Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Olejik сказал:

Но в основном 20 кмч плюс-минус.

Причем такая ситуация с угаром масла на двух разных машинах первые 4-5 т.км все ок, а дальше медленно падает уровень

Все логично, 5000 км при средней 20 км/ч это 250 моточасов, маслу медленно и верно наступает кердык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chaba сказал:

А вы теперь пугаете меня)))Менять собираюсь на 7ткм.

А чего пугаться? Что начнает угорать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Что начнает угорать?

Да не,я тыщу полторы тока проехал.рановато ещё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же заметил раньше угар его на форде 2 литра дуратек, первые 3 тысячи после замены уровень стоит, как вкопанный, потом следующие 2.5 - 3 тыс. пробега доливаешь 1-1.5 литра.

Сейчас это масло у нас на заправках стоит почти 1800р., уже, как то не бюджетно получается( на что можно перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhey 

В разделе подбора тему по шаблону создай, или воспользуйся уже имеющейся, тебе там предложат обязательно много вариантов. Тут это флуд.

У вас в ХМАО нет что ли сетевых магазинов - гипермаркетов (Магнит, ЛЕнта, Метро СС...) там дешевле чем на АЗС? Да и через интернет в емексе и автодоке можно заказывать - напр Люкс / Люкс спешиал.

В теме ЛУкойл - акции своевременно сообщают об акционных товарах.

Неужели кроме Лангепаса никуда не выежаете - странно.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Booth сказал:

zhey 

В разделе подбора тему по шаблону создай, или воспользуйся уже имеющейся, тебе там предложат обязательно много вариантов. Тут это флуд.

У вас в ХМАО нет что ли сетевых магазинов - гипермаркетов (Магнит, ЛЕнта, Метро СС...) там дешевле чем на АЗС? Да и через интернет в емексе и автодоке можно заказывать - напр Люкс / Люкс спешиал.

В теме ЛУкойл - акции своевременно сообщают об акционных товарах.

Неужели кроме Лангепаса никуда не выежаете - странно.

 

магниты, монетки есть, масел в их нет), только продукты. экзист закрылся, плентикар открылся, 1720р. в нем. За маслом в другой город не поеду)

Изменено пользователем zhey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zhey сказал:

За маслом в другой город не поеду)

 

Спойлер

Магнит только типа "гипермаркет" они по одному на большой город, в обычных магнитах нет. По сайту магнита показывает что у вас есть один гипремаркет -  Лангепас г, Солнечная ул, дом № 21, корпус 1, кв.6

как и в Юганске, Белоярском, Мегионе, Вартовске, Когалыме.

http://magnit-info.ru/buyers/adds/

Если точек выдачи интернет магазинов нет, сами в др город не собираетесь ехать, просить друзей те кто проездом в Тюмени, Екб, Перми, Вартовске, Сургуте проездом закупить,  то какой смысл выражать недовольство ценой на АЗС (они на грани убыточности работают), спрашивать про другое масло - оно что само к вам приедет и будет дешевле? /риторически/

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zhey сказал:

магниты, монетки есть, масел в их нет), только продукты. экзист закрылся, плентикар открылся, 1720р. в нем. За маслом в другой город не поеду)

OZON - цена норм и доставят куда угодно по РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AbyssMoon 

Спойлер

Еще мотороил24 как то так, но сам не заказывал там. В общем было бы желание...купить сейчас не проблема - проблема выбрать )

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Booth сказал:

AbyssMoon 

  Скрыть контент

Еще мотороил24 как то так, но сам не заказывал там. В общем было бы желание...купить сейчас не проблема - проблема выбрать )

 

Согласен, что сейчас проблема выбрать. Подскажите на, что обратить внимание до 2тыс.р., душа хочет заморского), которое будет не хуже армотека, а то и лучше уже за эти деньги.

Сегодня купил на заправке этот армотек, 1830р. стоит(. Частенко почитываю драйв2, смотрю очень много народу льют это масло, я бы сказал большинство, оно уже народное стало, благодаря оилклубу), алекперов доволен)

Изменено пользователем zhey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhey 

9 часов назад, zhey сказал:

душа хочет заморского), которое будет не хуже армотека, а то и лучше уже за эти деньги.

 

Дурная голова ногам покоя не дает. :clapping:

В Уазе все время на Луке после "советского М8", на Жигулях 093, 124 уходил с Лука ради экспериментов, щас в Мазде после диллерского уже две заливки импортного откатал (еще одна канистра осталась) - никаких чудес они не показали, обычные гидрокрекинговые масла - что то дороже что то дешевле в заивсимости от допусков масла. Нвпробовался не вижусмысла переплачивать - след будет или Лук или татарское "импортозамещение".

 

Среди А5/В5 5W30, А3/В4 5W40 я считаю Лук Люкс , Genesis одни из лучших как по качеству так по цене.

Среди С3 5W30 Lukoil Genesis Special C3 5W-30 и SsangYong Motor Oil ни сколько ни уступают импортным аналогам а в чем то и превосходят.

Смотрите темы, анализы отчеты по Лук Люкс, Армотек, УАЗм, SsangYong Motor Oil, UAZ Motor Oil, Lada Ultra - это все масла одного уровня качества, рецептур.

Только линейка Genesis Special и Motrio Ultra Oil по моему отличается (но это не точно).

 

з.ы. А что за авто у вас, Фокус ? 40 ка не избыточно густа по очучениям? Есть же 30 ки с фордовским 913 - D Лук Люкс 5W30 например = Армотек А5/Б5. Мож мне тоже попробовать Люкс 5W40 в Мазду 1.6 - ни разу такое зимой не пробовал? /задумался/ 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Booth сказал:

zhey

з.ы. А что за авто у вас, Фокус ? 40 ка не избыточно густа по очучениям? Есть же 30 ки с фордовским 913 - D Лук Люкс 5W30 например = Армотек А5/Б5. Мож мне тоже попробовать Люкс 5W40 в Мазду 1.6 - ни разу такое зимой не пробовал? /задумался/ 

Форд мондео 2005г.в. дуратек хе 2.0 продал его год назад, лил Lukoil Armortech 5W 30, сейчас нива шевроле новая, профиль поправлю.

До -25 на этом армотеке 5w 30 форд мой нормально заводился, ниже конечно мог и не завестись, стартер трудно крутил, свечи заливало сразу, спасал подогрев 220в.

В форд раньше лил мобил 3000 5w30, но после того, как подскачили цены на это масло + решил его заморозить при -20, а оно при переворачивании стаканчика вообще не текло, решил сменить на лукойл, чисто из-за уверености, что лукойл не подделывают. 

Вот сейчас смотрю в этом ценовом диапазоне можно брать eneos 5w40, zik 5w40, но боязнь взять левака опять подбила взять лукойл. Да и в этих ветках (zic, eneos) не хрена не понятно, что за масло, кто, что пишет(

Кстати на ниве шевроле, поменял масло после 5500тыс. пробега, до 4000 тыс уровень стоял на месте, после съела грамм 200 масла.  

Изменено пользователем zhey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhey 

Ну у меня Мазда 1.6 на А5/B5 5W30 круглогодично, но используется зимой редко, тем более в морозы не тревожу, но до -15 как стартер как летом крутит в 25 уверенно. 9 ка восмиклапанная так вообще в любые морозы даже в -38-40 заводил - главное что бы акумулятор норм был и прокрутил пару раз :) а вот 124-я ни в какую на том же масле уже после -25 проблема была - контроллер Бош Евро 2 неудачный - толи заливал, то ли недоливал. Даже вытащенный и заряженный акумулятор не помогал - а с гаслстука заводилась сразу, у тех кого ЭБУ Январь без проблем заводились на этом же моторе и в -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booth сказал:

А что за авто у вас, Фокус ? 40 ка не избыточно густа по очучениям?

Нормально, тем более, что судя по тестам отработок там вязкость довольно быстро уходит в сторону 30ки. А 30ка тогда уйдет ближе к 20ке:crazy:

У меня тоже фокус есть, лью 40 и не парюсь, до меня тоже 5 лет лили 5в40 и все ок. Движку лучше будет на 40 думаю, особенно в условиях города, когда температура поднимается выше 100°

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik 

А как зимой крутит? На Люксе 5W40 я только весна-осень ездил давно.

Ну когда я на жигулях ездил много так и делал летом 5/10W40 зимой 5W30.  Мазду крглогодично на одном масле - пробеги маленькие - поэтмоу 5W30 А5/B5 (импортное)  - ибо нравивтся что в холодное время масло этого допуска легко крутит стартер и прокачивается, а это большая часть года у нас, но вроде угорело немного за год ~ 150-200 гр. Думаю взять Люкс 5W30 проверю может он не угорит, тут в теме скидок интересная схему дали через лук-шоп, проверить бы.

Если тебе 5W40 устраивате глянь в емексе Люкс Специал он в 5 л канистре по заманчивой ст-сти - в профильной теме инфа - тут.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...