Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@VALENA SV, а как в анализах отработки одного и того же масла N, без Металлоплакирующий комплекс VALENA SV и с Металлоплакирующий комплекс VALENA SV будет видно что ваш препарат работает, по каким параметрам в анализе отработки это будет видно? Если предположим, что условия эксплуатации авто абсолютно одинаковые и количество моточасов одинаковое, к примеру 200м.ч.(пробег в километрах только разный)

Результаты испытаний с маслами выложены на сайте, там температурная зависимость. По поводу остальных испытаний - сегодня буду в лаборатории и информацию всю запрошу - выложу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VALENA SV, Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, каков экономический эффект или каков срок окупаемости вашей присадки, если взять её стоимость "2400 р", м/с интервал 15 тык, объём масла 3-4 л, ср. расход бензина АИ-95 7 л/100 км? Стоимость масла условно не рассматриваем, принимая за 0 р.

Ответ можно в тыс. км или в литрах сожжённого бензина или разнице между с обработкой или без, мне так понятнее.

Спасибо.

Экономический эффект в вашем случае примерно равен : 1 литр экономии топлива на 100 км, на 15 000 км это 150 литров * 36-37 рублей = 5500 рублей (это только бензин)

Срок окупаемости наступит примерно на 6000-7000 км пробега.

Далее вы можете увеличить межсервисный интервал до 30000 км итого + стоимость ТО + 5500 за второй цикл пробега.

PS масло можете залить самое дешевое - аля Лукойл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задавал три вопроса!!!

 

На первый я увидел ответ, и у меня нет вопросов мне все понятно! Чуть позже напишу по этому поводу ;)

 

Был еще вопрос №2 - это коэффициент трения в системе, лучше замеренный хотя бы на 4-х шариковой машине, ну можете хотя бы объявить!? и Вопрос №3 Как решен вопрос карбидообразования? Спасибо!

Записал ваши вопросы, сегодня на конференции их обязательно задам и отпишусь вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас РЕСО-Гарантия страховая?

@Alehandro, правильно сказал, страховка нужна чтобы ваша фирма не платила из своего кармана за страховку, которую получается не у вас, а у страховой ещё нужно будет, как я понимаю отсудить.

________

Вот цитата одного из производителей присадок

Кроме того продукция застрахована компанией РЕСО гарантия. Если вдруг произойдет поломка по вине нашей продукции то страховая компания компенсирует ремонт в пределах 500 тыс руб.
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас РЕСО-Гарантия страховая?

@Alehandro, правильно сказал, страховка нужна чтобы ваша фирма не платила из своего кармана за страховку, которую получается не у вас, а у страховой ещё нужно будет, как я понимаю отсудить.

________

Вот цитата одного из производителей присадок

У нас Росгострах, страховка до 3 000 000. Вот понимаете какая штука, как ни сделай, все плохо - не застраховал - ой у вас такие риски, такие риски. Застраховал - а,это значит чтобы не платить со своего кармана!) Специально для особо недоверчивых - страховка добровольная - хочешь страхуй, хочешь нет) Мы за свою продукцию уверены, более того в определенных случаях на предприятиях мы говорим, что вернем деньги если не будет положительного результата. Естественно с предварительными замерами и фиксацией данных, а то прецеденты "обмануть" были, но после приезда лично академика Аванесяна, ребята сказали что были неправы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал ваши вопросы, сегодня на конференции их обязательно задам и отпишусь вам.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономический эффект в вашем случае примерно равен : 1 литр экономии топлива на 100 км, на 15 000 км это 150 литров * 36-37 рублей = 5500 рублей (это только бензин)

Срок окупаемости наступит примерно на 6000-7000 км пробега.

Далее вы можете увеличить межсервисный интервал до 30000 км итого + стоимость ТО + 5500 за второй цикл пробега.

PS масло можете залить самое дешевое - аля Лукойл)

Ничего себе, т.е. Вы обещаете снижение расхода на литр (при среднем 7/100км), на сколько же тогда сократится расход при среднем 13,5/100км?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что все "присадки", а точнее триботехнические составы, которые меняют свойства трущихся поверхностей находятся на деталях пока не поменять масло. Далее от всех плакаций - керамики, тефлона, мнимого зеркала супротека, остается только абразивные частицы, которые вымываются частично с заменой масла, частично оседают на фильтрах. Поэтому при замене масла можно покататься 200-300 км и все эти пленки сами отойдут, на новом масле.

те вы фактически утверждаете что столь известный и уважаемый производитель присадки Кератек врет о том что покрытие без обновления присадкой держится до 50тык

 

И второе- вы пишите что ваш состав не влияет на состав масла и работает в паре с введеными в масло компонентами, но откуда тогда прирост в ходимости масла в 30-60тык??? За счет чего? Я конечно могу предположить что сами присадки будут работать пока не сработаются но у масла есть физический и химический срок службы который ваши присадки не регулируют, например степень насыщения масла сажей, серой, окисление и тд... Те получается чне понятно откуда растут сроки по замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, т.е. Вы обещаете снижение расхода на литр (при среднем 7/100км), на сколько же тогда сократится расход при среднем 13,5/100км?

И тогда еще один вопрос.

В двигателе K24Z3 любое(из заливаемых мной) масло,к 5000км начинает угорать. Залив вашу присадку избавлюсь от угара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, мне бы еще дырку в пороге залатать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, :)))

мне б твои проблемы с "дырочкой" - всю машину облил бы валеной, но ведь не поможет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, мне бы еще дырку в пороге залатать :D

Ну дык,выше обещают что расход сократится минимум на литр и обещают!!! что заливший присадку сможет увеличить межсервисный интервал в 2-3 раза.

