Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (C3, SN, MB-229.51/229.31, GM dexos2, Chrysler MS-11106)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

cats.jpgpost-22-0-55477500-1481548336_thumb.png

Спецификации: ACEA C3, API SN, MB-229.51/ 229.31, GM dexos2,  Chrysler MS-11106

 

Техническая документация: Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(TDS-rus).pdf

GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(C3_MB_229.51_BMW_LL-04)_(ru)_TDS.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550042846 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 1L

550042847 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 4L

550048699 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 20L

550046508 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 55L

550042848 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 216L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 2022 Made in Germany

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 2022 Made in Italy

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 2022 Made in EU

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на BMW 630dX после 11 700 км

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на Opel Insignia ST после 10000 км

Shell Helix Ultra ECT C-3 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 4000км.

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6150 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть контент

Можно и это. Это масло будет нааамного лучше С3. В мануале есть 5w20, а это значит, что 0w30 по-любому можно. Люди в наши движки 0w20 льют и говорят, что это именно то масло, которое нужно сюда. Вы почитайте темы, там же всё есть ))) 

 

Читал, а чем Вам не понравилось масло Шелл, вот мне оно больше понравилось чем жидкие масла, во первых, двигатель однозначно работает тише, не ожидал такого, ушел шелест цепи, ТНВД стучит более глухо, если стоять снаружи с закрытым капотом, то слышны только форсунки, в салоне общий фон работы двигателя, если говорить о вязкости то могу утверждать, что как раз вязкость с играла на все выше описанное, масляная пленка толще, а это уже плюс, многие говорят что двигатель "тупит", после более жидкого мне показалось, что да есть некое торможение, но не существенное, появился приятный рык двигателя, слышный только после 3000, вместо шелястящего звука при более низких оборотах, разгон плавный, но динамичный, переключения менее дерганые, даже при нажатии на акселератор больше половины, переключения происходят в районе 2000-2100 оборотов, как по копирке, до этого в некоторых случаях приходилось крутить до 3000. Расход, по Питеру 12.6-13,3 без особых пробок, обыкновенный городской поток с динамичным движением+ я давил не до дури конечно, но выше среднего, т.е. на 0-30 был такой же расход. Реакция при нажатии на газ моментально передается на колеса, на более жидких маслах, есть некая задержка и рывок. Температура: прогревается чуть быстрее и держит рабочую температуру при закрытом втором контуре системы охлаждения, проехав 20 км в среднем режиме, термостат начал еле открываться, потеплел нижний патрубок, температура воздуха на улице +4, потом еще минут 8-10 стоял заведенный ждал когда откроется полностью термостат, дождался включения вентилятора, 15 секунд и выключился, все временные интервалы на 20-ке и нулевке, были другие, двигатель грелся сильнее. Как то так, проехал конечно мало и обычно масло себя показывает только после 1000, каким оно есть на самом деле, но первые впечатления нравятся. К сведению, масла жидкие появились сравнительно недавно, в 90-е года все ездили на Минералки 10w30 причем на японских двигателях и ходили эти двигателя по 300, а субарики и по 600000, заводились в любой мороз. Опять же лампа давления масла сейчас гаснет как только стрелка тахометра начинает двигаться от ноля - это хороший показатель, на более жидких она гасла чуть позже. Что не говорите, но маркетинг и экологи сделали свое дело, вбили в мозги автовладельцев легенды про преимущества жидких масел, но не в угоду двигателям. Если же говорить о Корее и Японии и Корейских, Американских мануалах с прописанными 5w20, то они уже давно повернуты на экологии и экономии, а если не брать в учет эти две вещи, то я был и в Корее и в Японии, у них дороги зеркальные, ровные без преувеличения как струна, топливо, кто бы что не говорил, что в России уже нормальное топливо, возможно, но далеко не того уровня. А автобаны там такие, что пробки это скорее исключения нежели ежедневная реальность,  + хочу напомнить про масляный клин в парах трения при различных температурах, это физика и тут точно 20-ка не вписывается ни в какие параметры лучше чем 30-ка. Да в мануале нет С3, но я готов утверждать, что любое оригинальное масло, отработает в любом двигателе 5000 км не смотря на допуски, а я меняю масла именно при таком пробеге, вязкость, своевременная замена и правильная эксплуатация - три кита залога правильной и долговечной работы двигателя, а что где то да двадцать единиц больше одного или меньше другого это конечно хорошо, но главное и не менее важное это база масла, а у Шелла она отличная, тем более это масло прошло сотни километров в Хендаях, Тойотах и других автомобилях и я ни слышал, что бы из-за этого масла у кого то были проблемы, задиры: они появляются не только на дилерских маслах, как бытует мнение, знаю случаи когда на 20-ках проворачивало вкладыши. Двигателя вскрытые после Шелла после 100000, блестят как у Кота причинное место. Возможно это не самое топовое масло, но оно будет работать в любом двигателе не смотря есть ли у него допуск С3 или нет. Масло должно быть масляным и жирным, а не водой из под крана, это лично мое мнение и опыт в 25 лет эксплуатации различных двигателей на различных маслах, а так каждый пусть делает свой выбор.

