Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не могу понять почему в этом масле пропал GM dexos1?

Есть ли отработки нового масла (желательно на Гамма)? Все отработки на сайте со старым. 

Залил такое масло в свой Солярис прокатал 3,5 т. вот теперь думаю не зря ли его заливал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglend а зачем он Вам? Есть ИЛСАК ГФ-5, это именно то, что Вам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aglend сказал:

Не могу понять почему в этом масле пропал GM dexos1?

Есть ли отработки нового масла (желательно на Гамма)? Все отработки на сайте со старым. 

Залил такое масло в свой Солярис прокатал 3,5 т. вот теперь думаю не зря ли его заливал. 

Дексос это GMовский допуск , в частности Опель. Как я понимаю с их уходом этот допуск не стали продлевать. К солярисам этот допуск не имеет никакого отнашения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Evgeny959 сказал:

Дексос это GMовский допуск , в частности Опель. Как я понимаю с их уходом этот допуск не стали продлевать. К солярисам этот допуск не имеет никакого отнашения

Так то верно, но если смотреть паутинку масел. Dexos1 намного более "продвинутый" и очень жалко что он куда то пропал. 

Получается все хорошие отработки с ним, а без него х.з. что будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglend для Вашего мотора та защита избыточна и простого ИЛСАК Вам вполне достаточно, для полноценной защиты двигателя. Конечно, если не перекатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aglend сказал:

Так то верно, но если смотреть паутинку масел. Dexos1 намного более "продвинутый" и очень жалко что он куда то пропал. 

Получается все хорошие отработки с ним, а без него х.з. что будет. 

В этой же теме была инфа что рецептура не поменялась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Вопрос видимо к спецам этого форума . Имеется в наличии данное масло ( брал по акции ) , хочу поменять в тигуане жены , там стоит 1,4 турбо , можно ли залить это масло , или же оно в турбовики чем то не походит ? Допуска фольцвагена у этого масла нет , но может это не столь важно , ведь и для форда оно не совсем подходит , вернее не все допуски есть , но я прекрасно на нем катаюсь уже 180 тысяч проехал и дальше не собираюсь с него уходить , просто у меня атмосферник а там турбо , может в турбо принципиально другое масло нужно ? Хотя лет 15 назад вообще на эти допуски ни кто не смотрел , помню только на вязкость смотрели и все ездили , причем некоторые и по 500 тысяч накатывали без капиталки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий 45 всегда нужно придерживаться рекомендациям производителя, все остальное на ваш страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель турбированный.

Пока отъездил три замены этого масла.

При выборе сравнивал вязкость масла с рекомендациями производителя и допуск Дексос1, который сейчас исчез с упаковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , рискну пожалуй , хотя наверное и риска как такового нет , масло то отличное , проверенное временем , а то купишь какое ни будь с нужным допуском , а оно окажется подделкой , и будет намного хуже чем это . Ну это я так сам себя успокаиваю ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий 45 сказал:

Спасибо , рискну пожалуй

Только учтите, что это не 504/507 лонглайф масло, оно рассчитано на 7-7,5 тысяч в атмосфернике. В турбовом двигателе можно сократить интервал до 6 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лень читать все страницы по этому маслу) Сразу вопрос: в Крузак пойдёт это масло? Двиг 1GR-FE Прадо 120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, fareastwood сказал:

IvanAristo легко

чёто дорогое оно для Лукойла, у нас в Чите от 2300 руб за 4 л,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IvanAristo сказал:

чёто дорогое оно для Лукойла, у нас в Чите от 2300 руб за 4 л,

Зачем тогда вопрос про пойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...