Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Результаты испытаний с маслами выложены на сайте, там температурная зависимость. По поводу остальных испытаний - сегодня буду в лаборатории и информацию всю запрошу - выложу обязательно.

это конечно тоже интересно взглянуть на ваши испытания.

Но меня больше интересует, как я в анализе отработки увижу, по каким параметрам, что Valena SV работает.

Как должны измениться параметры и какие в анализе отработки на одном и том же залитом масле без Valena SV и с Valena SV при одинаковой эксплуатации в 200 моточасов?

Понимаете о чём я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно тоже интересно взглянуть на ваши испытания.

Но меня больше интересует, как я в анализе отработки увижу, по каким параметрам, что Valena SV работает.

Как должны измениться параметры и какие в анализе отработки на одном и том же залитом масле без Valena SV и с Valena SV при одинаковой эксплуатации в 200 моточасов?

Понимаете о чём я?

 

 

обычно берут новый двигатель (отдельно), обкатывают его, заменяют масло на тестируемый продукт - дают разную нагрузку на определенное время, разбирают движок и изучают износ деталей. - самый правдивый тест на износ ))

 

можно на машине трения проверить качество противоизносного пакета в сравнении с другими (только масло должно быть горячим).

 

вот здесь у Mobil+Сервовит пятно контакта 3,05 и 6,15 http://ml-tech.ru/wp-content/uploads/2014/01/Risunok-140.jpg

а здесь у чистого Elf Evolution 900 пятно контакта 2,75 и 6,25 http://ml-tech.ru/wp-content/uploads/2014/01/Risunok-136.jpg

 

т.е. получается многое (эффект от присадки) зависит от залитого масла в двигатель - "вместо Mobil 1 + присадка" (общей стоимостью 4500 руб) можно чистое Elf Evolution 900 (за 1200 р.) залить, эффект защиты от "сухого" трения будет тот же :rolleyes:

 

если масло невысокого качества - значительный эффект от присадки есть,

если масло качественное - эффект присадки менее выражен.

Изменено пользователем au-tec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где Тотек об описываемых здесь принципах работы утверждал ? Что-то мне кажется, у них другой принцип, ибо медь используется только в подготовительной (первой) фазе обработки двигателя

Возможно, Вы и правы, тем более, что на 2-й фазе у них по анализам в присадке на порядок больше олова, чем меди, плюс алюминий везде. С другой стороны, органические соли (пусть даже разные) одних и тех же металлов, растворённые в масле, вряд ли могут работать уж очень сильно по-разному. Но, правда, да - Тотек имя Гаркунова нигде не упоминает, специально поискал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение расхода в зависимости от состояния мотора колеблется в диапазоне от 7 до 15% на легковом транспорте. При расходе 13,5 литров снижение может быть в районе 1,5-2 литров.

Два моих друга залили в Trail Blaizer, у них был расход у одного 20,8 у другого 21,5, сейчас у обоих в районе 17 колеблется.

Снижение расхода в большей мере зависит от манеры езды и загруженности дороги, в итоге впечатляющие результаты стендовой экономии , становятся мизерными, перекрываясь потерями движения...

 

Свежий пример. за 3 дня вынужден был проехать 660 км по одному и тому же маршруту, преимущественно по скоростной магистрали - 80% со скоростью 110-140 км/ч

в каждом случае получал разные результаты. последний раз шел на результат применив ровный ритм, круиз контроль 115-120 км/ч, в итоге 15% экономии топлива - средний показатель 8.7л против 7.4л последний заезд.

если приплюсовать ещё 15% "экономии" от присадки, то топливная эффективность седана весом 1700кг с 6ц двигателем 3.0л становится лучше Приуса...

 

И ещё раз повторю вопрос который тоже уже озвучили собеседники,

 

- каким образом и за счет каких резервов присадки увеличивается срок службы масла и останавливается деградация базового масла???

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

каким образом и за счет каких резервов присадки увеличивается срок службы масла и останавливается деградация базового масла???
это простой вопрос я пока отвечу пока "Валена" консультируется - за счет процесса мягкого окисления углеводородом, углеводороду состав передает один кислород, а из масла потребляет О2, как раз это решает проблему с водородным износом попутно! При этом в результате синтеза на базе масла, атомарного водорода и кислорода, образуются спирты, альдегиды, катоны и сложные эфиры, обладающее высокими смазочными свойствами штатное масло (диолы, полиолы являются синтетическими смазками). Этим обеспечивается частичное воспроизводство расходуемого эксплуатацией масла при повышении таких свойств, как температура вспышки и замерзания ;)

П.С, Подтверждаю у меня в КПП двойной ресурс масла я меняю раз в 100 000 (регламент 50 000) и масло без каких либо проблем абсолютно нормальное при огромной нагрузки на КПП (более 500 момента, пробег родной более 250 000 км я туда не заглядывал еще за 11 лет)......