P.S. В Европе был недавно, в магазине практически нет масел А5, только С2/С3 , А3/В3, а в Мерсы и БМВ с новья льют 5-40, не думаю что у них зазоры больше Хендаев и КИА, 

Изменено пользователем SkyLayner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SkyLayner сказал:

Читал, а чем Вам не понравилось масло Шелл, вот мне оно больше понравилось чем жидкие масла, во первых, двигатель однозначно работает тише, не ожидал такого, ушел шелест цепи, ТНВД стучит более глухо, если стоять снаружи с закрытым капотом, то слышны только форсунки, в салоне общий фон работы двигателя, если говорить о вязкости то могу утверждать, что как раз вязкость с играла на все выше описанное, масляная пленка толще, а это уже плюс, многие говорят что двигатель "тупит", после более жидкого мне показалось, что да есть некое торможение, но не существенное, появился приятный рык двигателя, слышный только после 3000, вместо шелястящего звука при более низких оборотах, разгон плавный, но динамичный, переключения менее дерганые, даже при нажатии на акселератор больше половины, переключения происходят в районе 2000-2100 оборотов, как по копирке, до этого в некоторых случаях приходилось крутить до 3000. Расход, по Питеру 12.6-13,3 без особых пробок, обыкновенный городской поток с динамичным движением+ я давил не до дури конечно, но выше среднего, т.е. на 0-30 был такой же расход. Реакция при нажатии на газ моментально передается на колеса, на более жидких маслах, есть некая задержка и рывок. Температура: прогревается чуть быстрее и держит рабочую температуру при закрытом втором контуре системы охлаждения, проехав 20 км в среднем режиме, термостат начал еле открываться, потеплел нижний патрубок, температура воздуха на улице +4, потом еще минут 8-10 стоял заведенный ждал когда откроется полностью термостат, дождался включения вентилятора, 15 секунд и выключился, все временные интервалы на 20-ке и нулевке, были другие, двигатель грелся сильнее. Как то так, проехал конечно мало и обычно масло себя показывает только после 1000, каким оно есть на самом деле, но первые впечатления нравятся. К сведению, масла жидкие появились сравнительно недавно, в 90-е года все ездили на Минералки 10w30 причем на японских двигателях и ходили эти двигателя по 300, а субарики и по 600000, заводились в любой мороз. Опять же лампа давления масла сейчас гаснет как только стрелка тахометра начинает двигаться от ноля - это хороший показатель, на более жидких она гасла чуть позже. Что не говорите, но маркетинг и экологи сделали свое дело, вбили в мозги автовладельцев легенды про преимущества жидких масел, но не в угоду двигателям. Если же говорить о Корее и Японии и Корейских, Американских мануалах с прописанными 5w20, то они уже давно повернуты на экологии и экономии, а если не брать в учет эти две вещи, то я был и в Корее и в Японии, у них дороги зеркальные, ровные без преувеличения как струна, топливо, кто бы что не говорил, что в России уже нормальное топливо, возможно, но далеко не того уровня. А автобаны там такие, что пробки это скорее исключения нежели ежедневная реальность,  + хочу напомнить про масляный клин в парах трения при различных температурах, это физика и тут точно 20-ка не вписывается ни в какие параметры лучше чем 30-ка. Да в мануале нет С3, но я готов утверждать, что любое оригинальное масло, отработает в любом двигателе 5000 км не смотря на допуски, а я меняю масла именно при таком пробеге, вязкость, своевременная замена и правильная эксплуатация - три кита залога правильной и долговечной работы двигателя, а что где то да двадцать единиц больше одного или меньше другого это конечно хорошо, но главное и не менее важное это база масла, а у Шелла она отличная, тем более это масло прошло сотни километров в Хендаях, Тойотах и других автомобилях и я ни слышал, что бы из-за этого масла у кого то были проблемы, задиры: они появляются не только на дилерских маслах, как бытует мнение, знаю случаи когда на 20-ках проворачивало вкладыши. Двигателя вскрытые после Шелла после 100000, блестят как у Кота причинное место. Возможно это не самое топовое масло, но оно будет работать в любом двигателе не смотря есть ли у него допуск С3 или нет. Масло должно быть масляным и жирным, а не водой из под крана, это лично мое мнение и опыт в 25 лет эксплуатации различных двигателей на различных маслах, а так каждый пусть делает свой выбор.

