Перейти к публикации

Герметик и картер


Гость Dimasgen

Рекомендованные сообщения

Я вот решился снять картер двигателя, хотя на моей машине это жутко геморное занятие! Нужно снять две планки, одна продольная, другая поперечная, открутить от них подушки двигателя, снять выхлопную систему (открутить выпускной коллектор) и то после всего этого не все болтики картера очень таки доступны. Но я тут на днях налетел на бордюр и чуток смял картер, хотелось бы его выпрямить и покрасить (краска уже куплена) и посадить на гереметик. Но т.к. еще не производил таких манипуляций, хотел бы спросить совета, у тех, кто проходил уже это. Как быть с герметиком? Наложить тонким слоем, дать ему чуток подсохнуть, потом лепить или сразу лепить? И после того, как я прилеплю и закручу все болты, то нужно ли дать всему этому засохнуть? (12 или 24 часа?) Или можно сразу заливать мало и ехать? Геремтик планирую использовать ABRO 999, серый. С ним уже работал, он меня радует да и моторист, который умудрен опытом, хвалит и использует только его.

Поделитесь опытом, те, кто уже проделывал подобную операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ИМХО и наши типа АВТОСИЛ и пр. нормальные герметики , вон знакомый мазал Казанским серым , тоже ни запаха ниче , и отлично схватывался ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сняли у знакомого поддон картера. Удалили остатки герметика. Но прокладкой там и не пахло. Знакомый говорит, что можно посадить просто на герметик, но я его послал в магазин за прокладкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сади на герметик, хуже не будет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно использовал  ABRO 999,серый  на HYUNDAI IX35 для поддона картера, там прокладка не ставится с завода,а сажается все на герметик. Делал все по инструкции,обезжиривал тщательно растворителем,через сутки только стал заливать масло,раньше не стал рисковать.После этого проехал около 500 км,пока все нормально,но посмотрим,что будет через несколько тысяч км.,буду наблюдать.

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Servic,Я на Лансере 9 тоже применял Абро 999 только черный. Все отлично уже 4 года держится, нигде с поддона ни капли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший герметик - виктор реинз. Что бы не подделка была - берите в балоне. Еще неплох 471500 ELRING Герметик, в баллончике. Весь мотор на нем собран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный вонючий герметик это зло для двигателя! Гарантировано осядет на маслоприемнике!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, reinz толковые герметы пакует, тот же loctice, corteco тубят герметы . думается , что конвейерного уровня.

 

Abro, xado, дон дил и так далее - это нечто для обывателя постсоветского пространства, приехал в ларек , что было - то и купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел видео, как в штатах на красном балонном гермете собирали коробку трака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый ultra grey от перматекс- такой пользую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе очень много двигателей и трансмиссий собираю, только Рейнц, синий и черный.

Для задних крышек двигателя ( у тракторов там проходят силовые шпильки, которые соединяют двигатель и переходной колокол КПП в единое целое, необходимо жесткое уплотнение) - Локтайт для фланцевых соединений, в основном 574.

Этот одни из немногих герметиков, которые формируют монолитные прокладки, которые не начнут через пару лет терять себя кусками внутри картера - проверенно лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый ultra grey от перматекс- такой пользую

Знакомый мастер тоже только этот признает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loctite делает массу герметов. Часто по мотору применяет его GM и прямым текстом это приписывает в манулах. GM ещё и victor reinz мажет по мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте герметик дял подона картера, оригинал по каталогу дорого, называется жидкая прокладка)))

в аналогах есть 1325658 loctite, как он на сегодняшний день? или есть какие аналоги, более лучшие цена/качество?

 

у меня кстати, лежит герметик высокотемпературный loctite ,но уже наверно около 5 лет, закрытые, наверно срок годности у него уже кончился? или на герметик это не распространяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо установить впускной коллектор V8 на герметик идущий в комплекте с прокладками. Но проблема в том что машина стоит на улице и температура не поднимается выше -10 С. Будет ли нормально держать герметик если его использовать при отрицательной температуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...