Перейти к публикации

Можно ли масляный фильтр использовать два раза? (Замена масла без МФ)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Пенсионер24, фотографии, конечно, классные, но без информации о условиях эксплуатации этих фильтров они мало что дают. 

Давайте отвечу Вам.. у меня немножко другой профиль, хотя тоже связан с гсм..

и сдесь на форуме я многие анализы делаю в первый раз и в режиме реального времени..

думаю со временем у меня с информацией будет какой то порядок..  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в допусках RN700, RN710 (cooper corrosion)? 3 часа/150 оС?

+150гр. не смогу.. вчера термостат который грел +150гр. приказал долго жить.. (8 лет)  ..

вечная память.. Аминь..  :(((

заказал новый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, есть у Вас знакомые рыбаки? Чтобы не возникали споры о масштабе, можно использовать леску, маркером ее покрасить для лучшей видимости. Японские лески начинаются от 30 мкм. 

original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критично ли оставить "на второй раз" м/фильтр, "пробежавший" всего 2 - 3 тыс. км.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критично ли оставить "на второй раз" м/фильтр, "пробежавший" всего 2 - 3 тыс. км.?

 

Думаю, ничего страшного - если не на новом или откапиталенном двигателе, где частиц износа всё же поболее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось детство, переходный советский период. Кто помнит, масляные фильтры сложно было найти (по крайней мере пишу о ВАЗовских), помню даже родне в Москве, было дело, заказывали.

Вот, когда к очередной смене масла не был найден фильтр, заливали несколько раз керосином, бултыхали, сливали, и ставили на второй раз. Не говорю, что это хорошо, просто выбора не было.

Пенсионер24, как считаете, промывка давала что-нибудь? Ведь грязь остаётся с внешней стороны гармошки и закрыта антидренажным клапаном, да и сама бумага подзабита. Если тоже что-то заливать (а кстати кроме керосина что ещё можно?), взбалтывать, и сливать, предварительно подсунув под резинку клапана что-нибудь вроде спички, чтоб грязь сливалось через входные отверстия?

Давало ли ЭТО вообще результат?

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось детство, переходный советский период. Кто помнит, масляные фильтры сложно было найти (по крайней мере пишу о ВАЗовских), помню даже родне в Москве, было дело, заказывали.

Вот, когда к очередной смене масла не был найден фильтр, заливали несколько раз керосином, бултыхали, сливали, и ставили на второй раз. Не говорю, что это хорошо, просто выбора не было.

Пенсионер24, как считаете, промывка давала что-нибудь? Ведь грязь остаётся с внешней стороны гармошки и закрыта антидренажным клапаном, да и сама бумага подзабита. Если тоже что-то заливать (а кстати кроме керосина что ещё можно?), взбалтывать, и сливать, предварительно подсунув под резинку клапана что-нибудь вроде спички, чтоб грязь сливалось через входные отверстия?

Давало ли ЭТО вообще результат?

Так видать же что бумагу порвало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, красиво! :up: 

А нет возможности найти фильтр примерно после 5000 км , чтобы масло было еще живое и известно название залитого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, спасибо. Металлов износа размером более 40 мкм я не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато "большие камушки" фильтруются лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл только масляные отложения.. а это или заводской брак или возможно прорыв..

я обязательно ещё проверю несколько фильтров.. и тогда можно сделать выводы.. 

Зато "большие камушки" фильтруются лучше.

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, красиво! :up:

А нет возможности найти фильтр примерно после 5000 км , чтобы масло было еще живое и известно название залитого масла?

Вам интересно было бы взглянуть на VIC серии DC07 после 205м/ч. насколько я помню я таких вскрытых не встречал,тем более под микроскопом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...