Вот у нашего K24Z3 межсервисный завязан на начало угара масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономический эффект в вашем случае примерно равен : 1 литр экономии топлива на 100 км, на 15 000 км это 150 литров * 36-37 рублей = 5500 рублей (это только бензин)

Срок окупаемости наступит примерно на 6000-7000 км пробега.

Далее вы можете увеличить межсервисный интервал до 30000 км итого + стоимость ТО + 5500 за второй цикл пробега.

PS масло можете залить самое дешевое - аля Лукойл)

 

 

в сложных условиях эксплуатации масло меняют раз в 7500 км. - на атмосферных двс, и на турбо двс - 5000 км.

 

в принципе интересно, но кто купит присадку за 2300 р. при средней цене за канистру масла в 1500-2000 р.?

 

я так понимаю, Valena SV - это аналог ZDDP

 

ПРОТИВОИЗНОСНЫЙ ПАКЕТ ПРИСАДОК

 

 

 

Для упрочнения масляной пленки в масло добавляют соединения хлора, фосфора, серы,

 

цинка - которые при большом давлении и высокой температуре образуют прочные пленки

 

оксидов,дополнительно защищая двигатель от износа.

 

 

 

Итак, ZDDP - ( диалкилдитиофосфат цинка ) состоит всего из двух химических соединений,

 

прописывают их в документации и лабораторных анализах упрощенно.

 

ФОСФОР -- РHОSРHОRUS (англ.)

 

ЦИНК -- ZINС (англ.)

 

 

ZDDP - уникальное вещество,растворимое в масле и использующееся как противоизносная

 

присадка (аntiwear AW),антиоксидантная (anti-oxidant AO) и EP-additive – предельные

 

нагрузки (extreme pressure).

 

 

Другой механизм действия – разрушение молекул ZDDP,при разрушении которых образуется

 

противоизносная «пленка».

 

Причем процесс идет на выступах поверхности металла, в местах соприкосновения деталей,

 

благодаря этому происходит выравнивание поверхности и как бы «полировка».

 

 

Принцип работы всех этих присадок,снизить износ и задиры в критических ситуациях,при

 

больших нагревах и нагрузках,когда масляная пленка становится слишком тонкой или

 

разрывается вовсе,оставляя детали механизмов без нужного колличества смазки.

 

 

То есть когда поверхности деталей начинают касаться друг друга,когда гидродинамическое

 

трение переходит - в граничное,либо самый худший вариант - в сухое трение.

 

 

В этот момент под воздействием факторов - температура + трение + давление,формируется

 

добавочный защитный слой из элементов ZDDP и других противоизносных элементов.

 

 

Скажем так,некий вариант смазка в смазке - которая начинает работать при определенных

 

условиях и которая находится в несколько другом,не привычном для нас виде.

 

 

по кратковременным испытаниям в лаболатории вроде все достоверно. - по вашим сравнительным испытаниям с несколькими марками моторных масел можно судить о качестве этих моторных масел. :rolleyes:

 

но цена.... за небольшое увеличение ресурса, при использовании качественных моторных масел, в экстремальных режимах работы двс - не слишком привлекательна.

 

или сделать линейку продукции (пусть с одним и тем же составом):

1. для легкового

2. для спортивного

3. для микроавтобуса

4. для грузовика.

 

по п.1 навряд ли кто выложит больше 300-400 руб. на одну заливку

по п.2 цена должна быть от 1300 руб.

 

и т.д.

 

т.е. в зависимости от стоимости ТО (замены масла) атомобиля.

 

про экономию топлива в 10% в легковушке - скорее не поверю (там нет почти контакта металл-металл, как в тяжелом грузокике). на экономию больше вязкость масла влияет.

 

про увеличение срока службы масла в двс - не верю, т.к. масло портится из-за попадания продуктов сгорания топлива и разрушения загустителя (сохраняющего вязкость масла), а не из-за процессов трения.

 

 

на новые легковые автомобили среднего-высокого класса присадки не покупают - все на гарантии.

 

ваша ценовая политика (продуктовая линейка) требует доработки к условиям рынка (спроса)

Изменено пользователем au-tec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее вы можете увеличить межсервисный интервал до 30000 км итого + стоимость ТО + 5500 за второй цикл пробега.

PS масло можете залить самое дешевое - аля Лукойл)

ещё вопрос.

если не секрет, за счёт какого эффекта так сильно продлевается жизнь масла?

я, например, имел возможность пройти дважды межсменный интервал в 15 тык на Тотале кварц 5-40 и Мотюле Эко Клин С2 5-30.

Грубо говоря к 15 тык на капельной пробе масло превращалось в тягучие чёрные кляксы, типа как очень жидкие сопли)))

как показывают анализы, присадки ещё достаточно живы, а масло "в совокупности" - нет.

т.е. масло смазывает, но по совокупности свойств моторным маслом уже не является.

каким образом эта проблема будет решена вашей присадкой, типа, восстановит ОЩЧ или растворит, как промывка, все смолы и окислители?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, т.е. Вы обещаете снижение расхода на литр (при среднем 7/100км), на сколько же тогда сократится расход при среднем 13,5/100км?

Снижение расхода в зависимости от состояния мотора колеблется в диапазоне от 7 до 15% на легковом транспорте. При расходе 13,5 литров снижение может быть в районе 1,5-2 литров.

Два моих друга залили в Trail Blaizer, у них был расход у одного 20,8 у другого 21,5, сейчас у обоих в районе 17 колеблется. Но у них автомобили с большим пробегом и с определенными проблемами и приличным износом. У них эффект оказался даже больше в районе 20% даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...