Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

да вот прицеливаюсь к присадкам такого рода , всё не сделаю выбор ...

 

А к какого именно рода присадкам прицениваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DRON 33 сказал:
  Показать контент

Что это было ? Наболело ? :unknw:

 

Спойлер

Каждый со своими комплексами ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

да вот прицеливаюсь к присадкам такого рода , всё не сделаю выбор ...

 

Ну с начало надо исходить с того, что ты хочешь получить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.2.2019 в 18:28, Aleksszlat сказал:

Чой то "сдулся" Бастион, мож пошёл читать про правильное масло в свой двигатель. ....

 

Не вижу смысла спорить с сектантами, потому что ты им про мягкое, а они тебе в ответ про тёплое....

 

На сегодня я благополучно слил из двигателя ту гадость, которая получилась из нормального масла и этой присадки и залил чистый Вольф 10-60м.

 

И о чудо!

 

Давление пришло в норму, как и было до моего эксперимента с этой присадкой.

 

На этом всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бастион сказал:

 

Не вижу смысла спорить с сектантами, потому что ты им про мягкое, а они тебе в ответ про тёплое....

На сегодня я благополучно слил из двигателя ту гадость, которая получилась из нормального масла и этой присадки и залил чистый Вольф 10-60м.

И о чудо!

Давление пришло в норму, как и было до моего эксперимента с этой присадкой.

На этом всё.

Т.е. вставил пробку в одно место .... :DD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бастион сказал:

 

Н

И о чудо!

 

Давление пришло в норму, как и было до моего эксперимента с этой присадкой.

 

На этом всё.

Если главное в работе двигателя-давление, то поздравляю вас с вернувшимся в норму чудом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Нормально давление на 10-60, то какие чудеса вобще ловить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир! Первое моё сообщение на форуме. Чукча читатель, потом писатель. С Бастионом не знаком, но по оставленному "астральному следу" в сети, моё мнение о нем очень высокое, отзывчивый и порядочный человек. И меня несколько зацепило ваше отношение к нему. Наши моторы говно, в буквальном смысле и каждый владелец обязательно получит проворот или перелом, это факт и вопрос времени. Я как владелец великолепного авто с говномотором к этому готов. Но подсознательно хочется оттянуть этот момент. Вот поэтому такие как я становятся читателями спец.сайтов. И отправлять нас читать рекомендации форда для этого мотора не надо, мы все там были! 

А теперь про велену. На плановом ТО (6000км) заменил масло в моторе на 10-40 генезис лукоил, всё как обычно. Проехал 500 км и налил велену, но 200 на 6л масла. Дальше субъективные оценка: сразу после заливки(10-15мин) услышал непонятный звук, похожий на шелест, но не ритмичный, не совпадает с оборотом колена. Потом понял, что мотор просто стал работать намного тише и я услышал ролик. Езжу с присадкой несколько дней и разницу ощутил. Очень легкий утренний запуск, по ощущению как будто мотор уже прогрет. При сбросе газа накат стал как бы приятней и легче, при наборе скорости на трассе меньше слышу мотор. Через 5 тыщ сделаю анализ отработки. Я о чём? Субъективные ощущения от присадки очень приятные и я их не надумал, я их измерил попомером, а свою машину я очень хорошо чувствую, у нас с ней в будущем еще много приключений будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчика давления как у Бастиона нет, насчёт давления не знаю, но по моему мнению, падение на 0.1- 0.2 бара не критична. Один хрен капиталить))))

А вот снижение расхода точно есть, пока на 0.7 литра. Маршруты одинаковые до запятых, заправка одна много лет, после заливки сбросил комп. Однозначно упал, будем дальше наблюдать пациента.

Изменено пользователем Дискавери
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дискавери сказал:

Датчика давления как у Бастиона нет, насчёт давления не знаю, но по моему мнению, падение на 0.1- 0.2 бара не критична. Один хрен капиталить))))

Каждому своё просто, кому износ, кому давление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дискавери сказал:

Датчика давления как у Бастиона нет, насчёт давления не знаю, но по моему мнению, падение на 0.1- 0.2 бара не критична. Один хрен капиталить))))

А вот снижение расхода точно есть, пока на 0.7 литра. Маршруты одинаковые до запятых, заправка одна много лет, после заливки сбросил комп. Однозначно упал, будем дальше наблюдать пациента.

А датчик давления (давление),  вообще о чём говорит? Что давление такое то. И что дальше?, что маслянный насос качает и масло "на лево" не уходит.Ведь важна реальная циркуляция, т.е.производительность. (вязкость повышаем, повышаем давку, но при этом снижается циркуляция :unknw::unknw:, законы физики не обманешь.

А капиталить, ...  "правильным" и хорошим маслом этот момент можно отодвинуть в бесконечную даль.

RS: у вас в иркутской, на 10W- 40 сейчас, ну вы батенька эстет ...

А что бы делать выводы по какой  либо присадке, нужны изначально правильные условия ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

RS: у вас в иркутской, на 10W- 40 сейчас, ну вы батенька эстет ...

А что бы делать выводы по какой  либо присадке, нужны изначально правильные условия ...

10-40-это значит минералка, не горит в двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, additiver сказал:

10-40-это значит минералка, не горит в двигателе

А честное ПАО + эстеры горит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, какой Иркутск, у меня вещей даже таких нет!!! Краснодар. Кстати про мое масло гляньте на этом же сайте - 42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дискавери сказал:

Парни, какой Иркутск, у меня вещей даже таких нет!!! Краснодар. Кстати про мое масло гляньте на этом же сайте - 42

:hi:, я тебя попутал с Additiver.

Но при чём тут -42С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...