Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

 

1) Mazda familia 2000 правый руль

2) ZL - бензиновый

3) Входит при заливке 3,2 литра на сухой ДВС

4) г. Красноярск, использую круглый год морозы до - 37, (использую авто прогрев)

5) По городу 70% остальное трасса 30%

6) Замена 6000 км

7) Такого нет

8) Много разновидностей масла, в виду кризиса не рассматриваю дорогие масла в дешевую машину.

9) Приложил картинку из книжки

 

 

Уже второй год езжу на масле Zic A+ 5w30, в общем то претензий к нему особых то и нет, но задумался я о замене масла на Лукойл люкс 5w30 т.к. оно доступнее и меньше шансов на подделку и самое пусть и не особо важное разница в цене имеет быть.

Так вот Zic это у нас A3/B3 Лучок это A5/B5, к тому же по поводу ИЛСАК на канистре с Лучком ничего не пишется. В книге автодата по выбору масла к моему авто написано (приложена картинка) :). Вопрос подойдет ли для моего двигателя ZL 1.5 масло лучок?

 

Из других источников:

Главное на что нужно ориентироваться при выборе моторного масла для наших Масек, это на следующие параметры:

1. ILSAC GF-3(4)

2. Вязкость SAE

3. API

post-12398-0-96573100-1439705073_thumb.jpg

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 Лукойл Люкс А5 норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй год езжу на масле Zic A+ 5w30, в общем то претензий к нему особых то и нет, но задумался я о замене масла на Лукойл люкс 5w30 т.к. оно доступнее и меньше шансов на подделку

 

А что, есть инфа у кого-то о подделке ЗИК в жести ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухов много ходит :) Сам лично видел несколько канистр на которых надписи не четкие буд-то "дома" рисовали, вызывали сомнение жуткое о подлинности данного продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухов много ходит :) Сам лично видел несколько канистр на которых надписи не четкие буд-то "дома" рисовали, вызывали сомнение жуткое о подлинности данного продукта.

 

Ну о чем тогда разговор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук подойдет, хуже не будет. Какие интервалы катаешь?

ЗЫ интревалы увидел. Если ЗИК устраивает какой смысл перехода?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько причин перехода, это растущая цена на Zic в виду повышения доллара 1300 руб за Zic и 970 руб за лучок на данный момент, хотя я считаю что такое масло не должно много стоить меня вполне устраивает дешевая и частая замена масла, следующая причина это то что мне не совсем нравится как Zic ведет себя зимой если прогрев не включен, а еще почитав обсуждения понял что Лучок имеет превосходные моющие свойства что не может не радовать, ну и косвенно поддержать Российского производителя, если масло не хуже то почему бы и нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам лично видел несколько канистр на которых надписи не четкие буд-то "дома" рисовали

На пластике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на жестяной банке... Я вообще не видел Zic в пластике если честно.

Изменено пользователем Bvs1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на жестяной банке... Я вообще не видел Zic в пластике если честно.

Есть. Даже 6-ти литровки выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UZAUTOOIL Premium SL/CF SAE 5W-30 4 литра,

 

Lukoil 5W-30 A5/B5, Ilsac GF-4 - 4 литра

 

Скажите а это одинаковые масла? Судя по допускам на канистра разницы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UZAUTOOIL Premium SL/CF SAE 5W-30 4 литра,

 

Lukoil 5W-30 A5/B5, Ilsac GF-4 - 4 литра

 

Скажите а это одинаковые масла? Судя по допускам на канистра разницы нет?

 

имхо. Разные - где у UZ-соотв. 913-D или я чего-то не догоняю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается это единственная разница? Для моего автомобиля я так понимаю это не принципиально? Что дает этот допуск?

post-12398-0-85751500-1439834344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается это единственная разница? Для моего автомобиля я так понимаю это не принципиально? Что дает этот допуск?

 

А где Фото 2015 года ? может у кого-то есть ,для сравнения ? Я не могу-нет технических возможностей...

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...