P.S. В Европе был недавно, в магазине практически нет масел А5, только С2/С3 , А3/В3, а в Мерсы и БМВ с новья льют 5-40, не думаю что у них зазоры больше Хендаев и КИА, 

Спойлер

Мне вам нечего ответить, т.к я, не конструктор двигателей внутреннего сгорания и не моторист. Вам бы зайти в тему про масла для двигателей G4NA  и G4KD, и там всё это выложить. Мне самому было бы интересно, что вам ответят корифеи и маслянные гуру этого форума ))) У меня лично на Шелл С3, стала стучать то ли цепь , на холодную, пока не прогреется двигатель, из-за того, что ГНЦ не натягивал ее, как следует, то ли это гидрик какой-то молотил. На нулевках таких пугающих стуков нет. Могу приложить видео, чтобы было понятно, о чем речь. Это видео не мое, но у меня движок работал так же. Сейчас, на нулевках этого нет 

 

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть контент

Мне вам нечего ответить, т.к я, не конструктор двигателей внутреннего сгорания и не моторист. Вам бы зайти в тему про масла для двигателей G4NA  и G4KD, и там всё это выложить. Мне самому было бы интересно, что вам ответят корифеи и маслянные гуру этого форума ))) У меня лично на Шелл С3, стала стучать то ли цепь , на холодную, пока не прогреется двигатель, из-за того, что ГНЦ не натягивал ее, как следует, то ли это гидрик какой-то молотил. На нулевках таких пугающих стуков нет. Могу приложить видео, чтобы было понятно, о чем речь. Это видео не мое, но у меня движок работал так же. Сейчас, на нулевках этого нет 

 

 

На клапан похоже, у меня пока нет такого стука и надеюсь не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня такое, именно Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30. А нужно было Shell Helix Ultra 5W-30. Вопрос риторический, если залить 4 литра Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 и 200 мл (осталось от прошлого залива, а объём заливаемого масло в авто 4.2 литра) Shell Helix Ultra 5W-30 страшного ничего? Кто что посоветует. Не хочется из-за 200 мл покупать 1 литр, который в конечном итоге будет пылится, а 300 мл Shell Helix Ultra 5W-30 как раз таки имеются.

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cunami666 если у тебя не угорает, ты можешь залить 4 литра ECT и ездить с серединой по щупу. Так тоже можно. Но в целом и долить можно, не должно ничего случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 11:51, torcon сказал:

Нет нельзя, масла очень похожи конечно но есть небольшая разница в окислении и скорее всего большая в том чего по анализу не видно. Лить то его можно туда где рекомендуется 504/507 скорее всего но на небольшой срок 7500км допустим. (это уже мое мнение подкрепленное только теориями...)

Вечер добрый, я обладатель VW Tiguan 2.0 tsi, очень долго искал хорошее масло для него, пересмотрел много вариантов. LM, Castrol, Shell и т.д. Сравнил TDS и ваши анализы Shell HU 5w30 ECT C3 и Castrol EDGE 5w30 LL 504/507, MB229,31 MB229,51 и Porsche C30  (с допуском 504,которое льют свыше 70% по словам дилера) До этого LM Synthoil High Tech 5W-30

Они почти идентичны, наткнулся на вкусный ценник в METRO 2200 деревянных за 5 литров со скидкой, проверил масло оригинал решил брать. Катаюсь уже 5т.км нареканий нет. Сколько масел пересмотрел если есть 504/507, в нём обязательно будет допуск MB229,51 или Porsche C30. MB229,51 говорит о высоких характеристиках и качествах масла. Логично утверждать что нам подходят почти любые масла с допуском MB229,51. Эти допуска тоже  идентичны? Так ли это? Не убью ли я мотор?)) Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sweller сказал:

Сколько масел пересмотрел если есть 504/507, в нём обязательно будет допуск MB229,51 или Porsche C30.

