Перейти к публикации

NGN Profi 5W-30 (API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.3, Renault RN0710/RN0700)


Рекомендованные сообщения

NGN Profi 5W-30
NGN_022.1.jpg
Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.3, Renault RN0710/RN0700

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W30SNCFPROFI4L NGN Profi 5W-30 4L
5W30SNCFPROFI1L NGN Profi 5W-30 1L

V172085301 - NGN Profi 5W-30 4L

V172085601 - NGN Profi 5W-30 1L
5W30SNCFPROFI20L NGN Profi 5W-30 20L
5W30SNCFPROFI200L NGN Profi 5W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Profi 5W-30 2022

NGN Profi 5W-30
NGN Profi 5W-30 анализ 29.03.2016

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
NGN Profi 5W-30 отработка на Mitsubishi Lancer после 21 000 км.

NGN Profi 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 6821 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 25.09.2019 в 00:49, Driver-32 сказал:

Хочу залить это масло в VW passat b6, мотор 2.0TDI, кат на месте, егр закрыт, прошивка имеется..
что посоветуете? это масло или ZIC еще на примете АСЕА С3?

 

Можно/нужно лить - можно с катализаторами использовать абсолютно без переживаний, хороший анализ и завод с репутацией и известным брендом.

Насчет другой марки в профильных темах спроси, или свою для подбора.

 

В 25.09.2019 в 00:49, Driver-32 сказал:

еще как вариант если совсем психануть, лукойл авангард

 

 Невижу в этом никакого практического смысла - Авангард на халяву что ли достается? Ну если по финансам совсем зажало то пойму...хотя сабж отнюдь не дорогой и встречается по вкусной цене ~ 1.3 руб. 4 л.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Реактив сказал:

 

Можно/нужно лить - можно с катализаторами использовать абсолютно без переживаний, хороший анализ и завод с репутацией и известным брендом.

Насчет другой марки в профильных темах спроси, или свою для подбора.

 

 

 Невижу в этом никакого практического смысла - Авангард на халяву что ли достается? Ну если по финансам совсем зажало то пойму...хотя сабж отнюдь не дорогой и встречается по вкусной цене ~ 1.3 руб. 4 л.

Спасибо! Отпишусь потом как залью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Driver-32 

Надо уточнить про какой катализатор ты имеешь в виду бензиновый катколлектор или DPF ?

Извини если сразу не уточнил, но для DPF обычно АСЕА С3 Low Saps используют, хотя я лично сличтаю что м на таком этом масле и для DPF будет без проблем если мотор целый - тут зольность не большая 1.1, ноак тоже приемлемый - а бОбльшее щелочное относительно АСЕА С3 будет лучше на холодном моторе работать и поддерживать чистоту.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реактив сказал:

Driver-32 

Надо уточнить про какой катализатор ты имеешь в виду бензиновый катколлектор или DPF ?

Извини если сразу не уточнил, но для DPF обычно АСЕА С3 Low Saps используют, хотя я лично сличтаю что м на таком этом масле и для DPF будет без проблем если мотор целый - тут зольность не большая 1.1, ноак тоже приемлемый - а бОбльшее щелочное относительно АСЕА С3 будет лучше на холодном моторе работать и поддерживать чистоту.

обычный кат, не сажевик! машина покупалась в россии и шла на россию без сажевика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите, можно ли заливать в форд фокус 1.6 с допусками А5/В5, А1/В1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vanok сказал:

Доброго дня! Подскажите, можно ли заливать в форд фокус 1.6 с допусками А5/В5, А1/В1 ?

Наверное даже нужно, т.к. А5 как правило имеют допуски Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-сводная-таблица-лабораторных-анализов-ойл-клуб/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй половине лета откатал на этом масле на своём Логане почти два месяца, мне оно очень понравилось, правда я из 3,1 литра добавил грамм 500 кастрола суперкар А 0-20.

Но так же я мешал и Мотрио и FFF 5-30 с кастролом 0-20 и всё равно именно на этом NGN работа была динамичней, ровнее и тише, хоть и в Форде молибдена море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3s-fe, Toyota LiteAce Noah 1999 год, 4wd

на данный момент пробег 420 тыс... Последние 120тыс ездил на ngn profi с заменой на 6-7 тысячах. До него не знаю что лили, дрянь видимо, но под клапанной был темно темно коричневый налёт на деталях, местами чёрный.. .

Итого за 4 года и 120тыс км под клапанной совсем светло желтенький налёт, отмылось все за это время. Эксплуатация круглый год, лето до +30 в среднем, зима - 25-30. Часто зимой живёт на улице с прогревами через 4 часа ночью. Езда не пенсионерская совсем, более чем активная. Ничего плохого сказать не могу, отличное масло. Мотор правда требует ремонта уже, расход топлива в норме, шепчет, работает идеально, но стал подьедать масло, возраст все таки в 420 тыс даёт о себе знать, тем более до меня лили всякую гадость 100%, деревенские экономисты.

Друзей тоже подсадил на это масло.. Сузуки g16a, Sequoia 4.7v8 и тд. Всем нравится, все довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл на ngn profi 5w30 уже 80ткм, прекрасное масло, лью круглый год, лето до +35, зима до -35.

 В особенно холодные дни ночной прогрев, иначе застывает.
Интервал 6-8 тыс, двигатель 7a fe. Nord заливал на 1 зиму, по ощущениям на  Nord’е двс работает жёстче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, band-master сказал:

Nord заливал на 1 зиму, по ощущениям на  Nord’е двс работает жёстче.

Nord единственное масло на ПАО из линейки масел NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN все таки хорошие масла были(и есть). :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что на пробу залили его в T-jet, двиг работает хорошо, помягче (до этого лили Selenia в 2л канистрах) 

По поводу ресурса будет видно в ходе капельных тестов, на данный момент проехали 1000 км, масло потемнело, ну ещё бы, турбо + малый объем картера) 

Замена будет как обычно на 4000-5000 максимум. 

Изменено пользователем discovery4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее масло  залил 5в30!!   поосле    ниссан оригинала 5-40  с ним досталась машина! ниссан ноут 2007гв дорест  144тыс пробег, 1.6 АТ HR16DE двиг,   сердце просто зашептало! я это услышал сразу! классное масло и еще упали обороты на разгоне! на 40ке было 3+  на 100км в час   сейчас 2600 вобще супер!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в 2 машины 2й год каждые 5-7 тысяч км, одна турбированная замечаний нет. В холоде заводятся нормально расход  масла небольшой.Пробег машин 220т Тойота, 120 т ШНива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем. Лил шел 5в30 хеликсHX8  в свой z18xer пробег не большой, масло практически не доливаю, замена каждые 8 тыс. км.. Давно хотел ngn profi 5w30  попробовать. 

Где-то тут вычитал что это масло полусинт подогнанная под синтетику, правда ли это и стоит ли шел менять на это масло?. Судя по отзывам оно хорошее и стоящее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...