Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А кто-нибудь может пояснить,почему именно Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 рекомендован для японских двигателей, а не, например, Armortech A5/B5 5W-30

 

И то можно и то ,просто А5 европейский аналог GF5(хотя впринципе вещи разные)но философия одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казани у офф.диллера цена:

1л-500 руб

4л-1605 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярск, оптовая цена для ИП:

Лукойл GENESIS GLIDETECH 5w30 API SN/CF ILSAC GF-5 (1л) Россия -380,00 руб.

Лукойл GENESIS GLIDETECH 5w30 API SN/CF ILSAC GF-5 (4л) Россия -1220,00 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе в элантру с G4FC, завтра залью в отцовский крузак с 1GR-FE. Ничего сказать не могу, дизелить двигатель, по моему, больше стал, несмотря на то, что в целом работает мягче. До этого у меня был мобил супер 3000 формула фе, в крузаке тойотовское 5w-40.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло же А3,правильно я понимаю.

Я лично по этому параметру орентируюсь при выборе масла в своего старого японца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло же А3,правильно я понимаю.

Я лично по этому параметру орентируюсь при выборе масла в своего старого японца

Если судить по высокотемпературной вязкости, то таки да, масло похоже на А3. И в своего 12 летнего субаря залью без опаски на зиму)

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сие масло в Power Tech 287 V8 HO. Двигатель чувствует себя превосходно. Масло за 500 км потемнело не сильно, и то, думаю, от смешения с остатками предыдущего масла (менял без промывки). До этого было залито Mobil Super 3000 X1 5W-40 - субъективно разницы не замечаю. В общем - масло как масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Лукойла указано что данное мало имеет одобрение ILSAC GF-5 http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00350/ , но API почему то об это не в курсе... По их докам - https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10492&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26companyName%3DOOO%2520LLK-INTERNATIONAL одобрение GF-5 имеют только LUKOIL GENESIS FE 5W-20 и LUKOIL GENESIS FE 5W-30

Неувязочка однако...

 

Поправлю самого себя... Глянул свежие доки API - https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10492&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26companyName%3DOOO%2520LLK-INTERNATIONAL

теперь у Лукойла одобрение GF-5 имеют три масла LUKOIL GENESIS FE 5W-20, LUKOIL GENESIS FE 5W-30 и LUKOIL GENESIS GLIDETECH 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблазняет допуски, но вязкость конечно... Для мотора, где максимально допустимое 5 30, не ахти наверное, хотя ездил же на 5 40 зик, когда вообще в масле нихрена не понимал и ничего. До января подожду, мож подешевле будет и по экспериментируя в юном корейском моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, понятно, хотя ничего не понятно) ещё многого не понимаю в маслах. Но допустим, имееммы глитеч 5 30 с ильсаком, но в итоге он более вязкий, полнозольник. Из прочитанного на этом форуме я понял, что японо корейцы любят вязкость до 5 30 желательно с ильсак, но не могу понять фулл сапс или лоусапс, и чем грозит использование полнозольника. Я был так рад видеть наконец, то, что 100% мне подходит и вот уже сомнения. Пробега меньше 50 тык, т.е мне получается такая тридцаточка не очень подходит, или же плевать на это и спокойно лить, все же ильсак, а в АСЕА разбираться А3 или А5 разрешено уже надоело, нафоруме хендай, против А5, а здесь и то и другое говорят. Не пинайте если оффтоп, исправлюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пробега меньше 50 тык, т.е мне получается такая тридцаточка не очень подходит, или же плевать на это и спокойно лить,
Конечно, спокойно лить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густовато оно для такого пробега. Моё лично мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну не настолько оно густовато,что его теперь не использовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не настолько оно густовато,что его теперь не использовать :)

Ну я бы аналоги поискал. Скорее всего вообще двадцатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,ну у меня муфты нету,тридцатка самый раз, сейчас ссанг енг, а3б4 с3, надо бы сменить, на что то более подходящее Изменено пользователем Matras
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...