Перейти к публикации

Отечественные масла


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,тема для глупых вопросов,так что не пинайте сильно. Итак;Имееться в продаже масло Газпромнефть 5w40 синтетика по цене 780р за 4 литра,10w40 по цене 600р 4 литра. Имееться также Лукойл 10w40 стандарт по 500р за4 литра и П/С 10w40 и 5W40 по цене 600р за 4 литра. Но тот же Зик 10w40 стоит 1500-1600р а стоил он до кризиса 600-700р за канистру 4 литра,Шелл хеликс ультра 5w40 стоит 4 литра 1900-2000р в зависимости от магазина,Кастрол и мобил 5w40 синтетика стоят тоже по 2000р в среднем за 4 литра. Лукойл же 5w40 встретил в магазине по цене в 1100 рублей.

 

Создаеться ощущение что наши производители производят масла по весьма удешевленной рецептуре,ведь современное оборудование на заводах все только импортное и присадки к маслу тоже импортные,наше только базовое масло. Чем обусловленна такая дешевизна в пору экономического кризиса? Патриотическими чувствами производителя? Что-то с трудом в это вериться. Ведь если в магазине тот-же Лукойл люкс 5w40 п/с стоит по 600р 4 литра,то получаеться что поставщики привезли его максимум по 300р за канистру,а какое масло можно приготовить за такую цену вот в чем вопрос? Так туда входит еще и стоимость канистры и прочая лабуда и амортизация. Как вы думаете не упало ли качество Российских масел после кризиса и введения санкций?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

:)))

Спасибо,развеселили

Так наверно у российского производителя качество стабильное. Тоже, повеселили! Спасибо. Вот только что-то не видно уже этих российских производителей: то продались кому-то, то вымерли.
Ссылка на сообщение

пора тему чистить, реальная херня пошла.


 

 


А где тут про Petronas ?

читай между строк, нигде :DD

Ссылка на сообщение

@kalanv15071973, как Вы живете здесь. Где все так хреново.

Я люблю Россию, ее историю и ненавижу 98% российских производителей. Не надо технику и культуру мешать в одну кучу. Это так просто. А езжу я в России на японском авто. Вот так, с Вашего позволения, и живу. Вообще мне СССР гораздо ближе и роднее чем Россия. Раньше было чем гордиться. Теперь почти нечем.

 

Вернемся к PETRONAS.

Ссылка на сообщение

А если повернуть вопрос другой стороной?!

Может это Вам заплатили чтобы Вы охаивали Лукойл и Российскую продукцию?!

 

И из своего личного,положительного, опыта использования Лукойла и другой Российской продукции, могу так же заявить, что это у вас проблемы с совестью и вам про платили.

А где ТУТ про PETRONAS?
Ссылка на сообщение

Херня это российские автомобили и все что с ними российского связано. Такая дрянь только в Раше и может быть востребована. Наш автопром отстал на ... Собственно нашепрома уже и нет вовсе: продался он с потрохами Реношкам. Теперь Путин рекламирует очередной чудо типо российский мобиль вместе и французским директором ВАЗ. Пиндец стране настал! При том очень давно.

Нефтяная наркомания на протяжении двух десятков лет для России даром не прошла. Потому сидим в глубокой жопе , т.е. простите в кризисе. Потому что Америке так надо.

Слушай наверное удивлю тебя но ссср то же сидел на нефтяной игле и кстати помер от низких цен на нее
Ссылка на сообщение

@kalanv15071973, ты мне напоминаешь меня года четыре назад - тоже "да я ничему нашему не верю, где рука русского Ивана прикоснулась там косяк" :) Просто помолчи и почитай форум посмотри анализы :) Наберись опыта - напитайся инфой... Через год мы тебя не узнаем :)

 

оффтоп заканчивай! Здесь тема про Petronas все таки... давай отнесемся с уважением. 

Ссылка на сообщение

Слушай наверное удивлю тебя но ссср то же сидел на нефтяной игле и кстати помер от низких цен на нее

Может он и при Сталине сидел на ней? Страна жила сама по себе и ни от кого не завислила потому что была полностью САМОдостатотчной. А погубила СССР не цена на нефть 10$, а стареющий всеразлагющий алкаш Брежнев и ОСОБЕННО Горбачев , который продался Америке и который разрешил всем в стране безнаказанно делать кто что хочет. В стране должна быть ВЛАСТЬ (желательно еще и страх быть повешенным за воровство!) а не демократия! Нахрена, к примеру, было вырубать виноградники если народ спивался водкой? Ломать (называлось перестройкой), не строить. Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

Может он и при Сталине сидел на ней? Страна жила сама по себе и ни от кого не завислила потому что была полностью САМОдостатотчной. А погубила СССР не цена на нефть 10$, а стареющий всеразлагющий алкаш Брежнев и ОСОБЕННО Горбачев , который продался Америке и который разрешил всем в стране безнаказанно делать кто что хочет. В стране должна быть ВЛАСТЬ (желательно еще и страх быть повешенным за воровство!) а не демократия! Нахрена, к примеру, было вырубать виноградники если народ спивался водкой? Ломать , называлось перестройкой, не сторить.

