Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Фикус сказал:

 

 

 Беспокоит потому что это масло маловязкое а5/в5 и от многих слышал что в наши авто они не подходят. 

Что вы вкладываете в понятие маловязкое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вкладываю. Если я не правильно написал, извиняйте, я только учусь)). На сайте Лукойл это масло в списке рекомндованных для Весты, теперь легче на душе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фикус сказал:

Ничего не вкладываю. Если я не правильно написал, извиняйте, я только учусь)). На сайте Лукойл это масло в списке рекомндованных для Весты, теперь легче на душе.

 

Требования завода это SL/SM/SN по API и вязкость от температуры и все, мне дилер на ТО залил мобил а5/в5, анализ в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего в данном масле молибдена - 2ppm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни для чего - "космический мусор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung однако он (молибдено-мусор) чаще всего проявляется в таком кол-ве именно на пакетах Инфинеума... :blink:

Маркер?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlaeR Перейдите в подбор масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2018 в 20:10, a-ha сказал:

konung однако он (молибдено-мусор) чаще всего проявляется в таком кол-ве именно на пакетах Инфинеума... :blink:

Маркер?

Да! Так называемая - "чёрная метка".:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще с этим маслом такая история. На СТО у кого в бочках оно т.е с них заливают все на него жалуются, а вот кто в канистрах берет говорят вроде норм. Заехал в магазин к одному из представителей (глянул на сайте лукойла кто у нас). Смотрю на канистре а5/б5  производство Пермь цена 1505р и лукойл Люкс чуть дешевле. Спрашиваю в чем разница, говорит генезис типа в Финляндии делают)))) он типа лучше,но говорит что бочковое не хвалят, а в канистре норм вроде как. В 1nz пойдет, гореть не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir и то и другое производят у нас в России, содержимое бочек это всегда лотерея, ну а в остальном надо пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнал машину из гаража, заглушил, не прогревал. Под крышкой каемка белого налета обнаружилась.

Масло свежее (Armortech a5/b5), неделю назад залил.

Вроде пишут, что это нормально в межсезонье при перепадах температуры, но у нас ночью было +10...+12, а сейчас +15...+18.  Масло не паленое у меня?

IMG_2273.JPG

Изменено пользователем pointter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый налет после простоя вроде как нормальное явление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил LUKOIL GENESIS ARMORTECH A5/B5 5W-30, на  Hyundai Getz, двигатель G4EE.

Буду весной заливать. Сейчас залито HYUNDAI Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 5W-30. Лука, реально дешевле. Посмотрим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alexmsm сказал:

В солярис его можно залить, или лучше глидтек? 

нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...