Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 отработка на Mazda 3 после 5840км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да здесь никакого криминала с кислотным нет, когда все ровно надо о чем то поболтать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так ещё бы тыщи 1,5-2 можно было смело проехать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так ещё бы тыщи 1,5-2 можно было смело проехать)

да, можно было, я приближаюсь к данным интервалам небольшими шажками, т.ч. всё впереди :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, Совсем ушел с оригинала?

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, Совсем ушел с оригинала?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. если это важно, то все замены (откачка) масла выполнялись через станцию, методом отсоса через заливную горловину), то есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов наверное исключен

К сожалению, наоборот. Такой метод замены дает бОльший остаток, чем классический слив снизу. В плюсах- быстрота и кривые руки сервисменов не трогают сливную пробку, т.е не срывают резьбу и не теряют прокладку .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, наоборот.

не соглашусь, т.к. в моем движке при замене через станцию высасывается весь объем масла 4л, при сливе через пробку сливается 3,65л.

уже проверял, т.ч. всё зависит от движка, а конкретно от размещения пробки слива.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, если специально замерял, то спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, если специально замерял, то спорить не буду.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
да, специально замерял когда заливал и сливал Лукойл.

 

Я на домкрате поднимаю машину за перед, на яме, и сливается действительно больше. С виду картер немного наклонён к переду машины (то есть он ниже в передней части)

Кстати, тоже перешёл на ЛУКОЙЛ. На слух мотор работает так же. Последние 50К использовал "Пентосин" HC 5W-30.

 

Мазда 2 1.5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь, т.к. в моем движке при замене через станцию высасывается весь объем масла 4л, при сливе через пробку сливается 3,65л.

уже проверял, т.ч. всё зависит от движка, а конкретно от размещения пробки слива.

Плюсану, на Сузуки SX4 всегда менял через сливную пробку, входило около 3,8 л., крайний раз пришлось менять методом откачки через щуп, так влетела вся канистра 4л на тот же уровень по щупу, т.е. по верхнюю риску! Слесарь сказал, что это из-за резьбы в поддоне, куда вкручивается сливная пробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, наоборот. Такой метод замены дает бОльший остаток, чем классический слив снизу. В плюсах- быстрота и кривые руки сервисменов не трогают сливную пробку, т.е не срывают резьбу и не теряют прокладку .

 

Это не является проблемой, ибо все равно на выкид.

post-25239-0-41621900-1490029936_thumb.jpg

Изменено пользователем Che-J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 а почему ты пишешь моточасы неизвестно когда есть пробег и средняя скорость? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps был молодым, не стал указывать, понятно что в районе 190м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 ага, понял. 

Просто в глаза бросилось) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...