Перейти к публикации

Черная сажа в выхлопной трубе


Рекомендованные сообщения

Копоть на конце глушака и внутри о чем говорит? Смесь богатая, масложор или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А эта копоть не убивает например катализатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает каталик фосфор, сера. Сажа не столько убивает, сколько может забить его соты - это тоже проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему каталик умирает чаще от перегрева когда есть какие-то проблемы с двигателем и топливо в больших количествах в нём догорает.

Вот например последствия троения двигателя ниссан цефиро А33.

XTuSLg7xgNQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересная тема. У меня трубы копотью не покрывались. Был серый налет, пока не заправился на Газпромнефти. Трубы покрылись чёрной копотью, так ещё видно, что из труб течет конденсат, так как имеются подтёки черной жижи. После Газпрома заправился на БП. Чёрная копоть стала проходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки сажа в трубе это не правильно. Устранил неисправность (прогоревшую прокладку между коллектором и приёмной трубой, через которую предположительно был подсос и дурилась лямбда) и теперь выхлопная как и раньше чистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, ошибка по лямбде выскакивала? как определил подсос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, ошибка по лямбде выскакивала? как определил подсос?

Не , ошибки не было. Может и не подсос.

Но было слышно как газы прорываются , особенно при резком ускорении, тупила машина и кушала больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

 

Известно, что сажа на выхлопной трубе свойственна больше авто с непосредственным впрыском, чем с внешнем смесеобразованием. (Также сажа бывает, когда масло жрет). НО лично я заметил, что больше всего сажи на Бензине от Лукойл (Москва) и все равно с каким впрыском авто. Меньше всего на BP. Как на газпромнефти не знаю. Проверялось все на нескольких авто, которыми владел. Были и атмо и комбинированный впрыск и прямой и турбо с внешнем смесеобразованием. Скажу больше - в Европе редко встретишь бензиновое авто с черной выхлопной.

 

А теперь главное- исходя из паспорта на бенз Лукойл - мы видим, что оно очень тяжелое (больше тяжелых фракций), видимо и сгорает хуже -> вся хрень в выпуске.  Но теоретически вся хрень и постепенно засирает масло и трубину. Отсюда вывод - чет ну его нафиг, этот Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО лично я заметил, что больше всего сажи на Бензине от Лукойл (Москва) и все равно с каким впрыском авто. Меньше всего на BP. Как на газпромнефти не знаю. Проверялось все на нескольких авто, которыми владел. Были и атмо и комбинированный впрыск и прямой и турбо с внешнем смесеобразованием. Скажу больше - в Европе редко встретишь бензиновое авто с черной выхлопной.

Интересное наблюдение про Лукойл.

А какой нефтезавод в паспорте и еще какой бензин?

Я на ГПН 95G-Drive + САТ (Ормекс) езжу, сам по себе бензин так себе. Но выхлоп чистый это не то слово - слегка потемневшая железная труба, если пальцем провести, он едва испачкается. Расход масла присутствует при этом небольшой - 200мл на 1000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний Новгород.

95-й, 98-й или их модификации Экто?

Я в СТИ лью, 98Экто (тоже НН, уточни при заправке еще), там пипец что с выхлопной, но она и масла подкидывает нормально так.

Может правда, поэкспериментировать на другом поездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 95 обычный и 95 экто плюс и 98 экто спорт. Тут дело не в моющийх присадках. Сам бенз такой. Более того, если постоять на холостых (на всех авто наблюдал это своих) начинает капать синеватая жидкость от конденсата с сажей.


Из выхлопной)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно на VAGах это заметно, так как конденсата у них норм набирается (они парят зимой сильно), так вот аж плюеется выхлопная синеватой жидкостью (жидкость пофик), но она с сажей, нагаром и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ныне выясняется, что такая сажа в выхлопной трубе зависит от состава конкретного бензина. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, то что присадки дают сажу стало ясно

но вот вопрос:

сейчас на Shell V-power Racing(98)

 

вот такие патрубки, один в саже, другой чистый. вопрос-почему не оба? эксплуатация -г Москва(мкад и внутри города, без больших заторов и пробок)

3b454596f6143f09331817433a1247ff.jpeg 6e7edf5bc5586340ae1b6831899be341.jpeg 8de77284d07e490841e617a566778904.jpeg 45870230680e7e609006cfce0b09e623.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...