Перейти к публикации

Можно ли масляный фильтр использовать два раза? (Замена масла без МФ)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@LordVader, ну и что тут неверное? Или в "Маскле" "утуб" по-другому показывает? :)

Nitto.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, на скриншоте там где кусок утуба, показано неверное направление течения жидкости через фильтр. Что вызывает вопросы ко всему остальному контенту -- насколько адекватен писавший (писавшие) его...

На скрине, в правом верхнем углу, ещё имеется надпись "Некачественный фильтр".

И это показано как пример движения масла при некачественном обратном (он же противодренажный) клапане, отток его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ну, а че? Промыть масляный фильтр каким-нибудь очистителем для карбюраторов и использовать вторично, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно всё-таки, сейчас в мотор залито американское масло Valvoline SynPower 5W-30 на натриевом пакете (цвет свежего масла похож на березовый сок, на щупе было почти незаметно - светло светло жёлтый и прозрачный, когда в горловину заливаешь или доливаешь), и вот, проехал значит я на этом масле 3300 км за три недели (по перевалам и скалистым перевалам, по городу 1000 км) и масло сейчас по цвету на щупе, как свежий синтетический Кендалл с жидким титаном, потемнело в общем. Думаю, это уже масляный фильтр C805J хуже фильтрует что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Промыть масляный фильтр каким-нибудь очистителем и использовать вторично

И такие авто потом идут на вторичку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ну, а че? Промыть масляный фильтр ...

Был промытый уайт-спиритом логановский маслофильтр (проехал на нём 2,5 тыка).

 

На днях смотрел-смотрел на него,

и выкинул нах. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите- после покупки авто была замена собственными силами масло и фильтр. Предстоит ехать на то-1 и собираюсь поставить старый фильтр на место ,что бы не возникло вопросов. Фильтр пролежал год и он использовался около 2000км. Будет он работать без последствий? доехать нужно 50 км до дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha164, ставь-езжай, беды не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите- после покупки авто была замена собственными силами масло и фильтр. Предстоит ехать на то-1 и собираюсь поставить старый фильтр на место ,что бы не возникло вопросов. Фильтр пролежал год и он использовался около 2000км. Будет он работать без последствий? доехать нужно 50 км до дилера.

каких вопросов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких вопросов?

Что фильтр не заводской, а афтермаркет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопаю старую тему. Решил лить кряк, менять раз в тысячи 4-5. Частичная замена - бесплатно и за 15 минут. Полная замена - записаться заранее, пол часа ехать туда, столько же обратно. Рублей 500-600 отдать за замену масла со снятием защиты, рублей 200 за фильтр. За фильтром предварительно съездить.

 

На спичках, говорите, экономия?)

Изменено пользователем AlexSav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть резон в большом фильтре, менять не каждую смену масла, а каждые 2-3 .

Никакого резона нет. Менять фильтр нужно с каждой заменой масла. Это как отче наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть резон в большом фильтре, менять не каждую смену масла, а каждые 2-3 .

себе я такое издевательство,  никогда не делал

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого резона нет. Менять фильтр нужно с каждой заменой масла. Это как отче наш.

 А есть аргументы за? У меня есть аргументы за один фильтр 2 масла, а именно официальный мануал на galant 8 usa. Но , полагаю, паника владельцев за одноразовые корейские никасилевые  двигатели довлеет над здравым смыслом.

себе я такое издевательство,  никогда не делал

А я чего только не делал и такое в т.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...