Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (BMW LL-01, MB-229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, 9.55535-N2, 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

post-2-0-82156400-1442370271_thumb.jpg

 

Спецификации: BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, FIAT 9.55535-N2, FIAT 9.55535-Z2

Техническая документация: TDS_LUKOYL_GENESIS_POLARTECH_0W-40_rus_v2_04_08_2015.pdf

 

Паспорт:

 

post-2-0-66209900-1442370228_thumb.jpg

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

1539401 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 4L

1538576 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1L

1607011 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan X60 после 5800 км.

Lukoil Genesis Polartech 0w-40 отработка на Lifan X60 после 5350 км.

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan Solano после 6000км

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на BMW 320i(N20B20) после 10072км

 

Отчеты форумчан по маслу:

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @mkll

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @Dumus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вот, для отечественной нулёвки 1700 руб. цена самое оно, по такой цене будет разлетаться на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло сегодня в Subaru Forester 2,5л атмо, пробег 156т.миль. В сервисе на меня посмотрели со скептезизмом :DD

Взял в магазине за 2155р.

Посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил товарищу Полартек в Тойота ББ 1NZ, как раз в зиму, посмотрим как покажет себя.

Полартек нашел по 1914р за 4 литра. Из наблюдений, цвет не такой как у 0-40 от Мобила и Кастрола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после его заливки почувствовал, что двигатель стал медленнее раскручиваться, учитывая вязкость при 100*. Может и кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shiber,  хм, интересно... посмотрите вот отсюда плиз, похоже?

полар - брат-близнец полартека с румынского завода лукойла

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19114-lukoil-genesis-polar-0w-40/?p=505413

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shiber,  хм, интересно... посмотрите вот отсюда плиз, похоже?

полар - брат-близнец полартека с румынского завода лукойла

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19114-lukoil-genesis-polar-0w-40/?p=505413

нет, у меня с заводкой проблем нет. Сомнения только в темпе набора оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shiber, ладно, я думал что-то похожее. так-то проблем с заводкой у меня тоже нет, это просто как особенность такая проявилась. "темп" у меня остался такой же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед заливкой взболтала канистру (не знаю зачем, на всякий случай). Масло потекло мутное.
Отстоялось - прозрачное. Дата канистры и масла совпадают. Пермь.
Разрезала канистру - на дне осадок. Это нормально или не очень? :ph34r:

 


i-43.jpg
i-36.jpgi-35.jpg
i-39.jpg
i-42.jpgi-41.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жорро, да это нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо.Спасибо.

Только получается, что надо перед заливом взбалтывать канистру? Потому что сверху то масло прозрачное, а присадка внизу остается. Это один из слоев трехвалентного молибдена там плавает?

Изменено пользователем Жорро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего всбалтывать оно и не повлияет серьезно на характеристики масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему масла lukoil genesis соответствуют требованиям CF, а SN только одобрен?

 

у 0w40 SN одобрен с припиской лицензировано.

 

Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@west466, если стоит "одобрено", это, скажем так, "выше", чем "соответствует". одобрено - это когда лицензирующий орган одобрил использование данного масла соответственно своим требованиям. соответствует - это когда производитель масла сам считает, что его масло соответствует требованиям, но на тест масло не предоставлялось. sn - для бензиновых, cf - для дизельных. никакого криминала тут нет, по анализу полартек проходит все указанные на нём требования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@west466, если стоит "одобрено", это, скажем так, "выше", чем "соответствует". одобрено - это когда лицензирующий орган одобрил использование данного масла соответственно своим требованиям. соответствует - это когда производитель масла сам считает, что его масло соответствует требованиям, но на тест масло не предоставлялось. sn - для бензиновых, cf - для дизельных. никакого криминала тут нет, по анализу полартек проходит все указанные на нём требования

Понятно

а почему  0w40 SN одобрен с припиской лицензировано (http://lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_GENESIS_POLARTECH_0W-40_v1.5_24.11.2015_rus.pdf),

а другие вязкости нет? http://www.lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_LUKOYL_GENESIS_GLIDETECH_5W-30_v1.3_21.09.2015_rus.pdf

                                      http://www.lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_LUKOYL_GENESIS_CLARITECH_5W-30_v1.4_21.09.2015_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а почему  0w40 SN одобрен с припиской лицензировано (http://lukoil-masla....11.2015_rus.pdf), а другие вязкости нет?

если честно, я не вникал в такие подробности, что они означают. предположу, что "лицензировано" - предполагает получение лицензии, одобрено - внесение в список. чем отличается, не могу сказать. имхо, лицензировано - весомее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...