Перейти к публикации

NGN Maxi 5W-30 (SM/CF, A3/B3, VW 502 00/505 00 , MB 229.3, BMW LL-98, Porsche A40, Renault RN0710/0700)


Рекомендованные сообщения

NGN Maxi 5W-30
NGN_017.1.jpg
Спецификации: API SM/CF, ACEA A3/B3, VW 502 00/505 00 , MB 229.3, BMW LL-98, Porsche A40, Renault RN0710/RN0700


Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W30SLCFMAXI4L NGN Maxi 5W-30 4L
5W30SLCFMAXI1L NGN Maxi 5W-30 4L
5W30SLCFMAXI200L NGN Maxi 5W-30 200L
5W30SLCFMAXI20L NGN Maxi 5W-30 20L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Maxi 5W-30 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

NGN Maxi 5W-30 - это полусинтетика, но с большим содержанием синтетического компонента (HC 50-60 %). 

Eurol на своей продукции под маркой "Eurol" на полностью синтетических маслах пишет "Full Synthetic" (например 100% HC или HC+PAO, Ester+PAO). Если масло полусинтетическое то будет указано "Synthetic", на минеральном "Mineral". 

То есть Eurol религия не позволяет написать SEMISYNT на баклажке? :DD Вот они мутные! Масло в двигателе не сильно гадит? Много нагара будет в камере сгорания? Или можно лить спокойно и ни о чем не думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сталкон, на японцах есть знакомые подсадил на это масло, все номрально. Оно за счет того что много кряка, и полнозольный жирный пакет присадок - работает долго и не гадит. Через 8000км они меняют... Хотя я считаю многовато, 6000 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сталкон, на японцах есть знакомые подсадил на это масло, все номрально. Оно за счет того что много кряка, и полнозольный жирный пакет присадок - работает долго и не гадит. Через 8000км они меняют... Хотя я считаю многовато, 6000 самое то.

Спасибо! Надо что то недорогое. Хотел брать PROFI но не оказалось на складе. Было это масло но смутило что полусинтетика. Мутят они что то с наименованиями.  :D Главное чтобы в камере сгорания не начали расти отложения от полусини. Но тут наверное в составе вообще нет минерального масла и бояться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это масло как раз сильный бюджетник, всегда мне нравилось. По сути нам в моторы больше и не нужно просто менять не через 10 тыс км затягивая до последнего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не это масло как раз сильный бюджетник, всегда мне нравилось. По сути нам в моторы больше и не нужно просто менять не через 10 тыс км затягивая до последнего... 

Ясно! Ещё раз спасибо! Я меняю раз в 5000-6000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно так как цена 1500 (примерно) , возможность купить со скидкой на доставку как NGN или EUROL при заказе 2х-3х баклажек и  гарантия что будет не подделка (последняя покупка масла в Экз**т полностю разочаровала меня).

Но религия от меня требует наличия (хотя бы соответствия) 502 допуска как среднезашибись.

Поэтому опять с бараньей упёртостью спрашиваю - на этикетке написано 502. На сайте и тут в переписке указано что 500.

Или разжуйте что 502 от 500 неделеко ушел :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этикетке да написано 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2013/post-2-0-78416500-1358256959.jpg

 

но реально не имеет 502/505 - это приписка NGN :) 

 

Реально оно VW 500 - вот аналог этого масла

http://www.eurol.com/ru/116-products/2182-eurol-synto-v-5w30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, нет, ну ты же знаешь что Full Synthetic пишут повсеместно на гидрокрекинге - это современные нормы.

"Eurol" на полностью синтетических маслах пишет "Full Synthetic" (например 100% HC или HC+PAO, Ester+PAO).Если масло полусинтетическое то будет указано "Synthetic", на минеральном "Mineral".

Вот оно как...

Считал, что так обычно пишется - по преобладанию компонентов, если производитель честен

-----

Синтетика - Fully/Full Synthetic, Fullsynth - бОльший процент ПАО

Гидрокрекинг - Synthetic, Synthetic Technology, Synthese Technology, HC (HydroCracking), HC Technology, SHC (Synthetic HydroCarbon) Synthese Technology - бОльший процент крекинга

Полусинтетика - Semi-Synthetic, Synthetic Blend

-------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как...

Считал, что так обычно пишется - по преобладанию компонентов, если производитель честен

-----

Синтетика - Ful8" timestamp="1455893811"]

 

Вот оно как...

Считал, что так обычно пишется - по преобладанию компонентов, если производитель честен

-----

Синтетика - Fully/Full Synthetic, Fullsynth - бОльший процент ПАО

Гидрокрекинг - Synthetic, Synthely/Full Synthetic, Fullsynth - бОльший процент ПАО

Гидрокрекинг - Synthetic, Synthetic Technology, Synthese Technology, HC (HydroCracking), HC Technology, SHC (Synthetic HydroCarbon) Synthese Technology - бОльший процент крекинга

Полусинтетика - Semi-Synthetic, Synthetic Blend

-------

Нет стандартов по соответствию состава базы масла с надписью на канистре. И ничего не мешает например на канистре Mobil Super 3000 написать "Fully Synthetic" хотя кроме HC другой базы нет.

Разве у Eurol не логичное определение состава масла и завод в чем либо не честен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет стандартов по соответствию состава базы масла с надписью на канистре. И ничего не мешает например на канистре Mobil Super 3000 написать "Fully Synthetic" хотя кроме HC другой базы нет.

Разве у Eurol не логичное определение состава масла и завод в чем либо не честен?

 

В меру своих пониманий - честны, конечно - Мобил там, Еврол, или кто-то ещё

Но "Fully Synthetic" ПАО и "Fully Synthetic" гидрокрекинг - всё же разные масла, по многим показателям

А тут всё в кучу - можно сказать, что доля лукавства или недосказанности в этом присутствует...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На maxi написано что полусинь,все по чесноку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг прислал фотку :-)

post-1672-0-80973800-1470065681_thumb.jpg

Изменено пользователем мин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нормально только бы не перекатывал сильно, все же не Nord...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хочется, и колется... Настроился на Зик 5-30 дизель... Теперь не знаю, может Макси попробовать... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...