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из масла потребляет О2

в смысле газ кислород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

Вчера побывал на встрече с академиком Аванесяном и профессором Мельниковым. Личности выдающиеся, принимали участие в испытаниях и выдавали заключения почти всем современным производителям присадок и трибокомплексов. Описали вчера основы работы сервовитной пленки, к сожалению формат встречи не позволил задать все интересующие технические вопросы, поэтому основные тезисы я сформирую в список и отправлю к ним пожже. По поводу сравнений и испытаний с любыми из существующих на рынке продуктов - они готовы провести испытания на машинке Тимкена, а также на собственной машине трения, которая на данный момент является лучшим образцом в России, в ближайшем времени эта машина станет эталоном на территории таможенного союза и будет загостирована. С нас требуется только предоставлять образцы продукции. Поэтому в ближайшее время этим мы и займемся, чтобы получить подробную таблицу.

 

Главный тезис что я вынес со встречи, то что Валена SV единственный триботехнический состав в котором медь присутствует в ионном виде (не порошок - металлическая медь). В связи с этим пленка самоорганизуется в местах минимальных зазоров при трении, в местах контакта, где возникают локальные вспышки температур и происходят электрохимические процессы, и начинает заполнять микронеровности. Аналогию можно провести с конькобежным спортом. Конек скользит по тонкому слою воды, который под огромной нагрузкой тонкого лезвия плавится, а не по самом льду.

Происходит практически исчезновение водородного износа.

Составы на основе Серпентитов и Фуллеренов сначала производят положительный эффект, но далее происходит резкое охрупчивание деталей и выход из строя, все изза диффузионно активного водорода, проикающего в кристаллическую решетку новых твердых слоев - зеркал скольжения, образуемых данными комплексами.

 

Наш продукт рекоммендован как энерго-ресурсосберегающий комплекс, попадающий под ФЗ 261, поэтому заводы, предприятия постепенно начинают применять его в своем производстве.

post-12981-0-09934100-1441275942_thumb.jpg

Изменено пользователем VALENA SV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
название организации как на рамках автомобилей : "Управление всеми управлениями" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Происходит практически исчезновение водородного износа.

Составы на основе Серпентитов и Фуллеренов сначала производят положительный эффект, но далее происходит резкое охрупчивание деталей и выход из строя, все изза диффузионно активного водорода, проикающего в кристаллическую решетку новых твердых слоев - зеркал скольжения, образуемых данными комплексами.

 

Пишите ерунду ученых мужей а сами не понимаете что пишите, уж извините ;)

 

Коэф. трения то какой в системе?

И что сделано, чтобы как раз карбиды, как Вы пишите охрупчивание НЕ происходило?

 

но далее происходит резкое охрупчивание деталей и выход из строя, все изза диффузионно активного водорода
- Это называется атомарный водород ;)

 

И процессы происходят следующие, если Вам мужи НЕ уделили время и не рассказали - В процессе трения при разрушении топлива, масла, водяного пара, полимеров, а также выхода протонов из металла, в зонах подповерхностного слоя под эпитаксиальным слоем (не важно каким либо просто покрытием) накапливается атомарный водород (Н+, Н0, Н-), обладающий повышенной активностью и проникающей способностью, т. к. в низкотемпературной плазме металла он не встречает сопротивления вследствие того, что является протоном. Однако низкотемпературная плазма не сплошная, в зонах дислокации микротрещин и иных несплошностях атомарный водород соединяясь, переходит в молекулярный Н2, при этом повышается давление и металл течет, затем разрушается. Кроме этого, в районе жала трещины формируется ювенильная поверхность, на которой сорбируется атомарный водород, превращая металл в гидрид - хрупкое вещество, способное скалываться и растворяться в воде. Это приводит к различным коррозионным разрушениям: старению, МКК, КР, фреттингу и т. д.

Только мужи Вам не сказали, а может быть и НЕ знают, что это проблема давно решена ;) Нет ни каких гидридов и нет охрупчивания соотвественно! Странно что "выдающиеся личности" этого не знают ;) А решена проблема за счет снижения парциального давления атомарного водорода в подповерхностном слое вследствие его оттока в зону трения, в которой он расходуется при синтезе углеводородов......

П.С, Ответьте, пожалуйста, уже на два моих вопроса?