это не обязательно так, но часто совпадает, т.к. требования очень близкие.

1 час назад, Sweller сказал:

MB229,51 говорит о высоких характеристиках и качествах масла.

любой допуск MB говорит о высоком качестве, только требования по разным допускам очень отличаются, поэтому просто наличия допуска MB не достаточно. Для прямовпрысковых моторов 229.51/229.52, для атомосферников с распределённым впрыском можно/нужно и полнозольники 229.5 смотреть.

1 час назад, Sweller сказал:

Логично утверждать что нам подходят почти любые масла с допуском MB229,51. Эти допуска тоже  идентичны? Так ли это?

нет, не идентичны, но по требованиям похожи, у VW 504/507 более жёсткий тест на износ RNT650, но при этом для получения 229.51 нужно пройти расширенный тест на износ очень многих элементов дыигателя (от кулачков, толкателей, колец и цилиндров, до цепи и т.д.).

1 час назад, Sweller сказал:

Не убью ли я мотор?))

нет, не убъёте))) просто не перекатывайте и лейте нормальное топливо...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупился данным маслом 2016 и 2017г выпуска в Магните по 850р/4л и 270р/1л и думаю не зря скупил все что было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты, похоже придётся лить такое масло в новую дизельную BMW 320d (5л картер), как думаете сколько в моточасах и на какой пробег его можно заливать, если авто будет жить в Москве?

Пока на пробеге 400км бортовой компьютер пишет, что ТО предстоит на 15000км, но не исключаю того, что пробег до ТО комп сам скорректирует.

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vladimir2525 сказал:

На фольксваген тигуан 1.4 150л.с

такое масло подойдёт? 

Спойлер

Да. Но еще лучше HX8 ECT.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что это за амно!? Звезда мотору... точнее цепи... :cray:

Всегда был поклонник этого производителя...

Королла 120 2006г выпуска. В моих руках с мая 2010г. при пробеге 9700км. Брал у знакомого, думал врет...

Сомневаюсь в правде слов, всегда перепроверяю... но проверил инфу у дилера. С хозяином вместе ездили... первый год ТО пробег- 3700км.  Потом 7200км. И на третий он продал ее. Вольво ХС70 конторское под попой было у него. Да и резина лето родная новая... и зима Хака4 в идеале!

Лил до этого Ультра Экстра. Всегда вязкость 5W30.

Работал у дилера Шкоды... ну и сами понимаете, есть когда возможность... масло покупают с хорошей скидкой.

Потом масло брал у друга на сервисе НХ8 пару раз. Со склада из бочки! С оплатой через кассу.

И далее всегда... после ребрендинга этот сраный ЕСТ С3.

Ломал голову что там трррр издает... Цепь ё-маё!!!

При пробеге 116.000км это нормально для мотора 3zz??? При условии начала проблем со 105.000км

Вся история тут: https://www.drive2.ru/r/toyota/corolla/924404/logbook/#pager

 

 

Изменено пользователем Hondofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hondofil А зачем вам в короллу густой среднезольник то? Пользовали бы родные для двигателя илсаки и а5-е масла, не жаловались бы.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 
Если на данном масле откатать 7500 в моторе Гамма G4FG с пробегом 14000.   Насколько это плохо?
Может ли это вызвать износ до появления звука перекладки поршней, что я сейчас наблюдаю у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aglend сказал:

Здравствуйте. 
Если на данном масле откатать 7500 в моторе Гамма G4FG с пробегом 14000.   Насколько это плохо?
Может ли это вызвать износ до появления звука перекладки поршней, что я сейчас наблюдаю у себя.

1. Это нехорошо, но для одного раза не страшно. 

2. Нет, если не были нарушены условия обкатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...