Перейти к публикации

NGN Emerald 5W-30 (ACEA C3 (12), VW 504 00/507 00, MB 229.51, BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

NGN Emerald 5W-30

NGN_011.1.jpg

Спецификации: ACEA C3 (12), VW 504 00/507 00, MB 229.51, BMW LL-04

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах

5W30SMCFEMERALD4L NGN Emerald 5W-30 4L

5W30SMCFEMERALD1L NGN Emerald 5W-30 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

NGN Emerald 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

NGN Emerald 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 7100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый вечер. Подскажите как это масло для подходит для зимней эксплуатации? Или стоит на зиму всё-таки нулевку . Живу в Питере морозов больше -30 и то на даче за последних пару лет не было. Хотя синоптики обещают в этом году лютую зиму.Но могут и не угадать))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит в Питере, даже его бы и лил круглогодично с вашей погодой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.Спасибо за рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бмв f30 кто-нибудь лил? Как мотор n20 реагирует на него? Вроде n20 схож с tsi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Хочу слить отработку Emerald на анализ,поддержите? осталось пару тык катать,как что ,сразу отпишу.
авто: Golf V 1.6 BSE (102 л.с) АКПП 2008г - сына

сейчас вторая заливка залита,авто б/у покупали и сразу на 143 000 км залили это масло,за 7000 км. Потом ТО на 150 000 км,сейчас проехали 8000 км ,пробег уже 158 000 км. так что 2000 км накатаем быстро. На этом масле проедем две замены и 17 000 км. При сливе пробег будет 160 000 км.
Доливка масла присутствует,в пределах 300-400 гр.
 
П.С. до покупке нами Гольфа,он обслуживался с 08 года у дилера,каждые 13-14 т.км и лили туда оф.масло VW,это Кастрол,насколько я знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу слить отработку Emerald на анализ,поддержите?

 

Народ обычно предлагает скинуться на анализ отработки здесь - http://www.oil-club.ru/forum/forum/55-laboratorii/ - открой свою тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson
Согласен! Как солью,конечно же туда сразу отпишу. Но вдруг здесь тоже заинтересуются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson

Согласен! Как солью,конечно же туда сразу отпишу. Но вдруг здесь тоже заинтересуются. 

 

Здесь не будет лишним, конечно - но тогда тут ссылку дай на открытую в том разделе тему, когда будет  - думаю, так лучше, для большего привлечения желающих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не будет лишним, конечно - но тогда тут ссылку дай на открытую в том разделе тему, когда будет  - думаю, так лучше, для большего привлечения желающих

конечно,так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь катает это масло , как мотор работает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, друзья. Есть мысли залить это масло в двигатель EP6С(атмо), peugeot 408, euro 5. Заводские допуски psa 2290, 2312. C2.

Период использования лето, регион юг. Почему именно ngn.....есть возможность покупать у оф.дилера Росско по хорошей цене. 

Масло трудится в двух авто концерна vag, обслуживанием которых я занимаюсь, претензий нет.

Привлекает состав масла с ПАО и каплей эстеров, не высокая зола, отсутствие подделки и цена.

Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Решил оставить предварительный отзыв об этом масле.

Машина Шкода Октавия А5 1.8 TSI 

До этого были следующие масла: VAG long life 3  5w-30, Castrol edge 5w-30, Castrol titanium fst 5w-30, mobil 1 esp formula 5w-30

Смена масла каждые 6-7 т. км.

Масло  NGN Emerald   залил недавно и проехал пока первые 600 км.

По ощущениям после mobil мотор стало слышно лучше, т. е. шума больше, но все равно намного тише, чем на кастроле,  но на холодную появился  монотонный гул, которого раньше не было ни на одном масле, но который проходит  по мере прогревания мотора. Крутится мотор хорошо, легко и уровень масла стоит как вкопанный на одном месте, чего не сказать про все выше перечисленные масла, правда и пробег пока маленький - посмотрим что будет дальше. С учетом того, что цена на продукт ниже, чем у всех вышеперечисленных масел и нет подделок и тест на прожарку понравился (чего не сказать про мобил!), думаю, это хороший вариант - мне нравится (только вспоминаю, как на мобиле при разгоне слышно было только легкий свист турбины, а  на  NGN добавились басы и рык при особо активном разгоне).  Самый серьезный тест будет зимой, т. к. каждый день холодные запуски дважды в день и короткие дистанции с кучей светофоров. В таком режиме мобил, который был залит под осень,  выдержал  около 4000 км (примерно 300 моточасов) , а угар составил более 1 литра! Кастрол в таких же условиях показывал еще  хуже результат на угар.     

В ближайшее время планируется поездка на Черноморское побережье - еще один тест. Кстати, многие писали, что  оно сильнее греется, чем другие, но могу сказать, что разницы не заметил (трасса 100 км  с крейсерской скоростью 90-100 км в час температура масла 96-98 градусов при температуре воздуха 30 градусов, а при 20 градусах воздуха - масло 92-94,  в городе же прогревалось до 105-106, в прочем как и мобил с кастролом).  Обратил внимание лишь на тот факт, что теплоемкость масла  NGN немного выше других и оно  нагревается и остывает немного дольше, поэтому в определенный момент может показаться, что оно сильнее греется.

Если масло выдержит зимнюю эксплуатацию, а угар будет меньше мобила, то однозначно останусь на нём.

Изменено пользователем Volchik713
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Volchik713 сказал:

угар будет меньше мобила, то однозначно останусь на нём.

У Вас угар будет гораздо меньше, чем на любом из опробованных масел - гарантирую! По трассе эти движки жрут практически ноль (если в отсечку постоянно не крутить), чего нельзя сказать о режиме пробок со средней скоростью 13 км/час как у Вас. В таком режиме у Вас масло не угарает, а утилизируется системой вентиляции картерных газов во впуск со всеми вытекающими.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...