Перейти к публикации

Можно ли масляный фильтр использовать два раза? (Замена масла без МФ)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Не понял. Новое масло может влиять на что угодно, в ответе тех.поддержки идет речь о влиянии на фильтр
Я бы к ответу тех.поддерки слишком серьезно не относился, так как он заинтересованное лицо. А то, что новое масло может влиять на элементы фильтра- ну бред полный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к ответу тех.поддерки слишком серьезно не относился, так как он заинтересованное лицо. А то, что новое масло может влиять на элементы фильтра- ну бред полный.

        Передача о богатом человеке. В гараже с десяток дорогих авто. Раз в месяц механик их заводит и делает небольшую профилактическую поездку. У некоторых авто пробег за несколько лет меньше 1000 км. Я думаю. что фильтра там меняют вместе с маслом. Предполагать, что будет с фильтром если он почти ничего не фильтровал но его несколько лет не меняли сложно. Для упрощения возьмем катриджный фильтр. В стакане где он находится обычно есть клапан для слива. Остатки старого масло можно при замене слить из фильтра не снимая его. Ели масло действительно нейтрально к клею и бумаге фильтра то в описанной ситуации его можно не менять как и воздушный. (смена от величины пробега и не более). Но утверждать, однозначно, что это так я не могу. Просто не знаю. Обращаться в тех.поддержку манна с данным вопросом мне лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл на фильтре экономить то. 5 литров бенза дешевле стоит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл на фильтре экономить то. 5 литров бенза дешевле стоит... 

Форум не экономический. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Остатки старого масло можно при замене слить из фильтра не снимая его.

Эта как? У меня в инструкции написано, выверните и ждите, пока само стечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дебильный вопрос...меняю масло раз в 7-7.5 тысяч, можно ли менять фильтр через раз? Видел разрезаные, после 16-17 тысяч, никакого криминала там нету вроде...

А вопрос к тому, что у знакомого есть насос по откачке масла через щуп, но до масляного фильтра, без подъемника добраться очень сложно...Вот думаю, один раз насосом откачивать, далее в сервисе с фильтром...

Или категорически менять при замене на 7,5 тысячах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb88, а вся тема о чём? об этом же

Читал всю? тут за 9 страниц к единому мнению не пришли - менять или нет, кто что считает...

А ты хочешь сразу получить единственный [?] правильный [?] ответ? будет то же самое, что и во всей теме - "кто в лес, кто по дрова"...

Не думал об этом, прежде чем вопрос задавать?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb88, а вся тема о чём? об этом же

Читал всю? тут за 9 страниц к единому мнению не пришли - менять или нет, кто что считает...

А ты хочешь сразу получить единственный [?] правильный [?] ответ? будет то же самое, что и во всей теме - "кто в лес, кто по дрова"...

Не думал об этом, прежде чем вопрос задавать?

эту тему я вообще не читал, мое сообщение было перемещено из общей, про фильтры, щас буду штудировать, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав тему так и не понял,по какой причине люди не хотят менять фильтр при замене масла,выгода весьма и весьма сомнительная.   тем кто меняет фильтр через раз лучше тогда уж покупать фильтра с синтетическими элементами,там обещают х3 ресурс,по сравнению с бумажными.

лично мне мой авто дорог,по этому меняю все более менее во время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дебильный вопрос...меняю масло раз в 7-7.5 тысяч, можно ли менять фильтр через раз? Видел разрезаные, после 16-17 тысяч, никакого криминала там нету вроде...

А вопрос к тому, что у знакомого есть насос по откачке масла через щуп, но до масляного фильтра, без подъемника добраться очень сложно...Вот думаю, один раз насосом откачивать, далее в сервисе с фильтром...

Или категорически менять при замене на 7,5 тысячах?

интервал замены :rolleyes:  правильный :up: , а ишо лучше ничего не "кроИть" и заменять фильтр со сменой масла, а ишо ишо лучше - заменять в 2 раза чаще (фильтр)  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале на TOYOTA LAND CRUISER на моторы 1HD-FTE,1HZ,смена маслс раз в 5000км или 6 месяцев в особо тяжких интервал 2500 км,а замена маслянного фильтра каждые 10000км!!!!

Получается фильтр Тойота рекомендует манять через раз!!!

 

Да, есть такое в Тойоте.

У меня Карина-2 была - тоже самое.

Заходил к ОД специально интересовался этим вопросом по Карине-Е и первому Авенсису - тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту тему я вообще не читал, мое сообщение было перемещено из общей, про фильтры, щас буду штудировать, спасибо.

 

Извиняюсь, не знал... а что штудировать - повторюсь, мнения разделились

Считаю, лучше фильтр менять одновременно с маслом... 

 

 

У меня в мануале на TOYOTA LAND CRUISER на моторы 1HD-FTE,1HZ,смена маслс раз в 5000км или 6 месяцев в особо тяжких интервал 2500 км,а замена маслянного фильтра каждые 10000км!!!!Получается фильтр Тойота рекомендует манять через раз!!!

Да, есть такое в Тойоте.

У меня Карина-2 была - тоже самое.Заходил к ОД специально интересовался этим вопросом по Карине-Е и первому Авенсису - тоже самое.

 

Производитель и ОД могут всякого написать-насоветовать - и масло в двигателе менять через 15-20-30 ткм, и то, что масло в [А]КПП и мостах менять не надо - мол, залито на весь срок службы - да много чего... лучше всё-таки ещё и здравый смысл использовать....

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить вопрос...

Как видимо, есть желание получить точный ответ на вопрос, решением которого является процесс (в данном случае загрязнение и старение фильтра)?

Как по мнению pavelzel будут ответы на вопросы:

1) С течением моточасов фильтрующие свойства фильтрующего элемента не ухудшаются?

2) С течением моточасов перепад давления на фильтрующем элементе увеличивается?

3) По мере износа масла интенсивность загрязнения фильтра растет?

4)По мере износа двигателя интенсивность износа масла растет?

Изменено пользователем sav liana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свойства улучшаются, пока не забьется. Как забьется, так, ессно, под оборотами будет в обход идти. От конструкции фильтра еще немного зависит - картридж или в корпусе. Но смысл примерно один.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) С течением моточасов перепад давления на фильтрующем элементе увеличивается?

Да, увеличивается (одновременно с увеличением фильтрующих свойств/тонкости отсева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...