Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А ещё разница серьезная в индексе вязкости. У меня в Мицу - 160...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно спросить у Вадима за сколько он покупал Mitsu CJ4 когда менял и осталось ли у него 0.5 для анализа?

А то на форумах люди негодуют о том, что NS-2/CJ1 это минералка :), а NS-3/CJ4 синтетика

Не осталось :( Сам думал выслать... Кстати, брал по 900 руб./л

По поводу синтетики - есть такие байки про CVTF J4 и NS-3.

Одно могу сказать точно - расход топлива на J4 упал, и разительно. Где-то на 7-8 % :up:

Это даже ощутимее, чем разница между А3 и ILSAC маслами.

Оффициалы сказали, что у многих вообще на литр расход падает...

 

P.S. Да, и производитель CVTF J-4 угадайте кто?

Idemitsu :) И те же круглые жестяные банки...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё разница серьезная в индексе вязкости. У меня в Мицу - 160...

у меня 193 при этом вязкость при 40 просела сильнее, чем твоя (если конечно брать в расчет заливаемое с завода NS-2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно - расход топлива на J4 упал, и разительно. Где-то на 7-8 % :up:

Это даже ощутимее, чем разница между А3 и ILSAC маслами.

Оффициалы сказали, что у многих вообще на литр расход падает...

 

P.S. Да, и производитель CVTF J-4 угадайте кто?

Idemitsu :) И те же круглые жестяные банки...

Мне кажется это не очень хорошо и слово Idemitsu должно быть для тебя красной тряпкой :) сливай срочно и лей NS-3 :)

 

Elf-у доверия больше чем ему, хотя я сильно сомневаюсь в том, что новое льет идемитсу и NS-3 тоже

 

Есть возможность то 0.5 найти, скинемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрел оба анализа отработки, не могу сказать :)

pH нет

Щелочного нет

пакет одинаковый вроде.

 

Почему такую коррозию на медь дала именно твоя отработка не ясно :unknw:

 

А в рамках базового анализа по трансмиссионкам лаба не делает тбн и тан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redliner, тан как видишь есть, а щелочного нет, оно не так важно здесь, заменили другими параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 193 при этом вязкость при 40 просела сильнее, чем твоя (если конечно брать в расчет заливаемое с завода NS-2)

А вот не NS-3 (CVTF J4) ли у тебя уже был залит с завода? Машина то новая... ;)

Расход топлива на NS-2 не вырос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вряд ли, 2012 год (NS-3 тогда не было). К тому же в NS-2 и в моей отработке ИВ на 10 различается.

Для меня расход отследить сложно, он летом 10л., зимой 11л.

 

Я бы с опаской относился к NS-3:

- производитель позиционируется Idemitsu, а не Elf

- MSDS отличается (вязкость, флэшпоинт)

- модель

коробки RE0F10A/JF011E не упоминается (м.б. не нашел)

- на ASX и Аутах New идут другие вариаторы, с измененным передаточным числом, гидроблоком, вернули радиатор

Возможно в связи с этим необходимость в менее вязкой жиже (видел я J4 она не такая как мой тархун NS-2, слишком уж бледная зеленоватая водичка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, что можете сказать по поводу масла? это NS-2, постоянно использумое на нашем СТО, от постоянных поставщиков, тара 20л. масло не подделка, все машины после ремонта вариаторов на нем ездят долго и хорошо. вот только вижу заметную разницу, по сравнению с первым постом..

post-12206-0-01504300-1438785588_thumb.jpg

Изменено пользователем serg1235
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы разные, детально профи расскажут. Еще как вариант Титан - косячник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы разные, детально профи расскажут. Еще как вариант Титан - косячник :)

ну.. косячник-не косячник, но вроде не в подвале наугад, и денег взяли))

з.ы. меня что смущает-в первом посте в анализе отсутствует молибден. посмотрел так же в этом разделе подобные масла для вариаторов-такая же ситуация.. возникает сомнение, и кто тут косячник?)

з.з.ы. масло отдавалось на анализ с кучей других, якобы заменителей. после того, как машины после ремонта вариаторов стали возвращаться по гарантии, на этих заменителях.. у нас автосервис по ремонту акпп, поэтому решили заморочиться по поводу этих масел.. ниже анализы этих "неедущих" заменителей. причем в последний раз, уже усомнившись в маслах, решили не разбирать коробку (ниссан х-трейл вариаторный, машина иногородняя была, вернулась через день), а просто прогнали на стенде масло полностью, залив родное NS-2. и все. неисправность ущла. это было примерно месяц назад.

а вот масла, которые заменители. и на которых эти машины ехать не хотят. сравните сами.

post-12206-0-36327800-1438793779_thumb.jpg

post-12206-0-95546200-1438793805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg1235, Почему в протоколы не вписаны названия масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg1235, Почему в протоколы не вписаны названия масел?

чтоб разобраться не предвзято. хочется сначала понять, что и почему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg1235, а в чем не соответствие?

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=33645

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=33923

 

Молибдена и там и там нуль. Остальные элементы близки, равны быть не обязаны - партии масла разные их в плоть до частиц на милион не замешивают, лабы разные анализаторы разные. Уточни плиз - что именно явилось яблоком раздора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб разобраться не предвзято. хочется сначала понять, что и почему..

Нет уж давай рубить правду раз заговорил о неедущих заменителях. Исходя из анализов практически все вариаторные жижи более-менее одинаковые по элементам, составы чуть разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...