Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Юрий 45 сказал:

Сегодня в очередной раз заменил масло , теперь на 17 тыс км , буду дальше его же лить ( куплено 4 канистры  у нас в АШАНе ,по акции 1349 руб  сегодня одну залил ) , дальше буду через 15 тыс менять , режим трасса в основном Тюмень - Ебург и обратно . 

Для илсака даже для трассы 15000 км много , имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, откатал на этом масле 4700км. Зима. Холода. В -32 (ночь машина простояла на улице) уверенный запуск. Периодические холодные запуски, работа на холостых. 85% трасса. Бенз Нефтемаркет 95. По б/к средняя скорость 39-40км/ч. При сливе масло не совсем чёрное, но близко к тому. Считаю со своей задачей оно справилось на 100%. Расход масла отсутствовал совсем. Двигатель шептал на нём весь срок масла. Хотел залить такое же еще, да не было, залил другое, в разы дороже, какое, потом напишу. Но, как появится, куплю еще генезис, а дорогое солью пораньше. Двигатель 2zr fe Toyota.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на этом масле 500км , общий пробег 130т.км. скорее всего на оригинальном Митсубиси. Моющие свойства похоже есть.

IMG_20190123_125314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgeny959 сказал:

Пробег на этом масле 500км , общий пробег 130т.км. скорее всего на оригинальном Митсубиси. Моющие свойства похоже есть.

IMG_20190123_125314.jpg

Еще через 500 меняй, походу говна в двигателе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Grouder сказал:

Еще через 500 меняй, походу говна в двигателе... 

Думаю хотя бы 1000 ещё осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgeny959 сказал:

Думаю хотя бы 1000 ещё осилить.

можно и 5, только смысл в чем?

Если отмыть - то уже менять. Если забить , то 1000 или 3000 , разницы нет.  

Да и цена замены - пол бака бенза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dx643 сказал:

можно и 5, только смысл в чем?

Если отмыть - то уже менять. Если забить , то 1000 или 3000 , разницы нет.  

Да и цена замены - пол бака бенза.

Надо менять , спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, D'Piro сказал:

На улице минус 32. Масло вполне текучее.

 

VID_20190202_073701_2.avi

Сколько стояло на таком морозе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите пожалуйста, это масло  Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A, эти допуски перекрывают  Ford WSS-M2C-913-С?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

molmixa допуск Ford WSS-M2C-929-A разработан под дизельные двигатели , думаю он с лихвой перекроет Ford WSS-M2C-913-С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Использовал масло ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30 2 раза. Первый раз слил на пробеге, примерно, 5500 км, 2-й раз при пробеге 4800 км. Что могу сказать. Оба раза масло сливал очень чёрное, чернее пепси. И есть ощущение, что именно в районе 5000 км масло устаёт, т.е. мотор начинает громче работать на ХХ и при разгоне (лично моё мнение). Сейчас катаюсь на Petro-Canada Supreme Synthetic 0w30. Данного масла сделал уже 3 заливки. Кажется, что это масло по-крепче, но не сильно. Т.е. при пробеге 6000-6500 км появляются те же признаки, звук мотора на ХХ и разгоне. Петра, при чуть большем пробеге, сливается менее чёрное. Почитав характеристики, вычитал, что щелочное число у Петры ниже Лукойла (7.8 против 8.7). Опираясь на цвет слитого Лукойла и его характеристику щелочного числа, делаю вывод, что да, Лукойл моет хорошо. А в остальном - обычное масло. И с ростом цены (4л=1810р.) потеряло свою привлекательность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Werts сказал:

Сколько моточасов можно ездить на этом масле?

Масла Ilsac считается примерно до 250 ( 200 -до 250,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...