Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@espes, да ты такое нигде не купишь, это в 2010 году Лукойл сделал один раз... А то что сейчас производится, в шапке сам видишь вязкость 9.8 - это ACEA A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... возникает вопрос, раз вязкость как у А3/В4, то подходит ли данное маслице А5/В5 туда, где требуется А3/В4?

это не вопрос подбора масла, это... интересно теоретически)

У Лукойла есть 5-30 а3\в3 с-3,но это уже совсем другая история (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а вот сравнение этих экземпляров очень интересно помимо вязкости. В 2010 году рулил допуск 913-С и такого пакета было достаточно. А вот с 2014 года на ЛукЛюксе 5-30 SL красуется еще и 913-D (сначала как соответствие, а сейчас как чистое одобрение), т.е. щелочное минимум 10 требуется. Видимо, тупо увеличили количество присадок на 10-15% и пролезли в более суровые требования нового допуска :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тесты с отработанным маслом?

см. шапку соотв. темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интнресно масло 02.2015 такое же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интнресно масло 02.2015 такое же?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18952-18952/

но это отработка от 02.2015г.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интнресно масло 02.2015 такое же?

Что-то подсказывает - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация: раньше(не могу назвать точно период) лукоил делал масло из одной нефти. Сейчас мешают три нефти (суксунская, кунгурская и вроде нытвенская) сливают в одну ескость по сути и через очистную систему,где делят отделяют ретификат и битум. Далее в полученное масло добавляют присадки и получаем разное масло. Суть в следующем, что сейчас каждый день у них различная вязкостб и они не мгуть "ее поймать". Добаливи еще одну очистную установку, результат тот-же,вязкость плавает.

Я не хочу осрамить продукцию пермского пноса, но хочу привлечь Ваше внимание к этой информации и для точных данных требуется больше тестов одного масла из различных партийя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу избавиться от ощущений, что пишет иностранец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу избавиться от ощущений, что пишет иностранец...

Я не хочу осрамить продукцию пермского пноса

:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plid, забудь не правда, базы ZIC, Neste и Волгоград 4cst

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут живу в Перми, и пнос под боком и сотрудники пноса тоже, с ними общаюсь и за руки здороваюсь. Спросил у одного, вот постом выше он мне поведал.

Нефть они с пермского края везут,и видимо зик,несте и в Волгоград тоже от сюда.

Я никому не навязываю,лишь предупреждаю что анализы могут Ваши сильно разные итоги выводить.

Человек там каждый день видит эти показатели масла,выдумывать нет смысла.

Кто не может поверить моим словам,проверь, или он уже ничего не может, только на форумах труляля писать создавая ИБД на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...