Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 На Симболе на 110 000км менял, заливал TRANSELF NFJ 75W-80. Сейчас 165 000км,масло на следующую замену на готове. Что кроить-то? Коробка дороже может выйти. Если не ошибаюсь,то на профильных форумах бывали случаи. Якобы TRANSELF NFJ 75W-80 имеет какой-то компонент, заточенный под синхронизаторы этой коробки. Могу ошибаться, давно изучал этот вопрос.

а при чем тут мой пост ? я спрашивал ссылку на лукойл 75w85 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут мой пост ? я спрашивал ссылку на лукойл 75w85 !

Вас это затронуло? :acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас это затронуло? :acid:

вам не понять  :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Равенол МТФ 2 , чистый ГЛ4 .

 

Мой Логан (предыдущий авто) на нем проеэал до продажи тыщ 30...Имхо лучше чем Мотюл Гир300 и Эльф...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Равенол МТФ 2 , чистый ГЛ4 .

 

Мой Логан (предыдущий авто) на нем проеэал до продажи тыщ 30...

На одной заливке? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент родное масло ELF Tranself NFJ 75w-80 раньше было GL5, а потом его обозвали GL4+; кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Интересный момент родное масло ELF Tranself NFJ 75w-80 раньше было GL5, а потом его обозвали GL4+; кто что скажет по этому поводу?"

Давным-давно, когда не было стандарта жл-5, а эльф выпустил новый продукт с улучшенными хар-ками, они необдуманно и поспешно в целях показать, что это "не жл-4", а гораздо лучше, написали в своих продуктах жл-5.

Эльф сел в лужу, когда был принят жл-5, настоящий жл-5.

А продукт тогда он назывался по другому, от эльфа оказался по факту не жл-5, а улучшенным жл-4. Поэтому они и ввели обозначение жл-4+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, следует ли мне предпринимать неотложные действия по замене масла?

За неимением в нашей провинции трансмиссионного ELF был вынужден залить TOTAL. При прочих равных, естественно. Несколько напрягает только отсутствие рекомендаций RENAULT.

Что крыша у них одна в курсе. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что лил в гур логан, сандеро?

У нас в автопарке и логаны/сандеро, и символы с гидрачами, и кангушки с электро-гидроусилителями. В старых машинах по мануалу упомянуты dextron2, в более сведих вроде 3. По опыту много лет (пробеги у некоторых дошли до 300 и даже 400 тыс км) раз в два, максимум три года закупаю им элф атф д3 либо мобил атф 320. Пробовал еще атф от Prista, но пока только на папу лет максимум. По пробегам не засекал. Обычно смотрю масло глазами и нюхаю. Стараюсь не докатывать до паленого запаха, но это уже не объяснить словами, это уже по опыту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, следует ли мне предпринимать неотложные действия по замене масла?

За неимением в нашей провинции трансмиссионного ELF был вынужден залить TOTAL. При прочих равных, естественно. Несколько напрягает только отсутствие рекомендаций RENAULT.

Что крыша у них одна в курсе. Спасибо.

Предыстория непонятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Предыстория непонятна

Вроде всё написал. В коробке сейчас залит Total. Одобрения RENAULT не имеет. Вот и переживаю, не случится ли чего с коробкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа. Оно (тотал 75в-80) похоже на эльф нфж 75в-80, возможно, чуть похуже.

Или вы залили что то другое?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы залили что то другое?

TOTAL TRANSMISSION GEAR 8 75W-80 API GL-4+ PSA B71 2330

Вроде всё переписал...)

Изменено пользователем Олег М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...