Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, daliban сказал:

Допустимо ли отклонение от заводского вылета. У меня 38, если взять 34-35? Вообще допуски отклонения есть или строго по заводу? Родные диски 18 7 38, которые нравятся 18 8 34-35

Мерить обязательно, смотреть чтобы за суппорт и остальное не задевал диск. До 5мм разница в вылете - допустимо, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму темку.

Остались спецы по дискам на форуме? Нужен комплект дисков на лето 16 диаметра, бюджет до 20 т.р., авто Шкода а7 FL черный. Присмотрел несколько вариантов на 100% соответствующих заводским параметрам.

1)Dezent TI вес 8.16 кг допустимая нагрузка 670 кг.

Screenshot_20200218-204725_Chrome.jpg

2) Тоже Dezent TC вес 8.93 кг допустимая нагрузка 625 кг. Есть в цвете графит.

Screenshot_20200218-204831_Chrome.jpg

3)Skad вес ~8кг но допустимая нагрузка уже 600кг.

Screenshot_20200218-205248_Chrome.jpg

Хотел еще б/у оригинал посмотреть, но в моем регионе ничего достойного нет. Есть неплохие варианты за пределами региона, но отсылать двадцатку неизвестно кому х.з. очкую...

Буду рад любому совету по выбору.

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скад тяжёлые обычно, на их оф сайте вес посмотри. Машина же у тебя не 2,4 тонны весит? Наверно меньше, так что бери любые, какие нравятся. Оригинал для колужской сборки наверно K&K делает.

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maxim5555 сказал:

на их оф сайте вес посмотри

~7.9 кг - данные с сайта.

4 минуты назад, maxim5555 сказал:

Машина же у тебя не 2,4 тонны весит?

Допустимая ~1800кг. Х.з. 2.4 тонны много или мало с учетом плохого качества дорог.

4 минуты назад, maxim5555 сказал:

Оригинал для колужской сборки наверно K&K делает

Borbet  и Польша какие-то еще поставляет.  К&К не поставляет на Октавию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 это же не 2,4 и больше, это меньше, дороги не причем, это вес сколько нагрузки выдерживает диск, у тебя в любом случае с запасом. Делает Кик много дисков для всего вага, что у нас собирают. Скада у меня не было, децент есть на зиме, диски как диски, только оригинальный вид сильно отличается от картинок, на моих сильно спицы выпирают. Alutec посмотри хорошие диски. Какой диаметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, maxim5555 сказал:

сильно спицы выпирают

Видал, мне кажется непрактично это.

 

8 часов назад, maxim5555 сказал:

Делает Кик много дисков для всего вага,

Почему-то многие меня предупреждали, что у К&К много брака стало.

 

8 часов назад, maxim5555 сказал:

Какой диаметр?

6.5/16/  ET 46 / PSD 5×112/ DIA 57.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Кик 681 и децент тс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор сделан) Цвет графит.

 

20200306_205512.jpg

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт вылета, заводской вариант ет43 но диски только 17", хочу сменить на 16", но вылет только 42, насколько это критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

насколько это критично?

На 1 мм при условии одинаковой ширины диска. Вообще можно не волноваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.02.2020 в 13:13, maxim5555 сказал:

децент

 

Из новинок у них нравится Rassvet (КС868) - у него новая форма основания с ровной полкой - будет смотреться получше. Но там размеров еще мало. Но хорошо что наконец то снова стали в серебро красить - а то кто то там у них дурной был раньше блеки в основном были.

 

Уже на третьей подряд машине КиКи - больше 10 лет. :) Не фанат просто так удачно покупки получились - по цене. Претензий к дискам нет, доволен.

Да тяжелые - для моих условий это козырь - дороги перманентно разбиты,  попадал жестко не загнул тху тху тху.

Но если умудрится их помять, то правятся - и дальше ходят.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2020 в 20:44, Skif_tlt сказал:

На счёт вылета, заводской вариант ет43 но диски только 17", хочу сменить на 16", но вылет только 42, насколько это критично?

На комариный ... глаз ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мою машину как выяснилось соблюдая все параметры подобрать вообще невозможно.Но если DIA ещё можно проставками подогнать, то вылет 50 вообще никто не делает.Чаще всего от 45.Но и это - уже отклонение от заводских норм.насколько такой вылет критичен - такая мысль меня терзает. Просто покоя не даёт.Все умники во всех журналах-блогах жужжат о критичности, причём основания приводят все одни (списывают друг у дружки), но мне не понятно - ну насколько увеличивается нагрузка на ступичный подшипник и рычаги? Никто не мерил, долгими испытаниями не испытывал.Одни теоретики. А как в реальности? Кто имеет опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...