Перейти к публикации

NGN Synergy 0W-40 (API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00,  MB-229.5, BMW LL-01, Porsche A40, Renault RN0710/0700, Ford WSS-M2C937-A, Fiat 9.55535-Z2/N2/M2/H2)


Рекомендованные сообщения

NGN Synergy 0W-40
NGN_024.1.jpg
Спецификации:  API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00,  MB-229.5, BMW LL-01, Porsche A40, Renault RN0710/RN0700, Ford WSS-M2C937-A, Fiat 9.55535-Z2 / 9.55535-N2 / 9.55535-M2 / 9.55535-H2

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
0W40SMCFSYNERGY4L - NGN Synergy 0W-40 4L
0W40SMCFSYNERGY1L - NGN Synergy 0W-40 1L
0W40SMCFSYNERGY200L NGN Synergy 0W-40 200L

V172085617 - NGN Synergy 0W-40 1L

V172085312 - NGN Synergy 0W-40 4L

V172085836 - NGN Synergy 0W-40 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Synergy 0W-40 свежее (рецептура масла поменялась, теперь оно ПАО+VHVI без эстеров, но с современными допусками MB 229.5)
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
NGN Synergy 0W-40 отработка на BMW 740d после 8028 км.

NGN Synergy 0W-40 отработка на Skoda Octavia A7 1.4 CZDA после 14500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 часов назад, Norvik028 сказал:

....................засел на данном ресурсе в вопросе выбора масла, вариантов собственно осталось у меня всего два это Mobil ESP 5W-30 и NGN 0W-40, но так как Mobil стал очень дорогой и нарваться на подделку достаточно просто, то выбор был сделан в сторону NGN.

............Залил масло в мотор и погоняв его немного был приятно удивлён снижению "дизиления" мотора, мягкость работы действительно появилась, старого долбежа стало гораздо меньше, работа мотора стала походить больше на стрекотание. Проехав после смены масла порядка 150 км результат полностью устраивает, расход при прежнем темпе езды снизился по бортовому компьютеру где то на 0.5 литра, катаем дальше, думаю проехать 5000 км и сменить его опять на такое же, дабы полностью избавить мотор от остатков прошлого масла. Фото канистры прилагаю, если есть вопросы спрашивайте отвечу с удовольствием.

Т.е. ты движок вообще не промывал?

А зря.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 15:28, Aleksszlat сказал:

Т.е. ты движок вообще не промывал?

А зря.

Честно даже не думал об этом, покатаюсь, посмотрю как и что и солью пораньше, а что даст промывка, это важный момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norvik028 0W-40 есть 0W-40, ниже вязкость при 40С (соответственно разница при 0 -5С еще больше). Тише работает двигатель. Но обратная сторона медали - может угорать побольше :) 

 

А носики вытяжные всегда выбешивали, у нас зимой если тянешь за это кольцо оно обязательно обрывается и приходится ковырять отверткой, которой под рукой никогда нет. Хотя у некоторых нормальные не дубеющие носики, встречались и такие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Norvik028 сказал:

Честно даже не думал об этом, покатаюсь, посмотрю как и что и солью пораньше, а что даст промывка, это важный момент?

Как там и на чём эксплуатировали, и в каких режимах на самом деле Х/З 

Добавь долглиграющую или пятиминутку, слей, промой промывочным, увидишь реальное состояние.

Это будет твоя точка отсчёта эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сравнить два продукта, масло - NGN Synergy 0W-40 и масло - Valvoline SynPower 0W-40 ,  на мой взгляд они похожи, но тем не менее, подскажите (для бестолковых) в чём принципиальная разница и какое масло лучше/хуже?

Подобное NGN Synergy Plus 0W-30 в моём моторе угорает и достаточно, как мне кажется, много и соответственно не хочу повторения с Synergy 0W-40, вот и выбираю?!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 09:29, Zjablik сказал:

Пытаюсь сравнить два продукта, масло - NGN Synergy 0W-40 и масло - Valvoline SynPower 0W-40 ,  на мой взгляд они похожи, но тем не менее, подскажите (для бестолковых) в чём принципиальная разница и какое масло лучше/хуже?

Подобное NGN Synergy Plus 0W-30 в моём моторе угорает и достаточно, как мне кажется, много и соответственно не хочу повторения с Synergy 0W-40, вот и выбираю?!

Спасибо!

