Перейти к публикации

Можно ли масляный фильтр использовать два раза? (Замена масла без МФ)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вам интересно было бы взглянуть на VIC серии DC07 после 205м/ч. насколько я помню я таких вскрытых не встречал,тем более под микроскопом?

Это кому вопрос? Выкладывайте, если есть фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому вопрос? Выкладывайте, если есть фото.

Это я к чему говорю,если бы была у меня лаборатория-снимки бы выложил и не только...У меня есть только фильтр и есть желание отправить его Пенсионеру-интересно же глянуть,конечно если он не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramirez

Проще тебе найти микроскоп...хорошо осветить и сфоткать цифровым аппаратом можно...мыльницей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ специалиста тех.поддержки MANN, с которым я общался не очень давно по некоторым вопросам:

"The media of an oil filter is most likely not full after 8.000 kms. Nevertheless you should change the filter because the oil and its additives stresses the filter media. The oil loses this aggressivity by the time and stresses the filter less and less. If you change the oil without changing the filter you fill in new oil and new additives. This is a higher stress for the already stressed filter than for a new filter."

 

Смысл: внутренности фильтра постоянно находятся под "агрессивным" влиянием присадок масла. Но со временем "агрессивность" масла снижается. Если залить свежее масло без замены фильтра, то масло будет снова действовать на фильтр агрессивно. Следовательно, замена фильтра с маслом необходима.

Предположим - покупка новой машины в автосалоне. Масло залито год назад на заводе производителем. Масло меняем, а фильтр? Я бы не стал, т.к. химические процессы на холодном масле предположительно менее интенсивны. Вывод - замена фильтра при замене масла в некоторых случаях необязательна.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на Кипре например многие японские движки меняют минералку 15W-40 каждые 3т.к., а фильтра на второй замены - на 6т.к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень обсуждения на уровне "можно ли использовать презерватив два раза?", а что - внешне целый, износа нет, а если еще помыть.... ) Экономия то на спичках получается, стоит фильтр копейки, поменять - минута, а "содержательной" информации уже семь страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а еще возьмите и отработку через ситечко промойте и залейте, она еще поработает.

А еще бумагу туалетную можно постирать.:-)

 

Есть вполне компетентные мнения, что реальный рабочий ресурс масляного фильтра не превышает 5-7 тыс пробега.

Вот и решайте, оно вам надо?

Глупый вопрос, глупый ответ!

 

Модераторы, в тему для глупых вопросов переместите пожалуйста!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на Кипре например многие японские движки меняют минералку 15W-40 каждые 3т.к., а фильтра на второй замены - на 6т.к.

Вы не спрашивали Кипорских водителей зачем менять масло каждые 3т.к.? Там везде жуткие пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень обсуждения на уровне "можно ли использовать презерватив два раза?", а что - внешне целый, износа нет, а если еще помыть.... ) Экономия то на спичках получается, стоит фильтр копейки, поменять - минута, а "содержательной" информации уже семь страниц.

НА двигатель 2.0 FSI в московском экзисте на конец 2015 г. фильтр стоит около 1000 руб. Согласен что недорого. Да и масло тысячи за три тоже не о чём. Мне например при незначительном годовом пробеге 2-3 т.к. легче и намного быстрее за 200р. отсосать 80% масла, а в дальнейшем немного сократить срок замены. На немце с установленной на заводе оригинальной защитой стоимость замены подороже будет и не все так быстро как ты думаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avals

 

Champion
COF100534E  - 227 рублей в Экзисте...

Filtron OE 662/1  - 238 руб...

А масло около 800 руб за 4 литра Лука синтетики ...

Пугаешь тут какими-то ценами с потолка... :)

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одни умники с "содержательной"  информацией пожаловали. 

@pickupчик, @skylander521, если смысл понять не можете, то проходите мимо. Чего Вас сюда тянет ? :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одни умники с "содержательной" информацией пожаловали.

@pickupчик, @skylander521, если смысл понять не можете, то проходите мимо. Чего Вас сюда тянет ? :aggressive:

А какой здесь смысл!

Вот мы и говорим, что это бред. Чего еще вам сказать.

Вы наверное думали, что здесь сразу соберется куча людей, которые поддержат вас в вашей идее и вы с полной уверенностью и решимостью осуществите вашу мечту?

Ишь ты - «давай до свидания»

Имейте уважение сударь! И к мнениям тех, кто сивами не согласен.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ специалиста тех.поддержки MANN, с которым я общался не очень давно по некоторым вопросам: "The media of an oil filter is most likely not full after 8.000 kms. Nevertheless you should change the filter because the oil and its additives stresses the filter media. The oil loses this aggressivity by the time and stresses the filter less and less. If you change the oil without changing the filter you fill in new oil and new additives. This is a higher stress for the already stressed filter than for a new filter." Смысл: внутренности фильтра постоянно находятся под "агрессивным" влиянием присадок масла. Но со временем "агрессивность" масла снижается. Если залить свежее масло без замены фильтра, то масло будет снова действовать на фильтр агрессивно. Следовательно, замена фильтра с маслом необходима.

Только @Dimmy, забыл указать, что разговор идет про замену после 8000 км и подразумевается, что в фильтре уже скопились продукты деградации масла. А если фильтр такой  , то ни на что новое масло действовать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какой здесь смысл!
Я и говорю, что смысл понять не дано. Уже и мечту придумали. :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой здесь смысл!

Вот мы и говорим, что это бред. Чего еще вам сказать.

Вы наверное думали, что здесь сразу соберется куча людей, которые поддержат вас в вашей идее и вы с полной уверенностью и решимостью осуществите вашу мечту?

Ишь ты - «давай до свидания»

Имейте уважение сударь! И к мнениям тех, кто сивами не согласен.

Да не.. всё нормально..

просто нужно технически убедительно показать что происходит с фильтром..

(я даже выписал другой микроскоп) чтоб наглядней было..  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...