Перейти к публикации

Можно ли масляный фильтр использовать два раза? (Замена масла без МФ)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как видимо, есть желание получить точный ответ на вопрос, решением которого является процесс (в данном случае загрязнение и старение фильтра)?

Я не понимать. ? !  :crazy:

 

 

Как по мнению pavelzel будут ответы на вопросы

С чего это такая избирательность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro:  свойства (фильтрующие) улучшаются, пока не забьется. Как забьется, так, ессно, под оборотами будет в обход идти.

@petrik72Да, (перепад давления) увеличивается (одновременно с увеличением фильтрующих свойств/тонкости отсева).

Возникает парадокс: Фильтр одновременно становится лучше и хуже (в процессе эксплуатации) !!!

Фильтрует все лучше и лучше, но фильтрует только часть потока и эта часть с течением времени уменьшается... 

Вот и весь процесс! (Что понимать то...)

Изменено пользователем sav liana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, пришла очередная "училка", не удосужившаяся прочитать тему.  :DD

Где Вы видели, чтобы я менял фильтры через раз? И по размеру моих фильтров разберитесь прежде чем давать советы.

P.S. Теоретические споры и реальность это не одно и тоже. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт задумался и захотел со знатоками посоветоваться. Всегда ли нужно менять МФ, точнее при каждой ли смене масла?

Только не надо сразу наезжать на меня, с фразой:"вот дебилов развилось!!!". :vava:

Вопрос чисто математический.

Пример:

Сервисная замена 15т.км., меняем в 2 раза чаще. По мануала масло 5,2 л, в фильтре 0,2л.

Т.е. подразумеваем что масло сливаем не труп.

Т.е. при замене масла без замены МФ в системе остаётся ВСЕГО 3,8% ещёнедохлого масла.

Т.е. при замене масла через щуп(при условии что картер остаётся сухим) экономим на подъёмнике, снятие защиты и собственно самом МФ. 

Т.е. если менять фильтр по мануалу то экономия тыща рублёв по любому!!! :spiteful:

 

Ваши мнения господа!  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат так и делает, межсервисный интервал 15 000 км, он на 7500 км меняет масло, а на 15 000 едет к дилеру, а есть ли смысл - каждый сам определяет для себя

Изменено пользователем Алексей Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На abw.by выкладывали статью, в которой автор на нескольких машинах выводил в салон лампочку от перепускного клапана и смотрел, что будет. На 2500 километрах пробега лампочка загоралась и уж не гасла вообще. Выводы делайте сами. http://www.abw.by/news/183246/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На abw.by выкладывали статью, в которой автор на нескольких машинах выводил в салон лампочку от перепускного клапана и смотрел, что будет. На 2500 километрах пробега лампочка загоралась и уж не гасла вообще. Выводы делайте сами. http://www.abw.by/news/183246/

от фильтра зависит на мой взгляд, в некоторых фильтрах они вообще не держат Изменено пользователем Алексей Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения чистоплюйства, то желательно бы менять фильтр каждый раз, но... иногда приходится менять масло и чаще, чем 7500, к примеру меняю дважды в год (весна, осень), а пробег в межсменный интервал составил 5000. да там фильтр и масло живые еще. оставляю фильтр до следующей смены. взял за правило - или раз в год или при пробеге в 15 тык со сменой масла. никакого криминала в этом не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На abw.by выкладывали статью, в которой автор на нескольких машинах выводил в салон лампочку от перепускного клапана и смотрел, что будет. На 2500 километрах пробега лампочка загоралась и уж не гасла вообще. Выводы делайте сами. http://www.abw.by/news/183246/

а переключатель расчитан на пребывании в разогретом масле? сомневаюсь. пока у него конструктив был жив, он и работал. переключатель разрушился и лампа горела. почему нет в статье осмотра выключателя после опыта?

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На abw.by выкладывали статью, в которой автор на нескольких машинах выводил в салон лампочку от перепускного клапана и смотрел, что будет. На 2500 километрах пробега лампочка загоралась и уж не гасла вообще. Выводы делайте сами. http://www.abw.by/news/183246/

ЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!! Щас целая тема появится - "меняем фильтр в 6 раз чаще!!!"

Хотя может быть долька правды и есть. Многие же замечали что где-то к 5 т.км. масло светлое, а потом резко чернеет! Может как раз до этого момента фильтр весь нагар  задерживал, а после того как забился, масло в обход пошло и вся грязь только в нём.

 

а переключатель расчитан на пребывании в разогретом масле? сомневаюсь. пока у него конструктив был жив, он и работал. переключатель разрушился и лампа горела. почему нет в статье осмотра выключателя после опыта?

Тоже такая мысль мелькнула, там темпа за сотку! Пока могу сделать вывод что кнопки живут 2,5т.км.!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло энергосберегающее и замены 5000 км и через щуп откачка, то может и не стоит менять МФ каждый раз. Я уж раз залез под машину, снял защиту, то все меняю. Фильтр 200-250р.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в хондах ребята так практикуют,замена масла каждые 5-7,5ткм.А фильтра каждые 10-15 ткм.

Вроде так даже в книге написано,но кто их читает.

Сам сейчас проехал 5тысяч и тоже в раздумьях как быть с фильтром.

На газели такое практиковал(масло раз в 16-18ткм,фильтр 8-9ткм),но на ней был жор с новья 1л/1000км и по поводу старого масла я не парился.А хонда моя не жрёт(слава богу),вот сижу и думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то сомнительная экономия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я использовал МФ по 2 интервала. ...вот только те интервалы были промывочные, по 1500-2500 км, там просто рука не поднималась фильтр выкручивать. А если менял масло на  4000 км , то тут уже замена без вариантов.Раз менял помпу на 5Е, по недосмотру антифриз через щуп в поддон попал. Масло прошло 1000 км. Поскольку мотор не заводил, масло слил, а фильтр оставил старый. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. "Азиатские" Nitto (рекомендации по замене, rus, eng).

Хаха, на скриншоте там где кусок утуба, показано неверное направление течения жидкости через фильтр. Что вызывает вопросы ко всему остальному контенту -- насколько адекватен писавший (писавшие) его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...