Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

кто то уже залил Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 в Форд ?

 Я уже лью Люкс 5w-30  в Форд. А Armortech всяко не хуже будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, может задам глупый вопрос: а почему у сороковки армотек лицензия SN, а у тридцатки остается SL?

И есть ли в данном случае какая-н принципиальная разница?

Понятно, что API SN - это последний допуск американского института нефти, но если например у тридцатки нет этой лицензии, это насколько плохо вообще или это все формально в данном случае?

 

Для получения допуска Ford WSS-M2C-913-D,A,B,C достаточно получишь по API категорию качества SL, можно получить и SN, но сразу вырастет цена продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, может задам глупый вопрос: а почему у сороковки армотек лицензия SN, а у тридцатки остается SL?

кажется, у сороковок по этому допуску не регламентируется содержание фосфора или золы, не помню.

можно поискать содержание допусков на форуме или в сети, а вот у тридцаток, наоборот, всё это регламентируется.

например, лукойл 5в-40 SN и 5в-30 SL - зола примерно одинаковая, но из-за вязкости допуски разные.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много хороших отзывов об этом масле, единственное что смущает залить, это SL,в моём авто SN и А5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много хороших отзывов об этом масле, единственное что смущает залить, это SL,в моём авто SN и А5...

Меня тоже это смущало раньше, но, как я понял, допуск 913 полностью перекрывает по всем параметрам не только SL, но и SN. Так что, лейте и не волнуйтесь - разумеется, если масла A5 допустимы для Вашего двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 , Сегодня утром "-23" - Фокус 2 завёлся с пол оборота, 15 мин по городу и прогрелся окончательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже это смущало раньше, но, как я понял, допуск 913 полностью перекрывает по всем параметрам не только SL, но и SN. Так что, лейте и не волнуйтесь - разумеется, если масла A5 допустимы для Вашего двигателя.

 

Повторюсь - можно получить и SN, но тогда масло станет дороже, вопрос - зачем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня друг по моему совету перешел с Формулы Ф на это масло! Машина у него - Фокус 2, 1,6 115 л.с., пробег - 160 тыс. км. Только залил и ему понравилось! Говорит, стал тише работать... Справедливости ради следует сказать, что у него перепробег был на старом масле - 11 тысяч в городском цикле откатал. В общем, мне удалось его убедить, что наш Лук при наличии большого числа подделок - достойный и оптимальный выбор.

Покупали на заправке за 1540 рублей.

Изменено пользователем Andrey_1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прошел месяц как перешел с кастрола магнатек на лук 5-30, на мой взгляд ничего не изменилось (тишина под капотом, хороший запуск в морозы, не угорает и тд) разница только в цене, брал 4л за 1470р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра это масло в Рио залью, посмотрим, что она скажет после Neste Standart 5W-30 A5/B5 )))

Что вообще думаете знатоки? Есть смысл переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, где можно его покупать с наименьшим риском подделки? На официальном сайте очень мало точек в Москве - Рольф, Галф и еще парочка. Не знаю, можно ли тут доверять экзистам, автодокам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, где можно его покупать с наименьшим риском подделки? На официальном сайте очень мало точек в Москве - Рольф, Галф и еще парочка. Не знаю, можно ли тут доверять экзистам, автодокам...

На фирменных заправках Лукойла, см. на их сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили себе масло это вчера.

Пока все радует. Масло очень тихое. До этого был NESTE Standard 5w-30.

Мотор работает как то легче что ли. Вообщем впечатление пока положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, где можно его покупать с наименьшим риском подделки? На официальном сайте очень мало точек в Москве - Рольф, Галф и еще парочка. Не знаю, можно ли тут доверять экзистам, автодокам...

Я брал на заправке лукойл в мск улица Шереметьевская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...