Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 свежее (старая версия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я наверное зря Rubia упихал в сводную таблицу, раз Total не заявляет в тех доке API CJ-4.

Странно, в доках пишут:

International specifications: ACEA E6/E9, API CJ-4/CI-4/CH-4

Например тут или здесь.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, все все я понял разные доки видимо смотрели :) Есть значит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло хорошее все укладывается в норму.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=34384

 

И в дизеля его хорошо и в бензинки некоторые отлично пойдет. Этот анализ нам пригодится еще не раз, так что спасибо Normet, Палыч314, Savage999, Ден58 за анализ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслице действительно близнец Мобила. Кстати, на днях собираюсь отправить отработку мобила, посмотрим как эти масла работают в тяжелых внедорожниках))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслице действительно близнец Мобила. Кстати, на днях собираюсь отправить отработку мобила, посмотрим как эти масла работают в тяжелых внедорожниках))

опять 6ткм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как я понимаю бензинового допуска нет (это насчёт лить CJ-4 везде, в т. ч. в бензинки) :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как я понимаю бензинового допуска нет (это насчёт лить CJ-4 везде, в т. ч. в бензинки) :unknw:

По паутине лубризола CJ-4 более стоек к окислению, чем ACEA E*, подозреваю, что это важно при использовании в бензиновых двигателях.

Но какой смысл лить это масло в бензиновый двигатель? :crazy:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какой смысл лить это масло в бензиновый двигатель? :crazy:

 

Более крепкая альтернатива маслам типа "507-229.51" по меньшей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более крепкая альтернатива маслам типа "507-229.51" по меньшей цене.

А чем-то это крепость доказана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем-то это крепость доказана?

Ну у нас же любят рогом упираться в щелочное число ...

как минимум 2 единицы в плюс по сравнению со стандартным С3.

 

 

Вообще тут палка о двух концах .

 

Масло в дизеле подвергается меньшим нагрузкам , особенно в плане температур , но постоянно набивается сажей.

Т.е. , для моего двигателе с заправочным объёмом в 3.2 литра вопрос падения щелочного и роста кислотного встанет намного позже , чем весь объём масла забьёт сажей.

В итоге - любое масло С3 ( ну практически любое) отработает в моём двигателе как минимум не хуже Рубии - просто потому что я при любом раскладе больше 7 500 км катать не буду.

Но практически любое С3 ( которые я бы купил себе) будут дороже этого масла.

 

А вот в случае с бензинками с прямым впрыском , где ЕГР работает по более "лёгкому" алгоритму и в масло не летит столько сажи уже выдут на первый план и низкое кислотное и высокое щелочное и термоустойчивость.

Я не говорю о простых бензинках с распределённым впрыском - там такое масло будет спокойно ходить по 10 000 км.

 

Как пример - Тигуан .

Эльф LLX там очень плохо себя чувствует летом - жарковато ему , есть угар .

Рубия стоит как вкопанная при любых отжигах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и зола не 0.8 и NOACK не 10... Моторные тесты так же разные. Не совсем альтернатива :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, я такое на PC Duron 0W-30 наблюдал, вроде низковязкое а угарать не хотело... :) NOACK да не 100% показатель угара.

Хотя возможно дело в отношении к резинкам, просто Rubia сальники размочила, а Elf нет. То есть дело не в испаряемости масс. Ну и режимы - поотжигал - спокойно поездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...