Перейти к публикации

Смазка для торкдрайвера


Рекомендованные сообщения

Вопрос к знатокам этого форума!

Имеется скутер Honda Lead 100, разобрав торкдрайвер вариатора, я увидел там смазку тёмно-коричневого цвета.

Может кто знает какая именно смазка там применяется?

 

P.S.: Есть предположение, что на основе полимочевинного комплекса, тогда думаю подойдёт Chevron BLACK PEARL GREASE EP 2.

 

Заранее благодарю всех отписавшихся))))

post-12314-0-44799200-1439763570_thumb.jpg

post-12314-0-79750000-1439763626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, tesloil сказал:

Fuchs Urethyn E

Смазка хорошая, вопросов нет, а как KPE2S-20 будет с резинками дружить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими именно резинками в этом узле смазка должна "подружиться"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Я видел эти варианты

1) Екатеринбург

2) Ответили:

Цитата

Добрый день.

Смазка 1457810 - Смазка высокотемпературная URETIN E2 400гр – 2 900 руб.

В наличии.

 

С уважением,

специалист сервисного центра МДМ-Техно

ООО "Техно-Комплект"        

Русаков Евгений

за 2900 не собираюсь покупать из принципа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

zmey78 а средний диаметр игольчатого подшипника какой? Узел с уплотнениями? 

 

Диаметр внешн. 25, внутр. 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, tesloil сказал:

С какими именно резинками в этом узле смазка должна "подружиться"? 

2 часа назад, zmey78 сказал:

Узел герметичный (относительно) с уплотнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть еще в msk.msboy.ru там Urethyn EM2 стоит несколько дешевле , но конечно , не столько сколько стоят минеральные смазки общего назначения эконом-класса . Смазка хорошего качества не может сегодня стоит в России дешево , да и это вовсе не смазки качественные стоят дорого , это покупательная способность родного "деревянного" ползет без остановок вниз . ... Уплотнений никаких в игольчатом подшипнике данного узла нет ... Устройство узла лучше посмотреть до того как рекомендовать туда какую-либо пластичную смазку ( даже , если и сами ничего в авто своими руками не делаете ) . А то получается такой подбор смазки "от фонаря" ( " сам я Солженицина не читал , но осуждаю...") .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный узел , его устройство и детальную разборку без труда можно найти в инете , а задающему вопрос на перед лучше оглашать конкретную модель скутера , дабы получить более квалифицированную рекомендацию по смазке ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, zmey78 сказал:

Диаметр внешн. 25, внутр. 17

Я бы стал пробовать Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5. Все-таки стереотипы сильны и вязкость под тысячи сст. при DN 200000 качется большой. CRC разрешает DN 250000, по стабильности и маслоотделению она должна быть лучше, по температурным характеристикам и долговечности - хуже. Я бы выбирал из этих 2-х смазок. Еще один важный момент - не всегда-же скутер работает на максимальных оборотах.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tesloil сказал:

Уплотнений никаких в игольчатом подшипнике данного узла нет

Есть уплотнения,  стоит сальник U-образный со стороны редуктора прямо внутри игольчатого подшипника.

Кроме этого еще 2 сальника в самой втулке торка, 2 уплотнения его крышки и шариковый подшипник закрытый с внешней стороны.

Изменено пользователем zmey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, tesloil сказал:

Устройство узла лучше посмотреть до того как рекомендовать туда какую-либо пластичную смазку ( даже , если и сами ничего в авто своими руками не делаете ) . А то получается такой подбор смазки "от фонаря" ( " сам я Солженицина не читал , но осуждаю...") .

Может я что не так понял, а может Вы. Узел же не только из подшипника игольчатого состоит, смотрел видео Malossi, там втулка шкива вариатора по валу ходит, туда наносится смазка.

 

На истину не претендовал.

4 часа назад, SL1 сказал:

Я не спец в этом узле. А какая периодичность смазки? Там герметичный узел с уплотнением? Мои мысли вслух. Может найдете в них что-то полезное.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, tesloil сказал:

Можно посмотреть еще в msk.msboy.ru там Urethyn EM2 стоит несколько дешевле

судя по срокам доставки товар не в Москве

Цитата
СДЭК (Самовывоз) 4-5 дней 326 руб.
Доставка заказа в один из пунктов самовывоза компании СДЭК

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SL1 сказал:

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5

Как отнесутся сальники-уплотнения 3-х видов резины к синтетике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой синтетике отнесутся нормально. У Malossi тоже ПАО/минералка. Вот с Urethyn могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ширпотреба: Texaco High Temp Premium 2 - мне кажется хорошо вписывается в данный узел.

Если найдёте её конечно.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как называется модель скутера ? Может все-таки "от печки плясать"? По "условию задачи" была изначально заявлена температура в узле 150 С ! Материалов уплотнений , способных выдерживать такие температуры ограниченное количество и они плохо совместимы как с минеральными маслами так и с ПАО ...Вообщем вопросов возникает еще больше ...Да и судить о температуре в данном узле только по температурным параметрам смазки Malossi это очень так приблизительно получается ... 

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...