Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

залил сегодня в турбо форестер. на холодную стук стал заметно тише. посмотри, как будет угорать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил сегодня в турбо форестер. на холодную стук стал заметно тише. посмотри, как будет угорать...

Отпишись, пожалуйста по угару :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

riudo как динамика турбо форика на данном масле?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в двигатель 1jz-ge после Лукойл 5w40 синтетического,двигатель стал работать по тише и раскручивается быстрей.НА 5w40 отездил одну тысячу,слил и за шума в головке и тяжёлой раскрутки двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до лета народная молва подтвердит, что все окей с этим маслом, в лето налью его в Ниссан Тиида HR-16 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народная молва тебе подтвердит... накидает роликов с прожаркой этого масла :DD

 

я считаю этого основания достаточно ;) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-20068/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

riudo ну как турбо еж на данном маслице пыжится? Мля очень интересно :rolleyes: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дебютирую... Коль скоро внятного ответа на профильном форуме я пока не получил (кроме "покупай! покупай!"), то прошу посильно пролить светоч знания на мои нехитрые, как кажется, вопросы:


1. Предыстория. Сравнение характеристик линейки дженезис и попытка подбора с использованием встроенного сервиса (источник http://lukoil-masla.ru ) привели меня к выводу, что дженезис - не более, чем маркетинговый ход. Интернет-ресурсы дают понимание, что классификация по вязкости - SAE, классификации по качеству и назначению - API, ACEA, JASO, ILSAC, а если автопроизводитель предъявляет свои особые (повышенные) требования к качеству масла, и, выходя за рамки мировых классификаций, организует свои испытания, то при успешном их результате может дать одобрение к применению в своей продукции. Так, например, как мне представляется, если масло "соответствует требованиям" ILSAC GF-5 и SAE 5W30, а компания AvtoTaz, выпускающая автомобили, успешно провела свои индивидуальные тесты с этим маслом, но не входит в состав обществ, создавших существующие системы классификации, и не зарегистрировала свою, то такая компания имеет право быть упомянутой на канистре. Таким образом, на упаковке это масла должно быть:


- соответствие требованиям: ILSAC GF-5...


- одобрения и лицензии: AvtoTaz.


Вопрос. В чём принципиальная разница между "соответствует требованиям" и "одобрения и лицензии"?


2. Чем отличаются Genesis Glidetech 5W30 и Genesis FE 5W30? Передовой технологией присадок TrimoPro? Кстати, ничего внятного о TrimoPro в сети не нашёл, кроме повторяющейся цитаты... Из каких соображений соответствие и одобрения заполнены тут http://lukoil-masla..../GENESIS/00350/ ?


Спасибо, если кто-то дочитал до конца ;)


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предыстория. Сравнение характеристик линейки дженезис и попытка подбора с использованием встроенного сервиса (источник http://lukoil-masla.ru) привели меня к выводу, что дженезис - не более, чем маркетинговый ход. Интернет-ресурсы дают понимание, что классификация по вязкости - SAE, классификации по качеству и назначению - API, ACEA, JASO, ILSAC, а если автопроизводитель предъявляет свои особые (повышенные) требования к качеству масла, и, выходя за рамки мировых классификаций, организует свои испытания, то при успешном их результате может дать одобрение к применению в своей продукции. Так, например, как мне представляется, если масло "соответствует требованиям" ILSAC GF-5 и SAE 5W30, а компания AvtoTaz, выпускающая автомобили, успешно провела свои индивидуальные тесты с этим маслом, но не входит в состав обществ, создавших существующие системы классификации, и не зарегистрировала свою, то такая компания имеет право быть упомянутой на канистре. Таким образом, на упаковке это масла должно быть: - соответствие требованиям: ILSAC GF-5... - одобрения и лицензии: AvtoTaz.

немного не так (хотя с автоваз может быть и так), производитель присадок совместно с автопроизводителем готовит рецептуру масла и пакет присадок, потом пакет присадок и рецептуру покупает масло-бренд, и по полученной рецептуре делает масло.

 

Соответствует - это значит масло-бренд прочитал на сопровождающей рецептуру документации под какие допуски эта рецептура - и напечатал на банке эти допуски. Они есть фактически - но маслобренд не списывался с авто-производителем, не отсылал масло и не получал лист одобрения. 

 

Одобрение (Aprooval Certificate) - масло-бренд не только выполнил масло по рецептуре,списался с авто-производителем и получил вот такой документ.

http://kupiwolf.ru/media/productfileupload/mb%20-%2023310%20-%20wolf%20officialtech%2085w90%20m%20-%2021-02-13.pdf

 

Авто-производитель со своей стороны, размещает это масло в своем Aprooved oil list 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

 

(могу ошибатсья в тонкостях ибо я этот путь не проходил, маслоблендером не являюсь). Но я бы на вашем месте забыл вообще про всю эту писанину и официоз. Достаточно выбрать честного производителя (Лукойл несомненно из таких), найти надпись на банке MB229.5 или Автоваз и заливать. Не нужно рыть в дебрях и искать теории заговоров - их нет... 

 

Есть конечно масла в нашей истории которые написали на банке все что не попадя, взаимоисключающие друг друга допуски. Это не серьезно конечно, и не красиво по отношению к потребителю он ведь зальет а масло не соответствует. Но Лукойл не из таких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TANT, а какая разница, чей допуск авто, если моторы японские, французские, китайско-японо-корейские или румынские?

честно, не понял :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не так (хотя с автоваз может быть и так...

...я бы на вашем месте забыл вообще про всю эту писанину и официоз. Достаточно выбрать честного производителя (Лукойл несомненно из таких), найти надпись на банке MB229.5 или Автоваз и заливать... 

Есть конечно масла в нашей истории которые написали на банке все что не попадя, взаимоисключающие друг друга допуски. Это не серьезно конечно, и не красиво по отношению к потребителю он ведь зальет а масло не соответствует. Но Лукойл не из таких. 

Спасибо за отклик! Признаться, не ставил перед собой цели отождествлять упомянутый мною автотаз с каким-либо производителем. Подчеркиваю, исключительно вымышленное название, не имеющее никаких ассоциаций с именем действительного автопроизводителя.

Если я Вас правильно понял, достаточно найти одобрение МБ на упаковке, что, в свою очередь может являться неким "гарантом", обеспечивающим легитимность масло_бренда, и применять это без сомнений. В остальном всё сводится к тому, что если масло лукойл соответствует рекомендованному (согласно марке/модели собственника) по SAE, то всё остальное вторично? Ну т.е., буквально, можно лить всё подряд, подчеркну, - при совпадении по сае, ибо при современных технологиях разницы между бензинкой и дизелем "гражданского класса" попросту нет? Под гражданским классом имеются ввиду марки/модели, представленные в автосалонах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TANT, а какая разница, чей допуск авто, ...честно, не понял :unknw:

Так вот и я об этом же;) Вот и спрашиваю, на кой тогда перечислять "регалии", ассоциирующиеся с брендами автопроизводителей, коли и так написано, например, 5ВЭ30, а? Чего тогда лукойл на канистрах линейки Дженезис указывает разные одобрения? Так бы и писали - "Подходит для всех корыт на территории РФ!" Почему тогда в линейке дженезис одобрения разнЯтся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 2 тысячи с момента замены, на трассе мотор мягче работает и лучше крутится. До этого был мобил супер 3000, Лукойл лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 2 тысячи с момента замены, на трассе мотор мягче работает и лучше крутится. До этого был мобил супер 3000, Лукойл лучше.

Не кушает его? Тихо мотор работает на нем?

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...