А Ельцина упомянуть забыл  :unsure:

Ссылка на сообщение

Такой бред пошел............. :down:

kalanv15071973 как ты можешь какие то оценки давать продукту которым не пользовался. только тему засрали Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение

В нашей Раше с совестью проблемы , когда дело доходит до денег! Потому так и живем. Потому и производим всякую дрянь. Не важно качество продукта, важно хорошо на нем заработать.

А сами качественно работаете, не не хитрите с клиентом? Если да, то по вам  получается, что вы  один дАртаньян на всю Россию? Или в вашей работе, до денег не доходит? Не кроите и по максимуму с клиента не хотите слупить? Например за различные диагностики, когда вам наверняка и так ясна причина неисправности.

Тогда почему о других вы так думаете?

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

А зачем его проверять?!

Капиталисты же написали ''супер'' , значит так и есть ;)

Точно, Мобил Супер 2000, это значит супер в 2000 раз.

Ссылка на сообщение

А сами качественно работаете, не не хитрите с клиентом? Если да, то по вам получается, что вы один дАртаньян на всю Россию? Или в вашей работе, до денег не доходит? Не кроите и по максимуму с клиента не хотите слупить? Например за различные диагностики, когда вам наверняка и так ясна причина неисправности.

Тогда почему о других вы так думаете?

Главное то, что я делаю качественную , профессиональную диагностику, которая реально устраняет дефект. А то сколько денег за это с клиента берется это вторично. Как правило я причину дефекта знаю даже еще не подключая компьютер. Так и сколько Вы мне предлагаете денег брать с клиента, за пять минут работы?

Хуже когда ходят часами вокруг авто, разбирают, собирают, приговаривают деталь, потом ставят а дефект остался. Вот тогда начинаются выворачивания и обманы клиента. Не сталкивались с таким? А то попробуйте чтобы больше было уважения к тем, кто делает диагноз на 5 минут и хочет за это как за три часа работы.

Так что продук на выходе у меня КАЧЕСТВЕННЫЙ и за него надо платить. Вообще диагностика стоит обычно 2000-4000 руб. Это дорого? Какие проблемы? Покупайте Солярис, лейте в него Лукойл, и будет все дешево.

Изменено пользователем kalanv15071973
Ссылка на сообщение

 

Такой бред пошел............. :down: kalanv15071973 как ты можешь какие то оценки давать продукту которым не пользовался. только тему засрали

Извиняюсь , а как вы можете верить на слово тому что пишут на русских форумах , особенно про русские масла, и в результатам анализов отработки?! Свечку держали когда этот анализ делали?
Ссылка на сообщение

Главное то, что я делаю качественную , профессиональную диагностику, которая реально устраняет дефект. А то сколько денег за это с клиента берется это вторично. Как правило я причину дефекта знаю даже еще не подключая компьютер. Так и сколько Вы мне предлагаете денег брать с клиента, за пять минут работы?

Хуже когда ходят часами вокруг авто, разбирают, собирают, приговаривают деталь, потом ставят а дефект остался. Вот тогда начинаются выворачивания и обманы клиента. Не сталкивались с таким? А то попробуйте чтобы больше было уважения к тем, кто делает диагноз на 5 минут и хочет за это как за три часа работы.

Так что продук на выходе у меня КАЧЕСТВЕННЫЙ и за него надо платить. Вообще диагностика стоит обычно 2000-4000 руб. Это дорого? Какие проблемы? Покупайте Солярис, лейте в него Лукойл, и будет все дешево.

Скажу так- у нас конкурентный  рынок и  свободна выбора  и это всё расставляет на свои места. Если ваша работа за ваши расценки востребована - вам несут деньги и с Лукойлом тоже самое, не надо не кого хаять.

Лукойл в довесок не кому не навязывают.

 

Любой труд и результат труда почётен,  если он востребован приносит пользу обществу. Остальное  право выбора.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...