Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Рамиль я боюсь это надо делать на одном аппарате в одном месте. Тут при комнатной температуре делали, в Татнефти могли при 100C. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамиль я боюсь это надо делать на одном аппарате в одном месте. Тут при комнатной температуре делали, в Татнефти могли при 100C. :)

У Татнефти 2 паспорта. В одном случае, та, что 2011 года износ 0.33, в другом (2013г.) 0.81. 

Скорее всего говорит о том, что в первом случае использовали густое крепкое ПАО с эстерами в большом количестве, как надо (сам заливал на 2 автомобиля - сладким специфическим запахом пахнут очень сильно). Одна научная фирма в Челябинске тестировала ТМ-5-18 2010 года, на машинке трения, говорит, нажимали максимум, остановить машинку не удалось, износа практически нет. Износ, говорит, только волосок.

 

post-18965-0-17953300-1491936702_thumb.jpg

post-18965-0-96823000-1491936727_thumb.jpg

post-18965-0-95375900-1491936743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на эмексе нашел Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5, цена весьма приятная, но смущает одно,

что литр   E1100761L стоит 970 руб, https://yadi.sk/i/a-KS3dya3NK6qu

А 5 литров E1100765L стоит 2200 руб https://yadi.sk/i/sokOWc7R3NK6up

то есть намного дешевле, в 5 литрушка оно точно такое же как и в 1 литровые банки разлито?

Хочу его попробовать в механику Форд Фокус 2, коробка IB5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дремин, как-то наблюдал подобную ситуацию не с этим маслом. Причина - подходящий срок хранения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream, Понятно, спасибо. Сроки хранения на срок эксплуатации я думаю не влияют? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сроки хранения на срок эксплуатации я думаю не влияют?

В пределах гарантийного срока - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно его использовать , если по мануалу рекомендуемое GL-3, SAE75W-80. Авто МСС АСХ 1,6 MIVEK,MT. Живу в Сибири, есть проблемы с оригиналом в морозы, при включении передач, и прогреве на холодную.

Изменено пользователем Дмитрий 727
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно его использовать , если по мануалу рекомендуемое GL-3, SAE75W-80.

 

Использовать то возможно, оно же тоже масло. Но вот слишком большая разница в "горячей" вязкости этого и рекомендованного. Как на это отреагирует коробка - еще тот вопрос... Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации Castrol для вашего автомобиля Mitsubishi ASX выдает Syntrans Multivehicle 75W-90, exist так же предлагает "Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90, Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90, MOTYL GEAR 75W-80, MOTY LGEAR 75W-80, Shell SPIRAX S6 GXME 75W-80, Total Transmission Gear 8 75W-80. Вот и задумался о  Eurol Fultrasyn 75W-90 GL3/4/5, ПО GL3 проходит, а вот с вязкостью загвоздка. Может кто подсказать или посоветовать по маслу?

Изменено пользователем Дмитрий 727
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дмитрий 727, нужно смотреть, что рекомендует мануал на данный автомобиль, а не то, что пытаются втюхать продавцы масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дмитрий 727, подбор масел в трансмиссию во втором разделе форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5 литров E1100765L стоит 2200 руб https://yadi.sk/i/sokOWc7R3NK6upто есть намного дешевле, в 5 литрушка оно точно такое же как и в 1 литровые банки разлито?

Так заказывай же скорее - и масло и поржем заодно вместе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий 727, подбор масел в трансмиссию во втором разделе форума

 

Вопрос задан в этой теме, так как есть интерес конкретно к этому маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дмитрий 727, так создай тему в разделе выбор трансмиссионных "Хочу залить Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5 в .... и все. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёж оно намного больше GL-5, чем 3,4. Об этом и нагрузка сваривания говорит и ди. износа - типичные ( и отличные ) значения для гипоидных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...