Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Уважаемые участники форума, вопрос. Хочу попробовать к заливке данное масло в авто фокус 2 1.6 100лс, пробег 93к, до этого заливался постоянно Mobil 1 x1, режим эксплуатации 100% город, лето до+30 зима до -30, замена масла каждые 5-7тык. Стоит ли перейти на лукоил? вопрос не в экономии средств, просто хочется попробовать отечественную продукцию и насколько данный лукоил лучше/хуже мобила именно вплане защиты от износа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил в свой точно такой же фокус, проблем нет. Анализы масла и отработок подтверждают, что масло на основе гидрокрекинга хорошее и стоит своих денег. Также стоить отметить тот факт, что его не подделывают, также как и люкс,чего не скажешь про форд формула ф. Сейчас залит люкс 5в-30, тк считаю, что разница очень не значительная. И есть мнение, что масло из одной бочки. 

Рекомендую попробовать норд нжн. След моя заливка будет норд, я его уже катал, полет нормальный. Не реклама! Пробег 142 тыс км город-трасса. Замена до 300мч.

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хуже уж точно,тк мобил тоже кряк, а по соотношению цена-качество лукойл лучше! Норд на основе пао+эстеры, это уже другой клуб покупателей) 

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли,что у данного масла высокий расход на угар?

 

Изменено пользователем dragon772
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда! Все зависит от типа Двс. Если двс склонен к угару, то он любое масло будет есть. Можете смело лить, пробовать. Масло реально хорошее, у многих стереотип по поводу российских продуктов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд Фокус 3 2014г, 1,6л. С новья заливаю Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5, пробег в год 12000-13000км, масло меняю раз в год весной. Не каких нареканий на масло нет, не угарает, двигатель изнутри чистый, во всяком случае под клапанной крышкой. 

Покупал перед Новым Годом со скидкой 4л- 1246руб.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 13:52, Vanok сказал:

Не правда! Все зависит от типа Двс. Если двс склонен к угару, то он любое масло будет есть. Можете смело лить, пробовать. Масло реально хорошее, у многих стереотип по поводу российских продуктов. 

На свой Форд Фокус 3 заливаю уже с 2014г, не какого угара масло нет, меняю масло раз в год на пробеге 12000-13000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли лить это масло в двигатель Nissan MR20DD, где рекомендуется ILSAC GF-5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mrdevilx сказал:

Можно ли лить это масло в двигатель Nissan MR20DD, где рекомендуется ILSAC GF-5?

Не желательно из-за высокой зольности, "вредной" для моторов с непоср.впрыском в цилиндр,  лучше придерживайтесь рекомендаций - ILSAC GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrdevilxв MR20DD нельзя, у сабжа зольность высокая. Просто используйте масла API SN ILSAC GF-5.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Магия Лука - в любую щель пытаются залить...

А какой производитель масел не лезет в любую щель ?! Это тактика ведения бизнеса, по другому не выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LeeR сказал:

А какой производитель масел не лезет в любую щель ?! Это тактика ведения бизнеса, по другому не выжить.

А с каких пор участник форума вдруг стал производителем масел? Или мы чего-то не знаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А с каких пор участник форума вдруг стал производителем масел? Или мы чего-то не знаем?

Или я Вас не понял, или Вы меня. Участник форума и производитель масел, это кого так окрестили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LeeR сказал:

Или я Вас не понял, или Вы меня.

Скорее всего Вы меня... Я про то, что многие не вдаваясь в нюансы при виде надписи «Лукойл» на канистре готовы лить его без разбора в любой мотор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...