Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Практически ни чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем грозит замена масла в коробке с w75-80 на w75-90?

Сегодня залил zic gft w75-90. Пока ощущения непонятные. Мало ещё проехал. Вроде как хруст пропал при включении задней передачи) Покатаю побольше, отпишусь!

В зависимости от типа системы смазки Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "граната" другой системы)))

Масла 75в-80 и более жидкие могут подразумевать более сложную систему подачи масла к некоторым узлам кпп, а не примитивным разбрызгиванием.

Образно выражаясь, залить 75в-90 вместо 75в-80 - то же самое, что и 5в-50 вместо 5в-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно за импортозамещение, но все же Лукойл в авто?

Побойтесь бога, слейте эту жижу,а между 85 и 90 вязкостью разницу не почувствуете!

Сцепление менять придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.

Посоветуйте пожалуйста масло в коробку для:

1. Renault Sandero Stapway 2 1.6, 8v, 2014г, пробег 52000, режим смешанный 50/50

2. Коробка JH3.

3. Температуры -35 ... +35.

4. Считаем, что доступно все.

5. Офф рекомендации: 75W80, GL4, MIL-L-2105C или D:

image.thumb.png.6ff0e653c7f027bc24bf6a4c0fbb11ad.png

 

Хочется максимально легкого переключения передач в морозы, получше защиту от износа, наиболее стабильное, чтобы быстро не деградировало.

 

Ориентируясь на техдоки склоняюсь к двум вариантам:

Elf NFP 75W80 - брукфилд не известен, вязкость сильно низкая. 

Ravenol MTF-2 75W80 - брукфилд 18800, вязкость не известна.

 

По поводу Ravenol поясните кто знает - вроде как синтетика и не дешевая, а температура потери текучести -42 - почему такая слабая?

 

 

Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 75в-80 гл-4/4+ с наименьшей вязкостью при -40 грС.

Равенол на данный момент вне закона/обсуждения.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на Elf NFP. Если кто-то сможет посоветовать что-то получше буду признателен. Пригодится на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, evg сказал:

Остановился на Elf NFP. Если кто-то сможет посоветовать что-то получше буду признателен. Пригодится на будущее.

Залито данное масло в пятиступенчатую механику Nissan Primera P12. В морозы от минус 20 и ниже масло густеет, требуется прилагать небольшое усилие при переключении передач. Как потеплеет, хочу поменять на Castrol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, nizh2 сказал:

Как потеплеет, хочу поменять на Castrol

слышал про то, что на какой то передаче (третьей по моему) гул не слабый на кастроле. народ обратно на эльф после кастрюли возвращались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС! Имеет ли кто опыт применения в реношных коробках масла Eni Rotra Fe? По спецификациям абсолютно идентично родному Elf nfj 75w-80 - полусинт. GL-4+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2017 в 14:38, orl.pavel1971 сказал:

@mumrik75, отпишите пожалуйста потОм, как будет работать коробка хотя бы при небольшом морозе.

 

Не увидел сразу вашего вопроса.

Сейчас май 2019го, 37.5 тыс км пробега (при заливке было 22.5 км).

Проехал на ZIC G - FF 75w85  в КПП две зимы (Мск, тёплые). На морозе работает КПП хорошо, холодней -20С не ездил.

 

 

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mumrik75 сказал:

 

Проехал на ZIC G - FF 75w85  в КПП две зимы (Мск, тёплые). На морозе работает КПП хорошо, холодней -20С не ездил.

 

 

 

Можно ещё вопрос? 

На Зике не шумнее коробка работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 10:40, orl.pavel1971 сказал:

 

Можно ещё вопрос? 

На Зике не шумнее коробка работает? 

 

КПП работает тише, особенно заметно на первой передаче - вой уменьшился сразу после заливки и пока не возвращался.

Единственное, я не знаю сколько тыс км ходит это масло - не нашёл информации. Оно гидрокрекинг, не ПАО - думаю на 40-50 тыс. км должно его хватить, у меня это 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC G - FF 75w85 в дастере отходил 45000км на отлично и помер резко стала плохо включаться третья передача, затем вторая ну а потом и остальные ухудшились. Слил литр и залил литруху нового (слегка обновил). Всё стало опять нормально. Вот теперь думаю что залить на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...