Перейти к публикации

NGN Profi 5W-30 (API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.3, Renault RN0710/RN0700)


Рекомендованные сообщения

NGN Profi 5W-30
NGN_022.1.jpg
Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.3, Renault RN0710/RN0700

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W30SNCFPROFI4L NGN Profi 5W-30 4L
5W30SNCFPROFI1L NGN Profi 5W-30 1L

V172085301 - NGN Profi 5W-30 4L

V172085601 - NGN Profi 5W-30 1L
5W30SNCFPROFI20L NGN Profi 5W-30 20L
5W30SNCFPROFI200L NGN Profi 5W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Profi 5W-30 2022

NGN Profi 5W-30
NGN Profi 5W-30 анализ 29.03.2016

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
NGN Profi 5W-30 отработка на Mitsubishi Lancer после 21 000 км.

NGN Profi 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 6821 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Когда лил 30-ую вязкость в Прадо, заливал и Профи, понравилось, хороший гидрокряк.

Сейчас друг льет последние 2 года в Мазду 3, 1.6 – очень радуется тишине работающего двигателя и маслом в целом!

PS

По мне – очень универсальное масло, можно использовать в смешанных автопарках, как семейных, так и рабочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц-полтора хочу в 1,8TSI залить. Очень уж привлекает пресловутое соотношение "цена-качество" этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ниссане qg18 катал такое масло (пробег на авто был 200к.) без проблем, отличное масло. Сейчас брат такое на z16xer использует - тоже самое, претензий нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц-полтора хочу в 1,8TSI залить.

Отпишитесь потом что да как если зальете. Для своего tsi заказал и через пару недель залью "старшего брата" Eurol super lite 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь потом что да как если зальете. Для своего tsi заказал и через пару недель залью "старшего брата" Eurol super lite 5w30.

Скорее я должен обращаться к вам с этой же просьбой!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 2 заливки на данном продукте, претензий не имею. Расход по причине масла отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в 1NZ на лето. Отъездил 7500. Забренчала цепь, двигатель стал работать, как паровой котел. 2 дня назад заменил на NORD - молодильные яблоки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито в impreza 1.5l, mazda bt-50 2.5d. Все ок, разницы с mobil1 не замечено. Можно будет анализ отработки сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 7500. Забренчала цепь, двигатель стал работать, как паровой котел. 2 дня назад заменил на NORD - молодильные яблоки )))

Как паровой котёл, это как?

Свежее масло всегда молодильное.

 

Или может лукойл лить?

Изменено пользователем Serg1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, чем отличаются масла NGN nord 5w-30 (2478 руб.) от NGN Profi 5w-30 (1640 руб.) при почти одинаковых анализах свежих масел? При условии, что температура застывания в -50 мне не нужна.

 

Заранее спасибо.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дим,

Одно (NGN nord) настоящая синтетика (ПАО+эстеры), одна из немногочисленных лучших 5-30 A3/B4... температура замерзания не главный плюс, но очень весомый при выборе именно этого масла.

Второе (NGN Profi) - неплохой гидрокряк, т.е. масло по сути полусинтетка ,как и практически все остальные "синтетики" других производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Profi 5W-30 - это как раз тот крепкий вариант когда не нужна температура застывания -50С. Или нужно например что бы старые сальники укреплял. 

Скоро у нас будут результаты анализов NGN Profi 5W-30 после 21 000км :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно "это масло" как раз мой вариант при пробеге с 0 до 126 000 км. на Castrol 5w-30. 

 

Еще раз большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось масло (только залит был брат близнец еврол супер лайт 5-30), движок работает мягко, после шелл 5-40 расход топлива упал на пол литра и повысилась динамика. После 5 тыков на холодном старте начала пару секунд звенеть цепь, на 6000 км частично обновил масло 1 литр (взял пробу для анализа) и цепь пока молчит. Отложений под крышкой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...