Перейти к публикации

NGN Agate 5W-30 (SL/CF, A5/B5, A1/B1, STJLR 03.5003, Ford WSS-M2C-913D, Renault RN0700,  Fiat 9.55535-G1/N1)


Рекомендованные сообщения

NGN Agate 5W-30
NGN_007.1.jpg
Описание: NGN AGATE 5W30 полностью синтетическое моторное масло для бензиновых, дизельных и LPG двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. 

NGN AGATE 5W30 обеспечивает быстрое и стабильное смазывание при холодном запуске, высокую защиту от износа и окисления, выдерживает длительные интервалы замены. 
NGN AGATE 5W30 обладает повышенной топливной экономичностью и может смешиваться с синтетическими и минеральными маслами.

Спецификации: API SL/CF, ACEA A5/B5 (10), A1/B1 (10), STJLR 03.5003, Ford WSS-M2C-913D (Approved), Renault RN0700, 
Fiat 9.55535-G1 / 9.55535-N1

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W30SMCFAGATE4L NGN Agate 5W-30 4L
5W30SMCFAGATE1L NGN Agate 5W-30 1L
5W30SMCFAGATE200L NGN Agate 5W-30 200L

V172085324 - NGN Agate 5W-30 4L

V172085627 - NGN Agate 5W-30 1L

 


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Agate 5W-30 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У него вязкость меньше на холодную (не только на рабочую 100С), поэтому и экономичнее будет при прогревах и тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее,вопрос в температуре застывания?В техдоках одно,в лабанализе другое?Хотя по наблюдениям за Profi,те люди их использующие,ни одна машина не окалела за многие зимы.Я думаю,что в качестве бюджетного варианта Agate наши зимы переживёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в уме -42С, обычно масла этой рецептуры, на гидрокрекинге все одинаковы. А замешать точный пурпоинт что бы железно было -41С к примеру, ни один производитель не сможет, это трудно спрогнозировать просто. Поэтому в техдоках может быть одно, в анализах другое. К тому же еще и методы измерения разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в уме -42С, обычно масла этой рецептуры, на гидрокрекинге все одинаковы. А замешать точный пурпоинт что бы железно было -41С к примеру, ни один производитель не сможет, это трудно спрогнозировать просто. Поэтому в техдоках может быть одно, в анализах другое. К тому же еще и методы измерения разные бывают.

Torcon-спасибо за ответ.Значит масло бы выдержало нашу зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Ишиме нормально, конечно если будет -37С то лучше использовать 0W-30. Но такие морозы в наших краях в последнее время это пара дней в году. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи, местные профи и просто неравнодушные, есть вопрос. Прикупил себе данное масло на следующую замену для своего Форд Фокус 3 2.0

Как только взял в руки канистру сразу обратил внимание на этикетку.Сама канистра вроде нормальная. Но этикетка! Она так и должна быть приклеена?   Прилагаю фото для обсуждения. Оригинал или нет? Подделки бывают у NGN? Заказывал в достаточно крупном интернет магазине. При получение спросили: "Что за масло? Впервые такое у нас заказывают!"

post-33623-0-50870300-1516211650_thumb.jpg

post-33623-0-15662400-1516211735_thumb.jpg

post-33623-0-07158500-1516211739_thumb.jpg

post-33623-0-70314300-1516211742_thumb.jpg

post-33623-0-31765100-1516211746_thumb.jpg

post-33623-0-86377300-1516211749_thumb.jpg

post-33623-0-79125800-1516211753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так так с этикеткой?Она не приклеивается намертво к канистре.Не вижу никаких поводов для волнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так так с этикеткой?Она не приклеивается намертво к канистре.Не вижу никаких поводов для волнения.

Если так и должно быть, то хорошо. Этикетка не понравилась тем, что уж очень просто отклеивается и приклеивается обратно.... никакой защиты. Наверное я просто к Лукойлам привык с их впаяной ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если так и должно быть, то хорошо. Этикетка не понравилась тем, что уж очень просто отклеивается и приклеивается обратно.... никакой защиты. Наверное я просто к Лукойлам привык с их впаяной ))))

да европейцы в силу тепличных условий (в отношении подделок масла) и работающих законов, не развились в данном направлении и уступают сильно Лукойл. Но дело в том что Лукойл если даст слабину его подделывать будут сразу - он популярен. А NGN не популярен на столько, его подделывать будет только горе-поддельщик - он NGN потом никому не продаст поддельный. Проще Mobil Shell и оригиналы подделывать. Я об этой теории людям проповедовал еще 10 лет назад, года четыре назад вскрылись первые подделки масла в Солчнегорске - и что вы думаете подделывали поддельщики? Shell Mobil Оригиналы. 

 

Правда надо признать, 10 лет назад, я так же говорил что "подделок нет - мы их не встречали!" В итоге они появились потом - все меняется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да европейцы в силу тепличных условий (в отношении подделок масла) и работающих законов, не развились в данном направлении и уступают сильно Лукойл. Но дело в том что Лукойл если даст слабину его подделывать будут сразу - он популярен. А NGN не популярен на столько, его подделывать будет только горе-поддельщик - он NGN потом никому не продаст поддельный. Проще Mobil Shell и оригиналы подделывать. Я об этой теории людям проповедовал еще 10 лет назад, года четыре назад вскрылись первые подделки масла в Солчнегорске - и что вы думаете подделывали поддельщики? Shell Mobil Оригиналы. 

 

Правда надо признать, 10 лет назад, я так же говорил что "подделок нет - мы их не встречали!" В итоге они появились потом - все меняется. 

Я не в тему, можете стереть потом. Я про подпись: - это получается всего-то 23 сообщения в день)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в G4KD я это масло лью уже два года пробег  за это время составил около 80000. меняю через 250-300 моточасов, но пару раз и через 350 часов менял. машину не прогреваю ни в какой мороз, под клапанной крышкой чистота "как только что с завода". много кто в курсе что эти двигателя "сыпятся", но у меня как он "клацал" на 90 тысячах, так до сих пор и "клацает" на 180 тысячах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басурман Расход масла какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, давно не заходил на форум. расход от замены до замены примерно литр, зависит от того как наваливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басурман Не думали интервал замены снизить до ~200 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, для Mazda 6 GH 2.0 бензин 2008 г.в. это масло подойдет? Сейчас залито Eneos Premium 5W-40 (до этого Idemitsu Zepro Touring 5W-30) - мотор стал громче работать, вроде как цепь зашумела (ранее не замечал). Хочу мотор по-тише и хорошие моющие свойства (открутил заливную крышку - надо помыть немного). Живу на Юге, пробег 143000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...