Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 (BMW LL-01, MB-229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, 9.55535-N2, 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

post-2-0-82156400-1442370271_thumb.jpg

 

Спецификации: BMW LL-01, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, Porsche A40, FIAT 9.55535-H2, FIAT 9.55535-N2, FIAT 9.55535-Z2

Техническая документация: TDS_LUKOYL_GENESIS_POLARTECH_0W-40_rus_v2_04_08_2015.pdf

 

Паспорт:

 

post-2-0-66209900-1442370228_thumb.jpg

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

1539401 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 4L

1538576 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 1L

1607011 Lukoil Genesis Polartech 0W-40 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan X60 после 5800 км.

Lukoil Genesis Polartech 0w-40 отработка на Lifan X60 после 5350 км.

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на Lifan Solano после 6000км

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 отработка на BMW 320i(N20B20) после 10072км

 

Отчеты форумчан по маслу:

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @mkll

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 @Dumus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил за 1900р на кунцевском рынке канистру 5л производства декабрь 15 года. Тара оригинал, написано срок годности 5 лет, по-сути прошло 2,5 года.

Как считаете, за такой срок с ним все ок?

Видимо закупали еще до подорожания, у них его еще много осталось.... не берет видимо никто...

За эти деньги лучший выбор считаю, если бы не дата производства...

Изменено пользователем AbyssMoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AbyssMoon сказал:

Купил за 1900р на кунцевском рынке канистру 5л производства декабрь 15 года. Тара оригинал, написано срок годности 5 лет, по-сути прошло 2,5 года.

Как считаете, за такой срок с ним все ок?

Видимо закупали еще до подорожания, у них его еще много осталось.... не берет видимо никто...

За эти деньги лучший выбор считаю, если бы не дата производства...

Конечно затаривайся.

Если канистра не открывалась, и 6 лет простоит (но желательно держать в смотровой яме и не морозить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AbyssMoon сказал:

Купил за 1900р на кунцевском рынке канистру 5л производства декабрь 15 года. Тара оригинал, написано срок годности 5 лет, по-сути прошло 2,5 года.

Как считаете, за такой срок с ним все ок?

Видимо закупали еще до подорожания, у них его еще много осталось.... не берет видимо никто...

За эти деньги лучший выбор считаю, если бы не дата производства...

Я на доливку покупаю литровую банку. Так там постоянно 2015 год. Писал в техподдержку Лукойл, мне ответили что нет повода для беспокойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новичок в ваших обсуждениях, хотел бы задать такой вопрос. Лью в свою машину polartech 0-40, здесь пишут про анализ масла, а как и где его сделать. 

Хотелось бы знать насколько мотор моей машины это масло принимает, ну или не принимает.

На данном масле езжу уже замен 6*10000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2018 в 01:51, fareastwood сказал:

Спасибо за информацию.

А что, здесь никто не пробовал polartech 0-40 на Тойоте land cruiser?

Может хотя бы напишите мнение, кто разбирается в маслах, было бы интересно выслушать …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий питер это масло явно не для ТЛК, поэтому нет ни отзывов ни отчётов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2018 в 18:45, Дмитрий питер сказал:

Спасибо за информацию.

А что, здесь никто не пробовал polartech 0-40 на Тойоте land cruiser?

Может хотя бы напишите мнение, кто разбирается в маслах, было бы интересно выслушать …

А зачем ?

На данное авто мах. 0/5W - 30, с АСЕА А1/В5 или ИЛСАК с городской/трасса ездой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 03:32, fareastwood сказал:

Дмитрий питер это масло явно не для ТЛК, поэтому нет ни отзывов ни отчётов..

Добрый день! Это масло не имеет угара на протяжении 10000 км. В сравнении с оригинальным и остальным ЛУКойлом , плюс по датчику давления видно, что давление не падает на протяжении всей 10000.

Изменено пользователем Дмитрий питер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 20:31, Aleksszlat сказал:

А зачем ?

На данное авто мах. 0/5W - 30, с АСЕА А1/В5 или ИЛСАК с городской/трасса ездой.

И хотелось бы понять это масло не подходит почему. Слишком хорошее или плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий питер 

Спойлер

Не подходит, потому что у вас современный японский автомобиль, оснащенный системой фаз газораспределения. Двигатели TLС последних поколений спроектированы японскими инженерами под маловязкие масла 0/5W-20, 0/5-W30 стандарта ILSAC GF-4/5, который предусматривает топливную экономичность, устойчивую высокотемпературную вязкость при высокой скорости сдвига, хорошую прокачиваемость, улучшенный теплоотвод.

 

Что касается потребления масла, то современный японский (акцентирую, исправный) двигатель при должной эксплуатации, при использовании рекомендованных заводом-изготовителем (а не автодилером, соседом по гаражу или ребятами с автосервиса) требований к маслам, при соблюдении разумных интервалов, не склонен к угару, жору масла, тем более у Тойоты.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! 

А, что можно порекомендовать лучшее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем опишу свою ситуацию по этому маслу. Начал использовать это масло на пробеге 80000 км. Интервал замены масла был раз в 10000 км.так вот на пробеге 150000 км у меня начался дикий масложор, по причине того что залегли маслосъемные кольца. Была произведена раскоксовка маслосъемных колец и вследствие чего была устранена проблема с масложором. при дальнейшей эксплуатации автомобиля интервал замены масла был сокращен с 10000 до 8000 км. И вот после устранения проблемы прошел ровно год. И вот в августе этого года я опять стал наблюдать, что автомобиль опять начал есть масло, больше нормы, прилично. После первой раскоксовки пробег составил в районе 60000 км. И вновь сначала решил попробовать ту же процедуру по раскоксовыванию маслосъемных колец. И эффект был тот же самый. После раскоксовки жор масла ушел. Автомобиль у меня Skoda Octavia двигатель 1.2 TSI 105 сил. 

И вот прошу мнение экспертов почему может быть такая ситуация?

Изменено пользователем Oleg-Skodnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg-Skodnik сказал:

В общем опишу свою ситуацию по этому маслу. Начал использовать это масло на пробеге 80000 км. Интервал замены масла был раз в 10000 км.так вот на пробеге 150000 км у меня начался дикий масложор, по причине того что залегли маслосъемные кольца. Была произведена раскоксовка маслосъемных колец и вследствие чего была устранена проблема с масложором. при дальнейшей эксплуатации автомобиля интервал замены масла был сокращен с 10000 до 8000 км. И вот после устранения проблемы прошел ровно год. И вот в августе этого года я опять стал наблюдать, что автомобиль опять начал есть масло, больше нормы, прилично. После первой раскоксовки пробег составил в районе 60000 км. И вновь сначала решил попробовать ту же процедуру по раскоксовыванию маслосъемных колец. И эффект был тот же самый. После раскоксовки жор масла ушел. Автомобиль у меня Skoda Octavia двигатель 1.2 TSI 105 сил. 

И вот прошу мнение экспертов почему может быть такая ситуация?

Очень интересная информация, спасибо за столь подробное описание.

А что пр этому поводу думают другие участники???

какие будут комменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...