Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (BMW LL-01, MB-229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, 9.55535-N2, 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

post-2-0-82156400-1442370271_thumb.jpg

 

Спецификации: BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, FIAT 9.55535-N2, FIAT 9.55535-Z2

Техническая документация: TDS_LUKOYL_GENESIS_POLARTECH_0W-40_rus_v2_04_08_2015.pdf

 

Паспорт:

 

post-2-0-66209900-1442370228_thumb.jpg

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

1539401 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 4L

1538576 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1L

1607011 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan X60 после 5800 км.

Lukoil Genesis Polartech 0w-40 отработка на Lifan X60 после 5350 км.

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan Solano после 6000км

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на BMW 320i(N20B20) после 10072км

 

Отчеты форумчан по маслу:

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @mkll

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @Dumus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

=Vitos= у этого масла низкий спрос из-за его цены в рознице вследствие идиотской политики Лукойла, которой выгоднее всего банчить нефтью, чем заинтересованно продавать масло. Скажем так, никому ничего не надо. Аналогичная ценовая политика и маркетинг у Роснефти. Я просто боюсь, что они продавят административный ресурс и на  пути импортных смазочных материалы возникнут заградительные пошлины. Тогда и деваться будет некуда.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fareastwood сказал:

=Vitos= у этого масла низкий спрос из-за его цены в рознице вследствие идиотской политики Лукойла, которой выгоднее всего банчить нефтью, чем заинтересованно продавать масло. Скажем так, никому ничего не надо. Аналогичная ценовая политика и маркетинг у Роснефти. Я просто боюсь, что они продавят административный ресурс и на  пути импортных смазочных материалы возникнут заградительные пошлины. Тогда и деваться будет некуда.

На данный момент не смогут, т.к мы в Таможенном союзе))) Будет как с помидорами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, взял я вообщем и положил в морозилку три образца масла: Полартек 0w40, Люкс 5w40 и Армортек 5w40. Так вот, пролежали они в морозилке при -22 градуса сутки, вытащил я данные экземпляры и посмотрел текучесть, совершенно одинаковая!!! Цвет масла 1в1 ....Так и должно быть? Или может результат будет реально заметен при -35 и ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Vitos= а если нет разницы, зачем платить больше? Всякие Генезисы, Полартеки, Армотеки это те же Люксы, просто в красивой упаковке и с конской наценкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood А если принципиально 0W*? То вроде кроме POLARTECH и выбора то больше нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjablik УАЗ Арктик. Со скидкой в автодоке 1766 р. А у дилеров УАЗа можно ещё дешевле купить.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на кларитек 5w30 ну так себе... Не особо. Больше 5 на нем катать нельзя. Обычное масло по хорошей цене. Почему больше 5тыс. нельзя, потому что слегка турбина начинала подвывать, менял масло на свежее все проходило. 

Перешёл на это масло, оно лучше в разы по все ощущениям по работе мотора, по холодному пуску, по угару. Ну и вот живой пример https://www.drive2.ru/l/453510064624370770/

(Если нарушил правила форума извините) 150 тысяч на пачке молока с турбиной, с общим пробегом 245 тысяч. Нужно ли ещё что то говорить ? Раскладывать Фурье, искать косяки и т.д.

Мое сугубо личное мнение, главное не паленка, а масляный клин ещё никто ее отменял...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vladimir3v сказал:

Ездил на кларитек 5w30 ну так себе... Не особо. Больше 5 на нем катать нельзя. Обычное масло по хорошей цене. Почему больше 5тыс. нельзя, потому что слегка турбина начинала подвывать, менял масло на свежее все проходило. 

Перешёл на это масло, оно лучше в разы по все ощущениям по работе мотора, по холодному пуску, по угару.

в вязкости дело просто :) Разница вязкости при 40С у Claritech и polartech. По вою турбины и шуму мотора сильно не определяй масло ;) Claritech путевое масло, конечно щелочное не такое высокое как у Polartech с плохим бензином справляться будет похуже, но например угорать оно должно меньше чем нулевки, зольные отложения так же в меньшую сторону, меньше полимерного загустителя итд. В каждом есть свои плюсы и минусы... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня данное масло наоборот угорает!

Не могу только понять, почему, вроде и Ноак=8.9 и вязкость при 100=13.65?(((

Понятно что многие напишут - "Пора инспектировать двигатель, м/с колпачки и т.д.!" но с другой стороны  LIQUI MOLY Synthoil Longtime 0W-30 и даже RAVENOL FDS 5W-30 угораюи значительно меньше?!

Что опять не так, что нужно этому двигателю, ума не приложу...:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может на одном масле прокатился по трассе прогрел картер и испарил топливо. А на других нет - и топлиао в смеси осталось, щуп показывает меньшее снижение уровня масла :). С выводами торопится не нужно, просто уйти наверное с него да и все. У меня была подобная проблема как у тебя, с Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40, тогда думаю была виновата низковязкая база в большей мере. Любят они ее лить. А может тоже топлива за зиму накопил да летом выпарил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это точно не топливо, точнее оно есть, это всё же 6G72, но поскольку Polartech был залит перед зимой и после трассы просто не было, думаю дело в масле, горит оно?!

Уйду с него, жалко конечно, масло не плохое, тихое, но просто не для этого мотора. Другое дело что лить, но это уже вопрос для другой темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то.... Нормальное масло по нормальной цене.

На на лукойл шоп  3200 + доставка 5л. канистры под 4 т.р. выходит. Какой смысл у них брать...

111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 21:37, Vladimir3v сказал:

Ну наконец то.... Нормальное масло по нормальной цене.

На на лукойл шоп  3200 + доставка 5л. канистры под 4 т.р. выходит. Какой смысл у них брать...

111.jpg

На лукойл-шоп был смысл брать последние месяцы прошлого года, когда при покупке через epn был кеш-бек 50% + бесплатная доставка по всей России, кто хотел, закупился на не одну замену масла, лично я закупился на пару лет вперёд, масло пришло свежак - на канистрах ноябрь 18г., цена вышла по 1234 руб. за шт.(4л)

Изменено пользователем Dreck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreck Dreck где ты раньше то был ! А какой в итоге был кэшбэк ? Там и сейчас светится 20% и 50% updt.:5%

Но эта козья доставка.

А масло со складов выбили. И ещё и ценник задрал и вверх !

 

Screenshot_2019-02-04-02-03-18-556_com.android.chrome.png

Screenshot_2019-02-04-17-31-22-408_bz.epn.cashback.epncashback.png

Изменено пользователем Vladimir3v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл производить если все компоненты привозные. Наверное большая часть смеси уже местная. Цена высокая хотят заработать как и все. Если Волгоград и Пермь уже получил одобрения VW на VW 504 00 / 507 00. И выпускает в Волгограде  ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL VN 5W-30. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...