На счёт 0W-40 не могу сказать, но я думаю и его будет пороть прилично, у меня вторая машина так же Паджеро 4 2011 года с мотором 6G72 и он жрет и 5W-30 оригинальное, Mobil1 X1, Petro-canada скорее всего надо менять как минимум маслосъемные колпачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Norvik028 сказал:

у меня вторая машина так же Паджеро 4  2011 года с мотором 6G72 и он жрет и 5W-30 оригинальное, Mobil1 X1, Petro-canada

Ну хрен его знает...  Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 и даже RAVENOL FDS 5W-30 он у меня не сожрал и 300мл. за 5000км., а всё тот-же NGN Synergy Plus 0W-30 пришлось долить аж 700мл. за те-же 5000км - а это больше в 2.5 раза как минимум! А Mobil 1 x1 5W30 где-то между, но всё равно меньше чем Synergy Plus 0W-30.

Выходит что есть масла которые он потребляет умерено, а есть которые жрёт! Думаю на счет чего-то с ПАО и это уже наверное не Valvoline SynPower 0W-40, а скорее всего либо NGN Synergy 0W-40 либо NGN Nord 5W-30?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 11:29, Zjablik сказал:

Пытаюсь сравнить два продукта, масло - NGN Synergy 0W-40 и масло - Valvoline SynPower 0W-40 ,  на мой взгляд они похожи, но тем не менее, подскажите (для бестолковых) в чём принципиальная разница и какое масло лучше/хуже?

Подобное NGN Synergy Plus 0W-30 в моём моторе угорает и достаточно, как мне кажется, много и соответственно не хочу повторения с Synergy 0W-40, вот и выбираю?!

Спасибо!

да они одинаковые, рецептура одинаковая Infineum P6xxx. Просто исполнители разные. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjablik на счет жрет. Ты перебираешь среди нулевок, а тебе нужно масла в которых больше 6cst - это 5W-30 5W-40. NGN Nord хоть и из ПАО - он низковязкий, если найдешь масло на ПАО синтетике и с CCS = 5500-6000. Это масло будет меньше угорать чем NZGN Nord. Так же можно вообще не ПАО синтетику брать, а VHVI ACEA C3 5W-30, оно так же может меньше угарать, по причине лучшего воздействия на сальники клапанов. Так же нужно обязательно мониторить трассу, просто все твои "больше угарело", "меньше угарело" могут быть просто от того, что ты прокатился длительно по трассе и испарил бензин. На одном масле ты это делал летом, на другом масле ты это не делал зимой. А угорало масло всегда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо, всё достаточно понятно, есть над чем подумать...  Хочется отметить, что всё же LM Synthoil Longtime 0W-30 у меня было две заливки (зима и лето) и оно правда угорало значительно меньше, чем  NGN Synergy Plus 0W-30 и Mobi1 0W-40, вот только не помню была трасса или нет?!

И подскажите пжст, если принципиально А3/В3 и/или А3/В4 то в сторону какого масла смотреть, ну просто хотябы намекните?! Спасибо!

 

P.S. LM дорогое, хотелось бы просто хорошее масло нo дешевле!

Изменено пользователем Zjablik
P.S.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Если хочешь дешевле то тебя вообще не туда понесло :) A3/B4 лучше чем A3/B3. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в автодоке, сомневаюсь что подделка, но защита от подделки хромает. 

IMG_2018-12-29_075020.jpg8b2918cc4cc3946b8cc6ddec56d48a5c26c35de1.jpgIMG_2018-12-29_075052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emercom да крышка у NGN отворачивалась силой даже на старой канистре, на новой тоже самое. Защищает от подделок NGN то что он не популярен... Как показала история, это даже большая защита чем навороченные крышки, мембраны итд. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмерком, дата производства у тебя на другом месте выбита в отличии от норвика028, у меня также как и у него,брал в автодоке тоже.У кого то подделка?

IMG_20190202_163123.thumb.jpg.3f2c8a35ac1696a13fb3ade6ac9e1eb3.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 13:03, andrey-nk сказал:

Эмерком, дата производства у тебя на другом месте выбита в отличии от норвика028, у меня также как и у него,брал в автодоке тоже.У кого то подделка?

 

Подделки нет. Дату и номер партии наносят лазером и от партии до партии NGN между ними проходят самые разные марки и канистры различной формы. Лазер каждый раз перенастраивается, поэтому может отличаться месторасположение, шрифт, размер.

Изменено пользователем Эльдар N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...