Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Короче, в ЖИДАЯ (GDI) его не стоит лить? Или норм?! Ставрополь, ЮФО. У нас зимой -15 это редкость...) Просто сейчас готовлю душу и карман к капиталке 4G94 мотора... И вот думаю на чем его запустить и прокатить впервые после замены колец и вкладышей...? 0:) Если хотите очень, бейте в лицо!) Я дилетант любитель в науке о маслах...

Еще менжуюсь между TCL, PROFIX и естессна IDEMITSU... Но последний участник, судя по форумам за последние пару лет, СИЛЬНО СДАЕТ позиции по стабильности качества! Profix сейчас катается - убёг литр уровня за 1500 км... Прошлое Идемитсу СИНГАПУР кушалось как и ЗЭПРО и Любролен --- 0.5 литра на 2500 км... Или это просто погибающие кольца, либо результат последней промывки BG109... 0:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yummy_Shadow 

Для прикатки возьми что нибудь проще/дешевле, т.к .после капиталки надо первую заливку менять через 500 - 1500 км.

Для первой заливки нерационально ибо оно как импортыне стоит а то и более - на нем ездить надо 5-8 тыс в моторе типа твоего, а не прикатывать.

 

Тут че то про Джедаи настучали по клавишам:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yummy_Shadow если честно не верю в падение качества Idemitsu... Раздутая байка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, torcon said:

Yummy_Shadow если честно не верю в падение качества Idemitsu... Раздутая байка... 

ВОт и я о том же!!!

17 hours ago, Реактив said:

Yummy_Shadow 

Для прикатки возьми что нибудь проще/дешевле, т.к .после капиталки надо первую заливку менять через 500 - 1500 км.

Для первой заливки нерационально ибо оно как импортыне стоит а то и более - на нем ездить надо 5-8 тыс в моторе типа твоего, а не прикатывать.

 

Тут че то про Джедаи настучали по клавишам:

 

Дада! Я в этой теме писал еще оооочень давно... Обсуждалось) Схему работы джидая я уже понимаю достаточно глубоко (иногда больше мастеров 0:) ). Просто из перечисленных масле самое дешевое эт Idemitsu (Сингапур/Тайланд/Китай)! Перешерстил топик анализа этого масла... Кто что пишет!!!))) И ошибки в замерах у оборудования, и что там какое то гогно дикое, другие говорят что это практически тот же ZEPRO просто чутка другой пакет, а база одна! Я на нем прокатился - честно говоря на звук масло отличное!!! У меня сейчас на Profix утром взбрякивают гидрики при старте, а на тайско-китайском Идемитсу была тишина и покой!!! Вернее у меня вообще никогда не было проблем с гидриками! Корочь... Я так понимаю, лучше Идемитсу за 1200 р. за 4 литра не будет! Даже если я его катать буду после обкатки максимум 5000 км!) Я просто наблюдаю за анализами и тестами свежими, и в последнее время что то слишком много и часто ошибки лабораторий всплывают... А это уже создает кашу в головах таких недалеких как Я! 0:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прикупил такое масло для двигателя G4FC. Скажите подойдёт ли оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт.

Но обычно спрашивают, а потом покупают ...

AlexSimpson , кстати, для G4FC есть отдельная темка, специально по маслам в этот двиг - https://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

... или просто прочитать шапку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, konung сказал:

Подойдёт.

Но обычно спрашивают, а потом покупают ...

AlexSimpson , кстати, для G4FC есть отдельная темка, специально по маслам в этот двиг - https://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

... или просто прочитать шапку. :)

Спасибо. Я сначала нашёл статью на драйве, там есть это масло. Купил его по хорошей цене. А потом как раз нашёл запись на ойл клубе. И там не оказалось его. Вот и уточнил. Спасибо))))

Изменено пользователем AlexSimpson
Грамматическая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал данное масло на G4FG на нулевом солярисе. Проехал 3.5к. По ощущениям все ок. Но похоже начался расход масла. Уже на следующем заметил .. на шеле. Короче пожалел что полез в эксперименты и залил его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aglend сказал:

Опробовал данное масло на G4FG на нулевом солярисе. Проехал 3.5к. По ощущениям все ок. Но похоже начался расход масла. Уже на следующем заметил .. на шеле. Короче пожалел что полез в эксперименты и залил его. 

Т.е. вы верите, что мотор на этом масле за 3.5 т.км получил такой износ или забил кольца, что он начал жрать масло?:)) Я больше 50 т.км. лил это масло в мотор 3GR-FSE, который в разы технологичнее мотора соляриса и вообще проблем не было. Не придумывайте сказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 21:46, Tarlarion сказал:

Т.е. вы верите, что мотор на этом масле за 3.5 т.км получил такой износ или забил кольца, что он начал жрать масло?:)) Я больше 50 т.км. лил это масло в мотор 3GR-FSE, который в разы технологичнее мотора соляриса и вообще проблем не было. Не придумывайте сказок.

Через какой промежуток менял? У меня тоже двигатель D-4. Лью это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безряков сказал:

Через какой промежуток менял? У меня тоже двигатель D-4. Лью это масло.

5т.км. или 180 м\ч. Что раньше наступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Tarlarion сказал:

5т.км. или 180 м\ч. Что раньше наступит.

Моточасы компьютер авто показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 02:46, Tarlarion сказал:

Т.е. вы верите, что мотор на этом масле за 3.5 т.км получил такой износ или забил кольца, что он начал жрать масло?:)) Я больше 50 т.км. лил это масло в мотор 3GR-FSE, который в разы технологичнее мотора соляриса и вообще проблем не было. Не придумывайте 

Угар был?

Изменено пользователем Werts
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 13:48, Wh1teFoxy сказал:

А, куда делся Dexos-)

Убрали. И явно не потому, как тут многие предполагали по причине ухода GM из РФ ))) и поэтому не продления сертификата.

 

Лукойл, как и многие, любит писать "одобрено" и "соответствует". 

И из первого - перевел бы во второе. 

А тут тупо убрал. 

Поэтому я бы на этом масле по 250 мч не гонял бы. 150-170 и замена ... Как обычный илсак.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...