Ну и испытания нужно делать независимые ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
название организации как на рамках автомобилей : "Управление всеми управлениями" )))

Это сделано не случайно, в определенных целях безопасности;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите ерунду ученых мужей а сами не понимаете что пишите, уж извините ;)

 

Коэф. трения то какой в системе?

И что сделано, чтобы как раз карбиды, как Вы пишите охрупчивание НЕ происходило?

 

- Это называется атомарный водород ;)

 

И процессы происходят следующие, если Вам мужи НЕ уделили время и не рассказали - В процессе трения при разрушении топлива, масла, водяного пара, полимеров, а также выхода протонов из металла, в зонах подповерхностного слоя под эпитаксиальным слоем (не важно каким либо просто покрытием) накапливается атомарный водород (Н+, Н0, Н-), обладающий повышенной активностью и проникающей способностью, т. к. в низкотемпературной плазме металла он не встречает сопротивления вследствие того, что является протоном. Однако низкотемпературная плазма не сплошная, в зонах дислокации микротрещин и иных несплошностях атомарный водород соединяясь, переходит в молекулярный Н2, при этом повышается давление и металл течет, затем разрушается. Кроме этого, в районе жала трещины формируется ювенильная поверхность, на которой сорбируется атомарный водород, превращая металл в гидрид - хрупкое вещество, способное скалываться и растворяться в воде. Это приводит к различным коррозионным разрушениям: старению, МКК, КР, фреттингу и т. д.

Только мужи Вам не сказали, а может быть и НЕ знают, что это проблема давно решена ;) Нет ни каких гидридов и нет охрупчивания соотвественно! Странно что "выдающиеся личности" этого не знают ;) А решена проблема за счет снижения парциального давления атомарного водорода в подповерхностном слое вследствие его оттока в зону трения, в которой он расходуется при синтезе углеводородов......

П.С, Ответьте, пожалуйста, уже на два моих вопроса?

Ну и испытания нужно делать независимые ;)

Руслан, давайте поступим так. Если вы хотите глубоких технических подробностей, я устрою вам личную встречу например с академиком Аванесяном и ваши веселые догадки про " незнание мужей" думаю улетучатся на первой минуте разговора) мы это все снимем, и выложим здесь. Диалог должен идти на одном языке, вы пытаетесь книжными цитатами чем то меня напугать, а я не понимаю о чем вы) поэтому это будет лучше всего, а я заодно послушаю - мне будет полезным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, давайте поступим так. Если вы хотите глубоких технических подробностей, я устрою вам личную встречу например с академиком Аванесяном и ваши веселые догадки про " незнание мужей" думаю улетучатся на первой минуте разговора) мы это все снимем, и выложим здесь. Диалог должен идти на одном языке, вы пытаетесь книжными цитатами чем то меня напугать, а я не понимаю о чем вы) поэтому это будет лучше всего, а я заодно послушаю - мне будет полезным)

Мне встреч никаких не нужно не с какими академиками я их в больших количествах видел. Писал уже не кидайтесь фамилиями в этой области это ничего не значит. Академиков много составов работающих правильно практически нет! Ответьте просто на вопросы, этого на этом этапе достаточно ;) дальше будет интереснее....

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь посчитаем вместе) Вы на одном только бензине за один сервисный интервал экономите примерно 1 рубль на км пробега - примерно 10 000 рублей.

100 руб на 100 км пробега .

3 литра топлива .

При среднем расходе в 10 у меня расход станет 7 .

Потрясающий результат топливной экономичности , которую гарантируете вы и ваш препарат , так ведь ?

 

Сразу логичный вопрос - где все мировые автопроизводители , почему не скупили вас на корню ?

 

Комплекс позволяет вам делать ТО реже в 2-3 раза

МЕНЯТЬ МАСЛО, КАРЛ ... МАСЛО !!!

Не ТО делать - ваш препарат никак не влияет на загаженность воздушного , топливного и салонного фильтра .

Да и отдельный вопрос - что будет с фильтрующим элементом масляной системы через 10 000 км езды в наших условиях ... а через 20 000 ?

 

прибавьте сюда стоимость работ за ТО и стоимость масла - итого получается что очень даже не плохо)

Офигительно неплохо получается ... золотое содержание .

 

Но самый главный плюс - это ресурс вашего двигателя, изнашивание деталей падает в 3-4 раза. Так что тут как посмотреть)

 

Т.е. , если раньше я гарантированно мог проехать на своём двигателе 100 000 км , то теперь - все 400 000 ?

Класс ... а если не обрабатывать вашим препаратом , то можно сэкономить и заначить денег на замену турбины и форсунок , которые этим самым препаратом никак не обрабатываются и гавкнутся намного раньше , чем износит ЦПГ в двигателе.

 

Понятно , к чему я веду ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...