Перейти к содержанию
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Legion777

Можно ли масляный фильтр использовать два раза?

Рекомендуемые сообщения

без замены фильтра

Масляный фильтр - менять обязательно.

Поделиться сообщением

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Какое "начнётся"? - он уже идёт 12 страниц

я про гарантию!

А про фильтр перефразирую слова Маяковского: "Менять всегда, менять везде, до дней последних донца, менять - и никаких гвоздей, вот лозунг мой и моего "японца!"

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

Менял масло на бмв ф20, подогнал под подъемник, воткнул N, оставил зажигание, решил сначала фильтра махнуть, пока ковырялся, зажигание отключилось коробка перешла в Р...чтоб подкатить машину под лапы, нужна Nейтралка, чтоб перещелкнуть из Р, нужно пускать мотор...пришлось запустить на пару сек. Менять фильтр обратно поленился...Ничего страшного что новому фильтру не будет если в него масло старое попадет?

Поделиться сообщением

X888oo , интересный алгоритм замены...

Нежелательно конечно, но и страшного ничего не будет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, leonid65 сказал:
Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км

не стОит

Поделиться сообщением

Напоминает тему "Можно ли масляный фильтр использовать два раза?", в которой pavelzel спрашивал " Что было бы плохого, если бы я поменял масло после 7500 км, а фильтр не поменял?"

Изменено пользователем petrik72

Поделиться сообщением

leonid65 а смысл? Еслиб ты спросил про многоразовые синтетические фильтры повышенной эффективности https://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoy-effektivnosti-filtracii-amsoilroyal-purplemobil-1knafeframpurolatorboschmannsubarutoyota-trd/?page=68 это одно дело. А простой фильтр - там фильтровальная бумага, которая при всем желании к 5000 км нифига уже не фильтрует, а тупо гонит масло через перепускной клапан. Зачем экономить на спичках, уж 250-300 р. за нормальный маслофильтр можно отдать.

Есть конечно же уникумы которые раз в 5000 км меняют просто фильтр, а слитое масло катают снова ещё 5000 км.

Изменено пользователем fareastwood

Поделиться сообщением

1 час назад, fareastwood сказал:

leonid65 а смысл? Еслиб ты спросил про многоразовые синтетические фильтры повышенной эффективности https://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoy-effektivnosti-filtracii-amsoilroyal-purplemobil-1knafeframpurolatorboschmannsubarutoyota-trd/?page=68 это одно дело. А простой фильтр - там фильтровальная бумага, которая при всем желании к 5000 км нифига уже не фильтрует, а тупо гонит масло через перепускной клапан. Зачем экономить на спичках, уж 250-300 р. за нормальный маслофильтр можно отдать.

Есть конечно же уникумы которые раз в 5000 км меняют просто фильтр, а слитое масло катают снова ещё 5000 км.

И так до 20т.км)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу