Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот, что я хочу пояснить: на K4M708(Renault) за 6000 пробега угорело 250 мл. Трасса 2000(не более 100 км/ч), город 4000 (короткие поездки до 5 км). За эти деньги, моё мнение, ТОП. Спасибо, что, обратившись за советом СЮДА, помогли определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал это масло как промывочное после 100 т.км обслуживания у оф.дилера АУДИ в Минске

Первой заливки масла хватило на 2,3 тыс.км.

После чего оно было слито - вид у него как будто все 15 т.км. - чёрная густая жидкость характерного вида и запаха, растворившая нагар и отложения накопившиеся в моторе 

Сегодня завершил второй этап - масло прошло почти 5 т.км.,  результат такой же как и после первого этапа

Надеюсь, что основную грязь удалось вымыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска, промывал короткими интервалами раз 5+ мягкая промывка. Сливалось всегда чернющим, а в заливной горловине как был нагар, так и остался, но разве что чуть чуть меньше стало. Так что не работает это так, лучше не ездить по 15к, как делал у меня предыдущий владелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2019 в 22:37, Игорь из Минска сказал:

Использовал это масло как промывочное после 100 т.км обслуживания у оф.дилера АУДИ в Минске

Первой заливки масла хватило на 2,3 тыс.км.

После чего оно было слито - вид у него как будто все 15 т.км. - чёрная густая жидкость характерного вида и запаха, растворившая нагар и отложения накопившиеся в моторе 

Сегодня завершил второй этап - масло прошло почти 5 т.км.,  результат такой же как и после первого этапа

Надеюсь, что основную грязь удалось вымыть. 

Оно было у меня 4 заливкой. заводское на 2 с чем -то потом еще 2 масла до 13 и это. на этом наездил 300-500 км и в сервисе его слили- оно было черное. Правда оно и новое не очень светлое. Что там было мыть, даже не знаю. заметно шумнее работал ДВС , но показалось что крутился шустрее после РН и П-енерджи. Осталось еще 2 канистры, пока размышляю. но цена была смешная по акции в ЛукойлШопе

Изменено пользователем AliBaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AliBaba сказал:

Оно было у меня 4 заливкой. заводское на 2 с чем -то потом еще 2 масла до 13 и это. на этом наездил 300-500 км и в сервисе его слили- оно было черное. Правда оно и новое не очень светлое. Что там было мыть, даже не знаю. заметно шумнее работал ДВС , но показалось что крутился шустрее после РН и П-енерджи. Осталось еще 2 канистры, пока размышляю. но цена была смешная по акции в ЛукойлШопе

Может оно почернело не от того, что отмыло, а от чего-то другого? Газы, температура, итп?

У меня оно даже после 5 тыс.км (мой интервал замены) ещё более-менее, при рабочей температуре масла стабильно 95-105 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло  в Шкоду Кодиак 1.4  . На холодную двигатель стал  громче \жестче  работать и прям прилично , угара не было . Сейчас залил Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30  тишина снова вернулась. Хотя масло вроде бы хуже луковского. Сравниваю естественно  работу на обоих свежих маслах

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, konstantin941 сказал:

Залил это масло  в Шкоду Кодиак 1.4  . На холодную двигатель стал  громче \жестче  работать и прям прилично , угара не было . Сейчас залил Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30  тишина снова вернулась. Хотя масло вроде бы хуже луковского. Сравниваю естественно  работу на обоих свежих маслах

Густое масло всегда будет громче жидкого, залейте армотек 5W-30 А3В4 которое, и о чудо, не заметите разницы с шеллом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Александр КРК сказал:

Густое масло всегда будет громче жидкого,

Как так ? Они же оба на 5 начинаются , речь только о холодном двигателе .

29 минут назад, Александр КРК сказал:

залейте армотек 5W-30 А3В4 которое, и о чудо, не заметите разницы с шеллом

Нет у него допуска вагоского . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstantin941, а второе число разное, 40 будет гуще и при холодном пуске и при рабочей температуре. И с каких пор Шелл стал хуже ЛУКОЙЛа?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lobshter опередил меня, тоже самое написать хотел! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, konstantin941 сказал:

Нет у него допуска вагоского

А вы его у дилера меняете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lobshter сказал:

а второе число разное, 40

ИМХО это число только при 100 градусах актуально. При холодном пуске вязкость масла определяет первая цифра .  Еще раз повторюсь речь идет о шуме мотора только после холодного пуска.

21 минуту назад, Lobshter сказал:

И с каких пор Шелл стал хуже ЛУКОЙЛа?)

Ну я так понимаю Армортек = Ультра у Шела 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Александр КРК сказал:

А вы его у дилера меняете? 

Пока да . Но даже если не у дилера армотрет 5-30 странное масло , вроде А3, В4 но почему то для корейцев , хотя там в основном ильсаки и А5 В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, konstantin941 сказал:

Пока да . Но даже если не у дилера армотрет 5-30 странное масло , вроде А3, В4 но почему то для корейцев , хотя там в основном ильсаки и А5 В5.

Корейцы разные бывают, то что на этикетки написано киа/хендэ это чисто маркетинг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, konstantin941 сказал:

Армортек = Ультра у Шела 

Это абсолютно разные масла на разных базах и из разных ценовых категорий! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...