Перейти к публикации

Chevron Delo® Grease EP nlgi2


Рекомендованные сообщения

Можно ли использовать смазку Chevron Delo® Grease EP nlgi2 в легковом авто и где конкретно? На работе она ведрами, по консистенции и липкости, по температурному диапазону ей самое место в триподах например или ступичных подшипниках. Хотелось бы услышать авторитетное мнение форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может вы, ребята, заигрались в умников? Я вот знаете как рассуждаю, вот моей тойоте 22 года... Интересно, чем смазывали тогда японцы триподы, ведь тогда не было всех тех крутых смазок, которые перечисляются в ветке про трипоидные смазки тут у вас... Тогда литол-24 и графитка наверное самые крутые смазки были. И тем не менее моя тойота в прекрасном техническом состоянии. Скажу вам по секрету, я и масло лью-летом дизельное 10w40 g-drive(просто его много у меня), а зимой лукойл 5w40 полусинтетику. Просто мой мотор создавался 30 лет назад под масла вроде м8 и любое современное для него масло пойдет. А пробег уже скоро 300000.И супротеком еще обработаю и будет он еще ходить и ходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что японцы ложили в триподы сорок лет назад?Ну так ради интереса.... У меня toyota tercel, 93-го года.Четвертого поколения. Tercel первого поколения был первой переднеприводной моделью тойоты в конце 70-х, что тогда клали в триподы японцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что японцы ложили в триподы сорок лет назад?Ну так ради интереса.... У меня toyota tercel, 93-го года.Четвертого поколения. Tercel первого поколения был первой переднеприводной моделью тойоты в конце 70-х, что тогда клали в триподы японцы?

Это вы можете узнать только купив оригинальный ремкомплект пыльника. И то не факт что смазка осталась та же. Для новых Тойот есть две смазки. Одна бежевая для внутренних, и черная для наружных. А по Терсел 1978 года с коробкой автомат, там на внутренний не похож на трипод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zaharia, двадцать лет назад японцы во всю уже полимочевинные смазки применяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы японцы... были. Пока не пали жертвой маркетинга и не перестали делать движки-миллионники и машины, которые отличаются супернадежностью... Щас тойота-обычная машина для нашего времени, сосущая деньги у своего хозяина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю чётко:

0. В трёх разных местах вопросы задавать не надо - спам вне закона.

1. В триподы и крестовины NLGI 2 не годится - вязкость не та.

2. В шариковые шрусы не годится - нет молибдена.

3. Температура работы до -18с. Если вы в Австралии, то можете спокойно мазать:

4. Годится для смазки роликовых подшипников и подшипников ступиц. При соблюдении температурных условий.

 

Источник - https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=77040&docFormat=PDF

 

Решение проблемы: Натырить несколько вёдер и продать за (треть, четверть, десятую часть - нужное подчеркнуть) в автохозяйство.

На полученные средства купить нужную смазку, подходящую под требования на 100%.

Аминь. :drinks:

Кстати, а с чего вы взяли что смазка delo nlgi 2 от минус восемнадцати? На сайте шеврон скачайте техпаспорт этого масла, там написано от минус сорок http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=878

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а с чего вы взяли что смазка delo nlgi 2 от минус восемнадцати? На сайте шеврон скачайте техпаспорт этого масла, там написано от минус сорок http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=878

Ну, дык, с того и взял, что так написано в документе от Шеврона:

"NLGI 1 and 2 are recommended for

applications operating in the temperature range of -18°C to 177°C (0°F to 350°F). NLGI 00 and 0 can be

used at temperatures as low as -34°C (-30°F)".

 

А откуда взял - уже указал. Для тех кто плохо читает - ключевое слово: ИСТОЧНИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по моему температуры под под стандарт.

У смазки может быть и шире диапазон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, с того и взял, что так написано в документе от Шеврона:

"NLGI 1 and 2 are recommended for

applications operating in the temperature range of -18°C to 177°C (0°F to 350°F). NLGI 00 and 0 can be

used at temperatures as low as -34°C (-30°F)".

 

А откуда взял - уже указал. Для тех кто плохо читает - ключевое слово: ИСТОЧНИК

Я не понимаю.... Перейдите по данной вверху ссылке от Dimcho и посмотрите в техпаспорте, написано минус сорок.

e7450bd84281.jpg

Изменено пользователем zaharia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
854908.jpg Изменено пользователем zaharia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю.... Перейдите по данной вверху ссылке от Dimcho и посмотрите в техпаспорте, написано минус сорок.

@zaharia, обратите внимание на даты документов - разница почти в 10(!) лет.

Мной приведён пример достаточно свежий с "материнского" оф.сайта, а на дочерних часто лежат старые, да и сами сайты долго не обновляются.

 

При сомнениях, разночтениях лучше сразу обращаться к оригинальным источникам, хотя, как показала практика, у мелких производителей тоже бардака хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морозил эту смазку в морозилке с другими смазками в объеме с горошину (отписывался в теме про смазку в ступичные подшипники с год назад)... она чуть стала гуще... т.е. температура замерзания точно не -18С. Документ с -40С взят с русского сайта Шеврона.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю чётко:

0. В трёх разных местах вопросы задавать не надо - спам вне закона.

1. В триподы и крестовины NLGI 2 не годится - вязкость не та.

2. В шариковые шрусы не годится - нет молибдена.

3. Температура работы до -18с. Если вы в Австралии, то можете спокойно мазать:

4. Годится для смазки роликовых подшипников и подшипников ступиц. При соблюдении температурных условий.

 

Источник - https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=77040&docFormat=PDF

 

Решение проблемы: Натырить несколько вёдер и продать за (треть, четверть, десятую часть - нужное подчеркнуть) в автохозяйство.

На полученные средства купить нужную смазку, подходящую под требования на 100%.

Аминь. :drinks:

 

Поддержу ТС о том, что голова идёт кругом голова от прочтения форума.

 

"1. В триподы и крестовины NLGI 2 не годится - вязкость не та. " 

 

Не бьётся это утверждение с темой http://www.oil-club.ru/forum/topic/4517-smazka-dlya-kardana-krestoviny/page-12?do=findComment&comment=903659

 К примеру рекомендуемая Amalie Green Elixir grease (Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease") - p/n 160-68342-94 разве не NLGI 2?

 

И к слову сказать, NGLI - это консистенция, а не вязкость. Или почитав форум я не прав?

 

В какой же ветке правда?

Изменено пользователем Sonic_Spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема не для тех.форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...