Перейти к публикации

Испытание моторных масел на диаметр износа


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Т

 

А может кому то станет интересно Ceratec или Xenum VX500?

 

В общем идей здравых полно...

 

Мне интересен тест с VX500. А если мою отработку закатать шариками? :D Там ECT 5W-30 504/507 + 5% VX500 Она у Лабы.

Да и вообще как себя покажут лучшие представители 504/507 + шарики :)

 

Если осталось после анализа свежего это масло:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20611-millers-oils-ee-longlife-5w-30-svezhee/

то готов 1000р. закинуть на его анализ на ЧШМ

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, У меня есть Xenum VX500 с нитридом бора и есть уже протестированное масло Petronas Syntium 3000 5W-40 - я его везде на тесты пускаю - здесь в шапке оно тоже есть с присадкой и без...  Так же у меня есть МКС Ормекс, Тотек MK-3. Их всех можно смешать с маслом Petronas Syntium 3000 5W-40 и сделать тест присадок. 

 

Нужны только деньги по сути :) 3000р собрать. Можно еще CJ-4 надыбать в гараже пошарить. Много чего интересного можно сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда же виндиго сюда попадёт)) оч интересен результат... (масло у лабы,анализ оплачен!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаба интересно как то выдавать стала анализы с конца :) Те кто буквально неделю назад сдали уже получают, а Silver или  Dimmy например сидит ждет свой анализ намного дольше... Тут сорри конечно - "мопед не мой, я только подал объявление" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1к1 как у трансмиссионок. У некоторых гл5 так и хуже вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1к1 как у трансмиссионок. У некоторых гл5 так и хуже вообще :)

Там у GL5 ZDDP нет. И показатели в основном 0,8 - 0,9 мм. Всё как у Куппера :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё как у Куппера
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, У меня есть Xenum VX500 с нитридом бора и есть уже протестированное масло Petronas Syntium 3000 5W-40 - я его везде на тесты пускаю - здесь в шапке оно тоже есть с присадкой и без... Так же у меня есть МКС Ормекс, Тотек MK-3. Их всех можно смешать с маслом Petronas Syntium 3000 5W-40 и сделать тест присадок.

 

Нужны только деньги по сути :) 3000р собрать. Можно еще CJ-4 надыбать в гараже пошарить. Много чего интересного можно сделать.

 

Хорошо что VX 500 в наличии есть и плохо, что на машинке не тестили представителей рассы 504/507 :)

VX500 в какой пропорции думаешь мешать с Петронасом ?

А остался после анализа свежего Миллерс ЕЕ 5W-30 504/507

Если да, то 2000р. на анализ этих двоих готов отправить.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и плохо, что на машинке не тестили представителей рассы 504/507

Я их тут вижу аж - 2 (Рэдлайн и Еврол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще CJ-4 надыбать в гараже пошарить.

Я скоро пришлю, CJ-4 10w30.  Мало их у нас тестируется. А то все бор-молибденовые тестим :D

PS а сколько еще надо масла на тест?

При условии, что еще будет базовый + вспышка.

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, там два масла в шапке 504/507 :)

Xenum VX500 мешать как и требует производитель. Как здесь мешали http://www.oil-club.ru/forum/topic/21287-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee-prisadka-xenum-vx500/

Миллерс да не выкидывал вроде все лежат. А зачем миллерс? У нас уже есть Petronas с присадкой Pro-TEC вот и выясним кто круче на основе того же масла и со всеми остальными... Ну смотри сам конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их тут вижу аж - 2 (Рэдлайн и Еврол)

Молодец. На тест скинемся?

Я имел ввиду с оф. допусками, а не соответствиями и те что ближе к народу.

А Еврол я проглядел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, там два масла в шапке 504/507 :)

Xenum VX500 мешать как и требует производитель. Как здесь мешали http://www.oil-club.ru/forum/topic/21287-lukoil-genesis-claritech-5w-30-svezhee-prisadka-xenum-vx500/

Миллерс да не выкидывал вроде все лежат. А зачем миллерс? У нас уже есть Petronas с присадкой Pro-TEC вот и выясним кто круче на основе того же масла и со всеми остальными... Ну смотри сам конечно :)

Хочу увидеть Миллерс ЕЕ 504/507 на ЧШМ :) В общем я тогда закидываю 2000р. на эти 2масла. Ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши какие конкретно масла я пороюсь сначала найду, а то кто его знает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши какие конкретно масла я пороюсь сначала найду, а то кто его знает...

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20611-millers-oils-ee-longlife-5w-30-svezhee/

Ну и Петронас + VX500 раз уж пошло что оно основное как база для присадок.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...