация "весёлая" - появились новые коды

1л - 3148670

4л - 3148675

60л - 3149273

Но допусков никаких на канистре нет.

Скромно указано A3/B4

image.thumb.png.be7576ba4f85ef6ec42740a776fc9c2b.png

Допуски есть на обратной стороне канистры

20190829_192825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. FOR EUROPEAN CARS. Интересно что бы то значило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 10:46, matpro сказал:

Ситуация "весёлая" - появились новые коды

1л - 3148670

4л - 3148675

60л - 3149273

 

 

А пятилитровок что, больше нет теперь?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, More сказал:

 

А пятилитровок что, больше нет теперь?..

Судя по сайту Лукойла теперь нет. http://www.lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=47

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они зря... Значительная часть реношников, кому пятилитровые канистры были удобны, обратно на Эльф переметнётся. Ценник-то уже одинаковый практически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 10:46, matpro сказал:

Ситуация "весёлая" - появились новые коды

Очень даже интересно. Это будут другие масла или те же самые, но зачем то с другими кодами...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Igor36 сказал:

Очень даже интересно. Это будут другие масла или те же самые, но зачем то с другими кодами...
 

То же самое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестил этот армортек на реально горячих турбомоторах, где 112-118с стабильная прожарка?

давно пользую Лукойл Синтетик, но более 5000 км не рискую его укатывать в современном высокотермонагруженном 6ц турбомоторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на таком, мотор 211 л/с TFSI 

всё норм,  сейчас залил Shell Helix Ultra 5w40 (просто потому что подарили )   и мне кажется оно угорает сильнее,  А так  лук в полном порядке. внутри всё чисто, открывали смотрели. Докатаю шелл вернусь на лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m54b30 взял с пробегом 230ткм. Сразу установил холодный термостат и начал лить лучок 5w40. Интервал замены 5-6ткм (~100моточасов)

Состояние мотора спустя 25ткм...

XjVbADxj2os.jpg

FxXu_z4UOj4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geplew, хотите сказать, Лучек засрал все за 25к с интервалом замены в 5к? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Lobshter сказал:

Geplew, хотите сказать, Лучек засрал все за 25к с интервалом замены в 5к? 

Нет. Я всего лишь выложил результат использования данного масла на протяжении 25ткм. Не думаю, что именно это масло так всё засрало. Но и моет оно не особо. Хотя, не исключено, что до использования лучка там был ад адский, ибо первая отработка на цвет была чернее чёрного. Последующие отработки классического  темно-коричневого цвета.

Хотя на драйве был отчёт об использовании данного масла на протяжении 100ткм. Двигатель выглядит точь в точь как мой. Темнющие лаковые отложения и ванос, полностью покрытый нагаром.

пс: есть всего 2 записи о замене масла ещё в германии. это 22ткм и следующая на 45ткм. не хило...

Изменено пользователем Geplew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geplew, хочу вас немного расстроить, но это лаковые отложения и  их вообще тяжело чем либо мыть. У меня был засран мотор мотор черными твёрдыми отложениями, не буду умничать, не знаю как назвать.) Дак вот их я с большего вымыл, как могу судить с заливной горловины. Теперь масло 5к ездит прозрачным, хотя первые две замены уже после заливки были как на дизеле.) Насколько я знаю ПАО синтетика меньше лака оставляет, но это не точно, так как я эти масла из-за экономических соображений не использую.

P.S. У друга в гольфе 2 была книжка сервисная, привезённая с Германии. Дак на ней стоят отметки замен масла раз в 30к км, вплоть до момента, как эту машину в середине 90 пригнали в РБ. Так что для запада это нормальная практика.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...