Перейти к публикации

Герметик и картер


Гость Dimasgen

Рекомендованные сообщения

Я вот решился снять картер двигателя, хотя на моей машине это жутко геморное занятие! Нужно снять две планки, одна продольная, другая поперечная, открутить от них подушки двигателя, снять выхлопную систему (открутить выпускной коллектор) и то после всего этого не все болтики картера очень таки доступны. Но я тут на днях налетел на бордюр и чуток смял картер, хотелось бы его выпрямить и покрасить (краска уже куплена) и посадить на гереметик. Но т.к. еще не производил таких манипуляций, хотел бы спросить совета, у тех, кто проходил уже это. Как быть с герметиком? Наложить тонким слоем, дать ему чуток подсохнуть, потом лепить или сразу лепить? И после того, как я прилеплю и закручу все болты, то нужно ли дать всему этому засохнуть? (12 или 24 часа?) Или можно сразу заливать мало и ехать? Геремтик планирую использовать ABRO 999, серый. С ним уже работал, он меня радует да и моторист, который умудрен опытом, хвалит и использует только его.

Поделитесь опытом, те, кто уже проделывал подобную операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vascys Надо смотреть указание по применению. У каждого варианта свои условия применения.

Но вероятнее всего, на морозе не получится сделать так, как в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Legion777 сказал:

Vascys Надо смотреть указание по применению. У каждого варианта свои условия применения.

Но вероятнее всего, на морозе не получится сделать так, как в тепле.

В том то и проблема, герметик Fel-pro, скорее всего им изготавливает Victor Reinz. Но у обоих производителей нет информации по использованию герметиков при отрицательной температуре. 

Хотелось бы услышать мнение химиков о работе герметиков при минусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на клапанную крышку Done Deal нормально будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, исламыч сказал:

на клапанную крышку Done Deal нормально будет? 

Мой кореш у себя в гараже кроме Victor Reinz  ничего не признает 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector  я уже это заказал, вот  и хотел что ниить услышать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 18:25, Projector сказал:

Мой кореш у себя в гараже кроме Victor Reinz  ничего не признает 

Герметик не знаю, но сальники и прокладки текут до пробега 50к км. Либо много левака, либо качество так себе. Качественный герметик перматекс ультра грей, многая их продукция идёт как oem и используется на первой сборке...

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...