Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброго, есть масло аддинол, можно его залить в КПП логана 2011 года?

(Фото прилагаю)

 

IMG_20190801_095344.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

Всем доброго, есть масло аддинол, можно его залить в КПП логана 2011 года?

(Фото прилагаю)

 

IMG_20190801_095344.jpg

Можно, но учтите, что оно в 1.5-2 раза гуще рекомендованного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Averon сказал:

Всем доброго, есть масло аддинол, можно его залить в КПП логана 2011 года?

(Фото прилагаю)

 

IMG_20190801_095344.jpg

 

Густовато :unknw:

75w85 получше, - не такое густое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, чуть оживить тему, а то давно обсуждали тут и особого единогласия нет. Может всё ж есть какое определённое предпочтение у кого? К другому маслу, не к эльфу, может лучше что? Про зик вроде везде хвалят, а кастрол и шелл и хвалят и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

Спасибо за ответы, чуть оживить тему, а то давно обсуждали тут и особого единогласия нет. Может всё ж есть какое определённое предпочтение у кого? К другому маслу, не к эльфу, может лучше что? Про зик вроде везде хвалят, а кастрол и шелл и хвалят и наоборот.

 

Пару лет назад искал 75w85 из того что дешевле 1.5тр/ 4л нашёл только Зик в Юлмарте - его и купил. 

Лукойл не стал в коробку лить, хотя в ДВС на нём катаю - кажется не было лукойла 75w85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, mumrik75 сказал:

 

Пару лет назад искал 75w85 из того что дешевле 1.5тр/ 4л нашёл только Зик в Юлмарте - его и купил. 

Лукойл не стал в коробку лить, хотя в ДВС на нём катаю - кажется не было лукойла 75w85.

А почему решили остановить выбор именно на -85? 80-ка чем не угодила? И как именно на вашем зике, впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Averon сказал:

А почему решили остановить выбор именно на -85? 80-ка чем не угодила? И как именно на вашем зике, впечатления?

 

80-ка штатная гудела слишком сильно, купил 85 чтобы потише было. Стало тише, ожидание зик оправдал.

Другие масла в КПП не заливал, сравнить не с чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 15:30, mumrik75 сказал:

купил 85 чтобы потише было. Стало тише, ожидание зик оправдал.

В емексе заказал себе, завтра придёт, вечером сразу поменяю.

ЗИК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно в свой Флюенс (коробка JH3) залил масло ТОТАЛ 75W-90...то же хотелось гул и шум подшипников уменьшить.

Так вот...

шум и гул так и остался))) а вот первую передачу (если машина катится потихоньку, ну перед кочкой например) уже проблема включить...как утром зимой на ЭЛЬФе

Так что надо возвращаться на 75W-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой минимальной температуре вообще можно ездить на Логане с залитым в коробку ELF 75W80? И есть ли какая-нибудь подходящая чистая синтетика на эти машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ниже той, на которой мотор запустится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ездок сказал:

А на какой минимальной температуре вообще можно ездить на Логане с залитым в коробку ELF 75W80?

Чисто гипотетически "-40грС" и даже ниже.

3 часа назад, Ездок сказал:

И есть ли какая-нибудь подходящая чистая синтетика на эти машины?

Смотря, что значит слово "подходящая".

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 10:00, F4R сказал:

Не стоит этого делать. Как показала практика, коробки, которые стоят на логанах/сандеро/ларгусах/террано/дастерах/альмерах более-менее нормально и адекватно работают только на масле ELF NFJ 75W-80 GL4+. Уже много людей заливали другое масло и у них начинались проблемы с переключением передач.

 

 

Сам недавно ппоменял масло в коробке, уже второй раз. За 40 000 км сильно потемнело. Залил снова ELF NFJ 75W-80.

post-10429-0-57968500-1505113409_thumb.jpg

На Ларгусе 8 кл.  с К7м отъездил на ЗИКе 75/85 около 60000 км. По шуму  не скажу - был залит в заменяемую коробку (на 40000 км)...Передачи туже включаться не стали (ну, разве что первые 2-3 мин после начала движения в морозы ниже -20)… При этом - дело было в Мурманске (т.е., жары КПП не видела: месяц набирался с тем-рой за бортом +30. Все остальное время летом +5 - +15, зимой -15 - - 35). После него был залит Валволайн 75/80... Изменений никаких не заметил… С машиной попрощался на 140000 км. - проблем не было...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 10:20, mumrik75 сказал:

 

КПП работает тише, особенно заметно на первой передаче - вой уменьшился сразу после заливки и пока не возвращался.

Единственное, я не знаю сколько тыс км ходит это масло - не нашёл информации. Оно гидрокрекинг, не ПАО - думаю на 40-50 тыс. км должно его хватить, у меня это 5 лет.

Его хватит и на больший пробег (я откатал 60000 км чуть более. чем за 1 год), но не более (ИМХО) 5 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...