Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5w-30 ???


Рекомендованные сообщения

h-25.jpg

h-23.jpg

h-33.jpg

h-32.jpg

h-27.jpg

h-22.jpg

h-30.jpg

h-28.jpg

h-29.jpg

Вечер добрый. Вот предлагаю вам на обозрение результаты моего выбора и покупки масла Mobil ESP formula 5W30.

Сначала была заказана канистра 4L,но забрав ее возникли некоторые сомнения в качестве масла из этой канистры ,решил закинуть образец масла в морозилку, увидев результат засомневался еще больше,пришлось докупить канистру 1L и образец из нее закинуть так же в морозилку.Сравнив два образца после заморозки отличия стали очевидны. На фото представлены 3 канистры, образца заморозки второй 4 литровой пока что нет. Кто что может сказать? Первую канистру 4 литра уже как то даже и не охота заливать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimas11, фотки кода сделай, это где дата выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h-35.jpg

h-34.jpg

Коды плохо читаются. На канистре с которой масло помутнело кода вобще не было, сама канистра произведена в январе 15 года. Литровая канистра произведена в мае 13 года по коду разлито масло в июне 13. Та канистра образец масла с которой пока в морозилке произведена в марте 15 года разливка по коду насколько я его смог прочитать, в апреле 15. На фото код с литровой банки и с канистры образец масла которой пока в морозилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimas11, в баночках натурпродукт справа - темный. Пахнет немного смахивая на олифу.

 

По бэч-коду все нормально. На подмену похоже. Зафотай еще днище подозрительной баклажки. А лучше обеих рядом.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimas11, в баночках натурпродукт справа - темный. Пахнет немного смахивая на олифу.

 

По бэч-коду все нормально. На подмену похоже. Зафотай еще днище подозрительной баклажки. А лучше обеих рядом.

h-24.jpg

Вот,пожалуйста, фото донышек. По запаху вроде как все одинаково пахнут, наверное даже как вы сказали смахивает на олифу (сами понимаете,как пахнет олифа не каждый из нас помнит, а кто то даже и не знает). Смутило только то, что подозрительная банка без кода, и крышка у нее открутилась вместе со стопорным колечком да и этикетка как то бледновато выглядит да и на донышке канистры буква Р с галочкой чуть различаются. Может это и не играет роли, просто посетили меня такие сомнения, экспериментировать как то не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу судить, тара оригинальная.

 

А светлое одинаково с темным пахнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах примерно одинаковый, но темное чуть более жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлым, конечно, не должно это масло быть. Ему бы вязкость при 100С посмотреть да активные элементы - сразу будет ясно М1 это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутило только то, что подозрительная банка без кода, и крышка у нее открутилась вместе со стопорным колечком да и этикетка как то бледновато выглядит да и на донышке канистры буква Р с галочкой чуть различаются. Может это и не играет роли, просто посетили меня такие сомнения, экспериментировать как то не охота.

 

имхо. Я бы не стал эксперимтировать...Последствия могут быть плачевны?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал на заливку более темное которое не мутнело при заморозке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которое вызвало сомнения 2500 за 4 литра. Литровую докупил за 760 у друга в магазине, вторая 4 литровая ценник пока неизвестен (друг пока отдал так, так как выходные, а на ТО машину загонял сегодня утром, поэтому денежный вопрос отложили на рабочую неделю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, цена нормальная: Особых подозрений не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем залито то масло, которое не мутнело при заморозке. Подозрительное масло стоит пока в углу, ждет своей участи. Есть еще какой нибудь легкодоступный эксперимент над ним ? Кому интересно предлагайте варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант один , вернуть его продавцу. А откуда такая прелесть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...